衢州市柯城区寺桥水库灌区工程(主体配水工程)施工Ⅲ标中标候选人公示
公告内容
衢州市柯城区寺桥水库灌区工程(主体配水工程)
施工Ⅲ标中标候选人公示
衢州市寺桥水库开发建设有限公司的衢州市柯城区寺桥水库灌区工程(主体配水工程)施工Ⅲ标,******公司,于2025年2月11日在衢州市柯城区荷花三路******中心******厅公开招标。按招标文件规定的评标办法,经本次评标委员会评审,推荐以下五名中标候选人(排名不分先后):
序号 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 项目负责人 |
1 | ******公司、******公司(联合体) | ****** | 245 | 张华军 |
2 | ******公司、******公司(联合体) | ****** | 245 | 陈波 |
3 | ******公司 | ****** | 245 | 陈宾 |
4 | ******公司、******公司(联合体) | ****** | 245 | 叶建刚 |
5 | ******公司、******公司(联合体) | ****** | 245 | 叶拥平 |
现予以公示,公示期为2025年2月14日至2025年2月17日。
建设单位:******(盖章)
2025年2月13日
投诉受理:衢州市柯城区公共资源交易监督管理办公室
电话:************
地址:********号营商大楼707办公室
如对评标结果有异议,请在公示期间内先向招标人(******公司)书面质疑。
中标候选人业绩
序号 | 单位名称 | 业绩类型 | 业绩名称 |
1 | ******公司、******公司(联合体) | 企业资格业绩 | 浦江县通济桥水库灌区续建配套与节水改造项目(2023-**年)(南干渠) |
2 | ******公司、******公司(联合体) | 企业资格业绩 | 乌溪江引水工程灌区(衢州片)“十四五”续建配套与现代化改造工程**年度Ⅲ标 |
3 | ******公司 | 企业资格业绩 | 常山县芙蓉水库灌区节水配套改造项目Ⅳ标 |
4 | ******公司、******公司(联合体) | 企业资格业绩 | 衢江区乌引西干渠灌区渠道清淤及修复工程 |
5 | ******公司、******公司(联合体) | 企业资格业绩 | 河庄街道高标农田改造提升工程-新围村 |
否决情况:1、******公司、******公司(联合体):投标文件建筑工程分类分项工程量清单,序号285项,接口封堵单价低于招标人发布的招标控制价的85%,不符合招标文件商务标符合性审查第7条规定,******处理。
2、******公司、******公司(联合体):投标文件建筑工程分类分项工程量清单单价存在低于招标人发布的招标控制价的85%或高于招标人发布的招标控制价的100%的情形,不符合招标文件商务标符合性审查第7条规定,******处理。
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]