轨道交通22号线(平谷线)燕郊车辆段牵引所外电源工程上级变电站扩建部分EPC总承包中标候选人公示
公告内容
标段:轨道交通**号线(平谷线)燕郊车辆段牵引所外电源工程上级变电站扩建部分EPC总承包 |
|
项目编号:******G******-2 |
招标编号:******HBCT-24****-**2 |
所属专业:能源 |
所属地区:廊坊市 |
开标时间:2024-12-31 09:00:00 |
开标地点:******河北省******中心412开标室5机位 |
公示开始日期:2025-01-02 |
公示截止日期:2025-01-06 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
工期 |
质量标准 |
1 |
******公司、******公司投标联合体 |
******.00 |
******.00 |
合同签订之日起至**年**月**日 |
合格 |
2 |
******公司 |
******.00 |
******.00 |
合同签订之日起至2025 年**月**日 |
合格 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******公司、******公司投标联合体 |
王飞 |
工程师 |
二级建造师 |
冀****** |
2 |
******公司 |
李博 |
/ |
一级建造师 |
冀****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******公司、******公司投标联合体 |
满足招标文件要求 |
2 |
******公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
1 |
******公司、******公司投标联合体 |
******网项目宣化区宣钢110kV输变电工程(EPC总承包) |
张家口中合智业电力建设有限公司 |
2022.02 |
******.00 |
2 |
新建北京至唐山铁路项目引起的公用设施及附属部分拆建工程廊坊段设计施工EPC2(K57) |
******公司 |
2021.01 |
43460000.00 |
|
3 |
廊坊东站周边综合开发(四栋配建楼)项目2#地块内电力线路迁改工程设计施工总承包(EPC) |
******公司廊坊供电公司 |
2023.11 |
******.36 |
|
4 |
南水北调廊坊市“北三县”供水工程(北三县段)电力专项迁改工程设计施工总承包(EPC) |
******局 |
2023.11 |
******.89 |
|
5 |
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)创新服务产业园区基础设施建设项目医疗服务区市政道路及配套设施(一期)工程35KV高压线路迁改项目EPC工程总承包 |
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)管理委员会 |
2024.01 |
******.70 |
|
6 |
大厂回族自治县威武屯110千伏电缆隧道项目EPC总承包 |
******公司廊坊供电公司 |
2023.09 |
******.00 |
|
7 |
廊坊市增发国债水利项目涉及电力迁改工程(EPC总承包) |
******公司廊坊供电公司 |
2024.10 |
******.00 |
|
1 |
******公司 |
承德塞罕坝220KV输变电工程 |
******公司 |
2021.06 |
123600000.00 |
2 |
河北交投平泉300MW风电项目220kV送出线路工程EPC总承包 |
******公司 |
2024.05 |
******.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
5.(1)所有投标人商务评分情况
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家五 |
专家六 |
1 |
******公司、******公司投标联合体 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
2 |
******公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5. (2)所有投标人技术评分情况
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家五 |
专家六 |
1 |
******公司、******公司投标联合体 |
36.00 |
34.00 |
35.00 |
36.50 |
31.00 |
2 |
******公司 |
27.80 |
32.50 |
33.00 |
33.10 |
23.00 |
5.(3)所有投标人总得分情况
投标单位名称 |
报价分 |
技术分 |
商务分 |
总分 |
排名 |
******公司、******公司投标联合体 |
49.84 |
34.50 |
10.00 |
94.34 |
1 |
******公司 |
49.68 |
29.88 |
5.00 |
84.56 |
2 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******公司、******公司投标联合体 |
******公司、******公司投标联合体未提供项目经理至投标截止日无在建项目承诺书,不满足招标文件要求。 |
2 |
******公司、******公司投标联合体 |
******公司、******公司投标联合体未提供项目经理至投标截止日无在建项目承诺书,不满足招标文件要求。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以书面形式提出。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议材料应当包括下列内容:******(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。
联系方式
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
地址:********号 |
地址:********号**室 |
联系人:****** |
联系人:******陈志昱、梁健 |
联系电话:************ |
电话:************ |
电子邮件:******@qq.com |
电子邮箱:************@163.com |
8.其他公示内容:******无
相关招采信息
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- 成安县海绵城市雨水收集调蓄系统项目勘察设计施工总承包(七期)中标结果公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示
- 北京局集团公司新增不落轮镟床招标采购招标公告
- 中国化学工程第十三建设有限公司-暖气片227组采购(第2次采购)-询比价项目公告
- 沧冷公司-玻璃钢手糊件1批-询比价项目公告
- 沧冷公司-循环水电机33套-竞争性谈判项目公告
- 沧冷公司-水泵系统9套-竞争性谈判项目公告
- 中国化学工程第十三建设有限公司-单级双吸离心泵1台采购-询比价项目变更公告
- 深州市G240国道树木公开拍卖项目交易公告
- 起步区EA1市政道路(NA0~NA3)和综合管廊(NA1~NA3)工程施工招标资格预审公告(代招标公告)
- 起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工招标资格预审公告(代招标公告)
- 河北省人才服务中心“中国河北高层次人才引进交流会”系列活动公开招标公告