招标编号为SG******的临沂至滕州公路房建工程施工项目招标于**年**月**日发布招标公告,**年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称(标段号)
|
单位名称
|
评分
|
房建施工一标段 (FJSG-1)
|
******公司
|
98.23
|
******公司
|
95.86
|
******公司
|
93.58
|
******公司
|
93.53
|
******公司
|
92.07
|
******公司
|
90.02
|
******公司
|
89.96
|
******(集团)******公司
|
89.39
|
******公司
|
87.86
|
******公司
|
87.61
|
******公司
|
87.46
|
******公司
|
87.21
|
******公司
|
86.54
|
******公司
|
86.27
|
******公司
|
85.95
|
******公司
|
85.54
|
******公司
|
85.31
|
******公司
|
85.25
|
******公司
|
85.01
|
******公司
|
85.01
|
******公司
|
84.29
|
******公司
|
83.97
|
******公司
|
83.54
|
******公司
|
82.73
|
房建施工二标段 (FJSG-2)
|
******公司
|
98.42
|
******公司
|
94.1
|
******公司
|
93.3
|
******公司
|
93
|
******公司
|
89.94
|
******公司
|
88.23
|
******公司
|
87.69
|
******公司
|
87.68
|
房建施工三标段 (FJSG-3)
|
******公司
|
98.61
|
******公司
|
94.24
|
******公司
|
93.86
|
******公司
|
92.21
|
******(集团)******公司
|
91.68
|
******公司
|
90.93
|
******公司
|
88.57
|
******公司
|
88.25
|
******公司
|
87.65
|
******公司
|
87.34
|
二、中标候选人(表1):
标段名称(标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
|
工期(单位:******
|
质量
|
房建施工一标段 (FJSG-1)
|
第一中标候选人
|
******公司
|
******.98元
|
365 天
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
第二中标候选人
|
******公司
|
******.23元
|
365
|
交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
|
第三中标候选人
|
******公司
|
******.95元
|
365
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
房建施工二标段 (FJSG-2)
|
第一中标候选人
|
******公司
|
******.99元
|
365
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
第二中标候选人
|
******公司
|
******.32元
|
365
|
交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良
|
第三中标候选人
|
******公司
|
******.45元
|
365
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
|
房建施工三标段 (FJSG-3)
|
第一中标候选人
|
******公司
|
******.52元
|
365
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
第二中标候选人
|
******公司
|
******.22元
|
365
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
|
第三中标候选人
|
******公司
|
******.57元
|
365
|
交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良
|
三、中标候选人(表2):
标段名称(标段号)
|
单位名称
|
岗位名称
|
项目负责人姓名
|
证书及编号
|
资质等级
|
房建施工一标段 (FJSG-1)
|
******公司
|
项目经理
|
杨凯
|
****-**-******
|
工程师
|
******公司
|
项目总工
|
秦赛
|
鲁******
|
工程师
|
******公司
|
安全生产负责人
|
黄伟
|
鲁******
|
工程师
|
******公司
|
项目经理
|
陆小双
|
(2023)******
|
高级工程师
|
******公司
|
项目总工
|
郭海宁
|
(2021) ******
|
高级工程师
|
******公司
|
安全生产负责人
|
陈晖
|
(2017) ******
|
中级工程师
|
******公司
|
项目经理
|
姚永权
|
鲁******
|
高级工程师
|
******公司
|
项目总工
|
褚鹏
|
鲁******
|
高级工程师
|
******公司
|
安全生产负责人
|
高棚
|
鲁******
|
工程师
|
房建施工二标段 (FJSG-2)
|
******公司
|
项目经理
|
张若华
|
JN建筑工程Z120120
|
工程师
|
******公司
|
项目总工
|
周体柱
|
鲁******
|
高级工程师
|
******公司
|
安全生产负责人
|
武强
|
鲁******
|
工程师
|
******公司
|
项目经理
|
高强
|
GC04****-****
|
工程师
|
******公司
|
项目总工
|
刘祥明
|
鲁******
|
高级工程师
|
******公司
|
安全生产负责人
|
郝延斌
|
鲁******
|
工程师
|
******公司
|
项目经理
|
李海之
|
鲁******
|
正高级工程师
|
******公司
|
项目总工
|
姚元华
|
鲁******
|
高级工程师
|
******公司
|
安全生产负责人
|
王文超
|
鲁******
|
工程师
|
房建施工三标段 (FJSG-3)
|
******公司
|
项目经理
|
徐欣
|
鲁******
|
正高级工程师
|
******公司
|
项目总工
|
田峰
|
鲁******
|
高级工程师
|
******公司
|
安全生产负责人
|
赵松涛
|
鲁******
|
工程师
|
******公司
|
项目经理
|
周鑫
|
******
|
高级工程师
|
******公司
|
项目总工
|
刘伟
|
(2021)******
|
高级工程师
|
******公司
|
安全生产负责人
|
何鹏
|
(2020)******
|
中级
|
******公司
|
项目经理
|
李杰
|
Z******
|
工程师
|
******公司
|
项目总工
|
李小兰
|
G******
|
高级工程师
|
******公司
|
安全生产负责人
|
尹维军
|
Z******
|
工程师
|
四、中标候选人(业绩):
标段名称(标段号)
|
单位名称
|
项目名称
|
合同编号
|
甲方单位
|
质量/工期
|
项目经理
|
项目经理编号
|
金额
|
交工验收单位
|
交工验收编号
|
交工验收时间
|
获奖情况
|
房建施工一标段 (FJSG-1)
|
******公司
|
绿城德达·玉园项目施工工程
|
/
|
******公司
|
///
|
许宝民
|
/
|
61193.97
|
/
|
/
|
****-**-**
|
/
|
******公司
|
德达·东建馨园工程施工项目
|
/
|
******公司
|
///
|
郑国松
|
/
|
45483.65
|
/
|
/
|
****-**-**
|
/
|
******公司
|
德州经济技术开发区 2016 年度棚户区改造工程林庄社区二期(东七社区二期)
|
/
|
******公司
|
///
|
刘红昌
|
/
|
106031.86
|
/
|
/
|
****-**-**
|
/
|
******公司
|
宁津县潘庄、仁义生片区棚户区改造项目(一期)
|
/
|
******公司
|
///
|
艾年华
|
/
|
28528.65
|
/
|
/
|
****-**-**
|
/
|
******公司
|
江北区湾头(JB**-**-**)地块项目Ⅱ标段
|
******-HZ-002
|
******公司
|
符合国家施工验收规范一次性验收合格标准/**日历天
|
吉伟伟
|
沪******
|
61768.56
|
******局
|
******
|
****-**-**
|
无
|
******公司
|
鲁能泰山**号二期A地块房地产开发项目(*-**#住宅楼、2#地下车库及配套设施、2#换热站)施工
|
******-HZ-001
|
******公司
|
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准/**日历天
|
张瑞娟
|
鲁******
|
40799.95
|
济南市工程质量与安全生产监督站
|
******-JX-***-***
|
****-**-**
|
詹天佑奖
|
******公司
|
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程
|
SDGSJT(2020)JH071
|
******公司
|
优良/**日
|
王正涛,李明华,王怀建
|
(2016)******,******,(2017)811042
|
13878.2071
|
******公司
|
|
****-**-**
|
/
|
******公司
|
济南至青岛高速公路改扩建工程
|
SG******/1
|
******公司
|
优良/**月
|
王正涛,李明华,王怀建
|
(2016)******,******,(2017)811042
|
18615.0300
|
******公司
|
|
****-**-**
|
/
|
******公司
|
兴荣6#厂房建设工程
|
03
|
******公司
|
工程质量符合合格标准/**日历天
|
邴建江
|
鲁******
|
4512.23
|
******公司
|
**年度FW(******)
|
****-**-**
|
无
|
******公司
|
新建莱荣高铁乳山南站站前区建设项目工程总承包(EPC)
|
威招审(sg******)号
|
******公司
|
合格/**日历天
|
侯胜家
|
鲁******
|
17538.55
|
******公司
|
无
|
****-**-**
|
无
|
房建施工二标段 (FJSG-2)
|
******公司
|
曲阜市圣诚嘉园小区36#、37#、38#、39#楼
|
\
|
******公司
|
合格/34
|
胡坤
|
鲁******
|
3891.1
|
******公司
|
\
|
****-**-**
|
\
|
******公司
|
陵城镇崇文社区(二期)建设工程二标段
|
\
|
曲阜市陵城镇人民政府
|
合格/10
|
胡坤
|
鲁******
|
6217.95
|
曲阜市陵城镇人民政府
|
\
|
****-**-**
|
\
|
******公司
|
泰信花园三期工程
|
\
|
******公司
|
合格/32
|
周体柱
|
鲁******
|
7670.41
|
******公司
|
\
|
****-**-**
|
\
|
******公司
|
济宁瑞马名门·瑞马意墅(一期)9#、10#楼工程
|
/
|
******公司
|
合格/**月
|
郝腾
|
鲁******
|
7193.95
|
******公司
|
/
|
****-**-**
|
/
|
******公司
|
山东钢联电子商务物流平台E9#仓库、E10#、E11#楼
|
/
|
******公司
|
合格/**月
|
高强
|
鲁******
|
2087.1
|
******公司
|
/
|
****-**-**
|
/
|
******公司
|
济宁瑞马名门·瑞马意墅(一期)19#、20#、31#~34#洋房
|
/
|
******公司
|
合格/**月
|
郝腾
|
鲁******
|
1350.4
|
******公司
|
/
|
****-**-**
|
/
|
******公司
|
******公司营销(管理)中心项目
|
/
|
******公司
|
合格/**月
|
郝腾
|
鲁******
|
3564
|
******公司
|
/
|
****-**-**
|
/
|
******公司
|
菏泽中南花城40、47、**号楼项目施工总承包工程
|
ZN-HZ-HC-GC-****-***
|
******公司
|
合格/**日历天
|
王松
|
鲁******
|
19958.46
|
******公司、******公司、******公司、******院、******公司
|
******-JX-001
|
****-**-**
|
无
|
******公司
|
荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段
|
无
|
******公司
|
优良/**月
|
秦宝,颜鲁博,戚元豪
|
鲁GS******,鲁******,鲁******
|
12386.0637
|
******公司
|
|
****-**-**
|
/
|
******公司
|
济南至青岛高速公路改扩建工程
|
JQFJSG-5
|
******公司
|
优良/**月
|
贾琨,张成亮,朱启迪
|
鲁******,鲁******,鲁******
|
8475.9886
|
******公司
|
|
****-**-**
|
/
|
******公司
|
国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段
|
房建施工二标段
|
******公司
|
合格/**月
|
王兰芳,李海之,姚元华
|
GCZJ0396,鲁******,鲁******
|
12631.7776
|
******公司
|
|
****-**-**
|
/
|
******公司
|
长深高速高青至广饶段
|
长深高速高青至广饶段房建工程二标段总承包合同
|
******公司
|
优良/**日
|
秦宝,张建龙,戚元豪
|
鲁GS******,鲁******,鲁******
|
16408.4185
|
******公司
|
|
****-**-**
|
/
|
******公司
|
京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程
|
DQXMB-****-**
|
******公司
|
优良/**日
|
秦宝,张成亮,朱启迪
|
鲁GS******,鲁******,鲁******
|
22034.7884
|
******公司
|
|
****-**-**
|
/
|
房建施工三标段 (FJSG-3)
|
******公司
|
东营·理想之城二号地块南区一期施工总承包
|
/
|
******公司
|
符合国家工程质量验收合格标准/开工日期:**年**月**日;竣工日期:**年**月**日
|
曹春雷
|
鲁******
|
30301.179957
|
******公司,******公司,******院,******公司,******公司
|
/
|
****-**-**
|
**年度山东省建筑工程优质结构
|
******公司
|
东营·理想之城五号地块一标段工程施工
|
/
|
******公司
|
合格/开工日期:**年**月**日;交工日期:**年**月**日
|
张文哲
|
鲁******
|
33827.971371
|
******公司,******院,******公司,******公司,******公司
|
******-JX
|
****-**-**
|
**年度山东省建筑工程优质结构
|
******公司
|
******中心建设工程
|
******-HZ-001
|
******公司
|
合格/762
|
潘玉珀
|
沪******
|
120000
|
******公司
|
******-JX-001
|
****-**-**
|
" **年浙江省优秀建筑装饰工程 第十三届第一批中国钢结构金奖工程 2019-**年度第一批中国建筑工程装饰奖 **年度浙江省建筑安全文明施工标准化工地"
|
******公司
|
苏地2017-WG-**号地块项目
|
******-HZ-001
|
******公司
|
合格/629
|
邵珠令
|
沪******
|
106751.2
|
******公司
|
******-JX-001
|
****-**-**
|
无
|
******公司
|
泉州台商投资区金茂项目二期
|
******-HZ-001
|
******公司
|
合格/816
|
董福永
|
粤******
|
31541.5
|
******公司
|
******-JY-001
|
****-**-**
|
无
|
******公司
|
淮安东站综合客运枢纽项目站前广场及地下空间工程
|
/
|
******公司南京铁路枢纽工程建设指挥部
|
合格/2018.10.**-****.6.30
|
张富饶
|
/
|
102352.037682
|
******公司南京铁路枢纽工程建设指挥部5
|
/
|
****-**-**
|
/
|
******公司
|
悦鹏半岛公寓B地块、悦鹏半岛公寓C地块
|
/
|
******公司
|
合格/**年**月**日-**年**月**日
|
刘海涛
|
/
|
30695.0381
|
******公司
|
/
|
****-**-**
|
/
|
******公司
|
霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目
|
/
|
******中心
|
合格/2019.**-****.11
|
牙马忠
|
/
|
65568.171867
|
******中心
|
/
|
****-**-**
|
/
|
五、否决投标情况:
标段名称(标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
房建施工一标段 (FJSG-1)
|
******公司
|
******网页截图复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知”投标人须知前附表3.5资格审查资料的特殊要求“原文3.5.5修改为:拟委任的项目经理、项目总工及安全生产负责人资历表应附……建造师注册证书、******网页截图复印件……”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。
|
******公司
|
投标人更改招标文件银行保函格式中实质性内容(投标文件银行保函缺失“或发生招标文件明确规定可以不予退还投标保证金的其他情形”无条件不可撤销的保证),不满足招标文件第二章“投标人须知”3.7.1“投标文件应按‘投标文件格式’进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分及招标文件第八章‘投标文件格式’四 投标保证金银行保函格式”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:c.若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求,且在递交投标文件截止时间之前向招标人提交了银行保函原件”的规定。
|
******公司
|
工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,不满足招标文件第三章“评标办法”3.4第二个信封初步评审“3.4.1评标委员会依据本章第2.1.1项、第2.1.3项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:(7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致”的规定。
|
******公司
|
安全生产许可证证书有效期过期,不满足招标文件第二章“投标人须知”附录1“3.具有有效的安全生产许可证”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户证明”的规定。
|
房建施工二标段 (FJSG-2)
|
******公司
|
1.未附“主要材料品牌表”,不满足招标文件第二章“投标人须知”3.7.1“投标文件应按‘投标文件格式’进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”的要求,违反招标文件第三章 “评标办法”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:C.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定;2.安全生产负责人职称为助理工程师,不满足招标文件第二章“投标人须知”附录5“安全生产负责人:具有工程系列中级及以上技术职称……”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。
|
房建施工三标段 (FJSG-3)
|
******公司
|
项目总工无符合招标文件要求的业绩(业绩证明材料任职为项目经理),不满足招标文件第二章“投标人须知”附录5“项目总工……近五年内(**年**月**日至投标截止时间,以实际交(竣)工时间为准)具有1个房建工程项目总工(或项目副总工、技术负责人)的任职经历”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。
|
六、评标情况:
评标情况
|
评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,第一信封开标时间:**年**月**日09:30,开标地点:******
|
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。
|
公示时间:**年**月**日 至 **年**月**日 招 标 人:******公司 联系电话:************ 招标代理机构:****** 联系电话:************
提出异议渠道和方式 招 标 人:******公司 联 系 人:*先生 联系电话:************
**年**月**日
|