绿谷科研示范基地科研推广中心项目(一期)中标候选人公示
公告内容
******中心项目(一期)中标候选公示
项目编号 | A****** | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | ****-******-**-**-244093 | ||||||
工程名称 | ******中心项目(一期) | ||||||
招标人 | ******公司 | ||||||
招标代理机构 | ******公司 | ||||||
工程规模 | 道路全长约 400 米,宽28米,建设桥梁1座,同步配套其他相关设施 | ||||||
中标候选人 | ******公司 | 福瑞达(浙江)******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ||
投标报价(万元) | 522.4233 | 521.8049 | 522.4127 | 522.0778 | 522.0006 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
项目经理(负责人) | 金松 | 邵益飞 | 柴林忠 | 蔡叶良 | 黄洁妙 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程二级注册建造师[浙******] | 建筑工程二级注册建造师[浙******] | 建筑工程二级注册建造师[浙******] | 建筑工程二级注册建造师[浙******] | 建筑工程二级注册建造师[浙******] | ||
工期 | 150 日历天(其中科研楼一楼工期为 75 日历天) | 150 日历天(其中科研楼一楼工期为 75 日历天) | 150 日历天(其中科研楼一楼工期为 75 日历天) | 150 日历天(其中科研楼一楼工期为 75 日历天) | 150 日历天(其中科研楼一楼工期为 75 日历天) | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | ||
评标情况 |
| ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
******公司 | 委托代理人未提供有效的授权委托书的 | ||||||
******公司 | 投标人不满足招标文件载明要求的企业资质动态核查 | ||||||
******公司 | 未提供企业技术负责人任命书复制件 | ||||||
开标时间 | ****-**-** **:** | ******公司(公章) | |||||
公示时间 | **年**月**日—**年**月**日 | ||||||
备注 | 本项目入围基准价******元,评标基准价******元 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | ||||||
监督电话 | ******局 ****** | ||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《******处理办法》(嘉监〔2010〕**号)相关规定提出。 |
附件下载:
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]