[镇江]镇江地区2020年度新建居住区供配电项目工程造价200万元以下施工...
发布时间:2020-11-25打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目预评标结果公示
|
编号ZJS******-01
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的镇江地区**年度新建居住区供配电项目工程造价200万元以下施工预选招标工程的评标工作已经结束,预评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预评标结果公示如下:
|
1、预评标结果情况
|
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价(万元) | 0.002589 | 0.002666 | 0.00266 | 项目负责人 | 姚银(投标下浮率:25.89%) | 胡三普(投标下浮率:26.66%) | 王卉俊(投标下浮率:26.60%) | 负责人证号 | 苏****** | 苏****** | 苏****** | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 |
|
|
1.1、预评标结果项目管理人员情况
|
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******公司
|
项目负责人
|
王卉俊
|
项目经理
|
**********
|
注册贰级建造师(机电工程专业)
|
苏******
|
******公司
|
项目负责人
|
姚银
|
项目经理
|
**********
|
注册贰级建造师(机电工程专业)
|
苏******
|
******公司
|
项目负责人
|
胡三普
|
项目经理
|
**********
|
注册贰级建造师(机电工程专业)
|
苏******
|
|
|
1.1、预评标结果企业业绩
|
|
|
1.2、预评标结果项目经理业绩
|
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因
|
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 |
******公司
|
企业资质动态监管不合格
|
|
|
|
3.废标及原因
|
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 |
******公司
|
采取抽签入围法,随机抽签未抽中
|
2 |
******公司
|
采取抽签入围法,随机抽签未抽中
|
3 |
******公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金,评标入围不通过
|
4 |
******公司
|
采取抽签入围法,随机抽签未抽中
|
5 |
******公司
|
采取抽签入围法,随机抽签未抽中
|
6 |
******公司
|
采取抽签入围法,随机抽签未抽中
|
7 |
******公司
|
采取抽签入围法,随机抽签未抽中
|
8 |
******公司
|
采取抽签入围法,随机抽签未抽中
|
9 |
******公司
|
采取抽签入围法,随机抽签未抽中
|
|
|
|
4、报价修正
|
|
|
|
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
|
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 |
******公司
|
8.55
|
8.48
|
8.01
|
8.29
|
8.50
|
-
|
-
|
2 |
******公司
|
8.70
|
8.35
|
8.28
|
9.00
|
8.88
|
-
|
-
|
3 |
******公司
|
8.20
|
8.48
|
8.15
|
7.40
|
7.95
|
-
|
-
|
4 |
******公司
|
8.35
|
8.46
|
8.30
|
7.93
|
8.47
|
-
|
-
|
5 |
******公司
|
8.40
|
8.94
|
8.34
|
8.80
|
8.17
|
-
|
-
|
6 |
******公司
|
8.35
|
8.07
|
7.85
|
8.35
|
7.63
|
-
|
-
|
7 |
******公司
|
8.70
|
9.02
|
8.66
|
9.40
|
8.80
|
-
|
-
|
8 |
******公司
|
8.30
|
8.69
|
8.16
|
9.05
|
8.05
|
-
|
-
|
9 |
******公司
|
8.25
|
8.27
|
8.06
|
8.24
|
8.06
|
-
|
-
|
10 |
******公司
|
8.70
|
8.69
|
8.35
|
7.99
|
8.85
|
-
|
-
|
11 |
******公司
|
8.30
|
8.21
|
7.90
|
7.37
|
7.98
|
-
|
-
|
12 |
******公司
|
8.80
|
8.97
|
8.45
|
8.99
|
9.02
|
-
|
-
|
13 |
******公司
|
8.75
|
8.98
|
8.54
|
8.63
|
8.50
|
-
|
-
|
14 |
******公司
|
7.95
|
7.95
|
7.48
|
7.16
|
7.30
|
-
|
-
|
15 |
******公司
|
8.00
|
8.20
|
7.91
|
8.18
|
7.80
|
-
|
-
|
|
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 业绩 | 投标报价 | 总分 |
1 | ******公司 | 25.89 | 8.92 | 5.00 | 84.15 | 98.07 |
2 | ******公司 | 26.66 | 8.37 | 5.00 | 83.80 | 97.17 |
3 | ******公司 | 26.6 | 7.58 | 5.00 | 83.94 | 96.52 |
4 | ******公司 | 27 | 8.58 | 3.00 | 83.02 | 94.60 |
5 | ******公司 | 29.1 | 8.64 | 5.00 | 78.20 | 91.84 |
6 | ******公司 | 29.25 | 8.64 | 5.00 | 77.86 | 91.50 |
7 | ******公司 | 24.28 | 8.03 | 4.00 | 78.60 | 90.63 |
8 | ******公司 | 27.7 | 8.84 | 0.00 | 81.41 | 90.25 |
9 | ******公司 | 30.55 | 8.42 | 5.00 | 74.87 | 88.29 |
10 | ******公司 | 29.5 | 8.51 | 0.00 | 77.28 | 85.79 |
11 | ******公司 | 19.88 | 8.10 | 3.00 | 63.45 | 74.55 |
12 | ******公司 | 35.02 | 8.03 | 0.00 | 64.61 | 72.64 |
13 | ******公司 | 36.4 | 8.38 | 0.00 | 61.44 | 69.82 |
14 | ******公司 | 15.5 | 8.09 | 0.00 | 48.37 | 56.46 |
15 | ******公司 | 2.76 | 8.18 | 0.00 | 4.50 | 12.68 |
|
|
|
7、拟确定预选中标人: 第一名:******公司 第二名:******公司
|
|
8、备注:
|
本预评标结果公示期自:2020/11/25起,至2020/11/27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:************公司
|
日期:2020/11/24
|
|
() |
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。