您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 成都市双流区2023年成都平原区水田恢复建设项目监理

成都市双流区2023年成都平原区水田恢复建设项目监理

发布时间:2024-05-13打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
编 号   516558 所属地区  成都市
******网时间   2024/5/13 招标方式   公开招标
 
成都市双流区**年成都平原区水田恢复建设项目监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 成都市双流区**年成都平原区水田恢复建设项目监理/标段
项目业主 ******公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ******-8009
开标地点 ******中心 开标时间 ****** - 10:00:00
公示期 **年**月**日~**年**月**日 投标最高限价(元) 234103.58
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******公司 217500.00 / 94.37
第二名 ******公司 224732.00 / 91.11
第三名 ******公司 227080.48 / 90.99
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴斌 全国注册监理工程师 ****** 水利工程管理 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黎广全 全国注册监理工程师 ****** 水利水电工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴光勋 全国注册监理工程师 ****** 建筑工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******局 四川省白玉县建设镇欧曲河波柯段(产业园区)防洪治理工程监理服务采购项目 ****** ****** 工程总投资:****** 590000 李卓鸣
******局 阿柯河阿坝镇防洪治理项目 ****** ****** 工程概算投资:****** 779600 吴斌
攀枝花市仁和区农业机械化技术推广站 四川省攀枝花市仁和区 2021 年高标准农田建设项目监理 ****** ****** 工程总投资(人民币):3333.82 万元。 295000 周美文
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******中心 彭州市2022 年农业水价综合改革 ****** ****** 本次计划实施完成人民渠灌区 1#支渠、2#支渠、3#支梁、4#支渠、5#支渠、6#支渠、杨柳分干渠、柳河分干渠及 6#支渠附渠、17#分水洞、21#分水洞、23#分水洞、29#分水洞、87#分水洞共 14 条支渠尾部跨境点的自动化计量设施及监控设施,在现有基础上配备 14 套自 动化计量设施配套监控设施。接入彭州市渝江堰灌区信息化管理系统,以实现用水量精准计量,为收取水费提供水量数据 17500 夏坤平
******中心 ******处置工程 ****** ****** ******处于宝兴电站的库内,下缘离下游华能宝兴电站枢纽直线 距离约 200m 处,顺河向长约 160m,宽约 90m,高约 **-**m,总体方量约 19 万 m。壅塞体上缘距离上游民治电站尾水出口约 150m,壅塞回水长度约 250m,壅水高度约 16m,估算水体约 17 万 m。壅塞体主要物质组成为左岸公路滑坡进入河道的碎石土,夹杂着大量的树木。 现场壅塞体上游水位 1358.6m,低于上游民治电站出线场平台约1.4m。道路抢通、道路保通、应急避险道路、机械化桥、过水路面、涵管铺设、土石方开挖(水上)、土石方开挖(水下)、树木解小、安全监测等。 43982 秦滔
******中心 青衣江干流宝兴县灵关段(水桶坪磨刀溪)堤防工程 ****** ****** 新建及河道清淤灵关段(水桶坪~磨刀溪)共六段 ,其中新建提防长度 1617.51 米;河道清淤长度 606.37 米。防洪标准为 20 年一遇水重现期;合理使用年限 30 年 728000 詹琴仙
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司 宜宾市南溪区黄沙镇、裴石镇、仙临镇土地整治项目 ****** ****** 总投资 3940 万元 400800 曾勇
******局(南江县土壤肥料与资源环境工作站) 南江县 2020 年高标准农田建设项目监理 1 标段 ****** ****** 总投资 3000 万元 316404 郭茂林
******局 苍溪县 2022 年高标准农田建设项目(第一批) ****** ****** 总投资 5228.9836 万元 671600 严天骄
东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员会 松山湖台湾园北排渠二期工程 ****** ****** 总投资 5303.223453 万元 749127.28 邓小兵
******中心 青衣江乐山市市中区杨湾堤防饶坎段整治工程项目 ****** ****** 投资 5957.41 万元 728000 周超
中江县土肥站 四川省德阳市中江县 2021 年回龙镇高标准农田建设项目和四川省德阳市中江县 2021 年灾毁农田修复项目 ****** ****** 水利水电工程监理业绩,总投资 12426 万元 ****** 柳江
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 219589.60 / 90.53
******公司 227369.00 / 89.60
******公司 224740.00 / 90.71
******公司 225100.00 / 79.48
******公司 222398.40/总监理工程师(评委1:未提供社保证明。;评委2:未提供社保缴费证明。;评委3:总监未提供社保。;评委4:未提供社保缴费证明;评委5:未提供社保证明;评委6:未提供社保证明;评委7:总监理工程师未提供社保缴费证明;)。 总监理工程师(评委1:未提供社保证明。;评委2:未提供社保缴费证明。;评委3:总监未提供社保。;评委4:未提供社保缴费证明;评委5:未提供社保证明;评委6:未提供社保证明;评委7:总监理工程师未提供社保缴费证明;)。 0
******公司 211026.00 / 90.22
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******局 联系电话:******
行业主管部门:******局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的