您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > [WXXQ202409001-X02]伯渎港水环境综合治理建设项目提质增效达标区建设工程

[WXXQ202409001-X02]伯渎港水环境综合治理建设项目提质增效达标区建设工程

发布时间:2024-12-13打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

[WXXQ******-X02] 伯渎港水环境综合治理建设项目提质增效达标区建设工程

无锡市工程建设项目评标结果公示

编号:******WXXQ******-X02

 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司(建设单位)、******中心(代建单位)伯渎港水环境综合治理建设项目提质增效达标区建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 三合一综合评估法(两阶段) 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况(排名不分先后)

序号  

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******公司、******公司

******公司

******公司

投标报价(元)

******.67

******.40

******.52

项目负责人

万飞

姜承华

孙义煜

暂估价(万元)

工程

245.411320

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:******(规划北外环-江阴界)工程EXKS11标

项目地址:******

项目名称:******

项目地址:******

项目名称:******)工程施工

项目地址:******

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

 

2、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

******公司

未按招标文件要求提交投标担保

 

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******公司、

******公司

5.25

5.55

5.40

4.91

5.00

2

******公司

4.95

5.50

4.70

4.86

5.10

3

******公司

4.85

5.30

4.60

4.63

5.15

4

******公司

5.30

5.40

4.70

4.73

5.35

5

******公司

5.05

5.35

4.70

4.72

5.20

6

******公司

4.75

5.25

4.65

4.64

5.15

7

******公司

4.80

5.20

4.45

4.50

5.10

8

******公司

4.75

5.35

4.55

4.73

4.95

9

******公司

4.65

5.10

4.53

4.50

5.10

10

******公司

4.8

5.05

4.30

4.50

5.05

 

5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

得分项

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

参与计算的信用分

参与因素比例%

投标人信用因素评分

施工组织设计评分

1

******公司、

******公司

90.58

3.79%

3.43

5.24

8.67

2

******公司

96.40

3.79%

3.65

4.99

8.64

3

******公司

95.81

3.79%

3.63

4.90

8.53

4

******公司

91.93

3.79%

3.48

5.14

8.62

5

******公司

81.00

3.79%

3.07

5.02

8.09

6

******公司

86.55

3.79%

3.28

4.89

8.17

7

******公司

89.80

3.79%

3.40

4.78

8.18

8

******公司

85.43

3.79%

3.24

4.82

8.06

9

******公司

85.40

3.79%

3.24

4.76

8.00

10

******公司

63.59

3.79%

2.41

4.74 

7.15 

第一阶段得分不带入第二阶段。

6、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价评审得分

总得分

排名

1

******公司、******公司

******.67

82.73

82.73

1

2

******公司

******.40

82.48

82.48

2

3

******公司

******.52

82.26

82.26

3

4

******公司

******.61

82.11

82.11

4

5

******公司

******.34

81.93

81.93

5

6

******公司

******.00

81.75

81.75

6

7

******公司

******.18

81.63

81.63

7

7、拟确定中标候选人:******公司、******公司

 本评标结果公示期自**年1213起,至**年1216止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。******处理异议,******网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 

8、其他情况说明:无

招标人:************公司(建设单位)

                                                                                                           ******中心(代建单位)

                                                                                                        招标代理机构:******

                                                                                                        日期:**年1213

            

    

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的