宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程监理单位储备库项目(第二次)宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程施工单位储备库项目(第二次)评标结果公示
公告内容
项目及标段名称 | 宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程监理单位储备库项目(第二次)宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程施工单位储备库项目(第二次) | ||
项目业主 | ******局 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******局 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心三开标室(四) | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | 0.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | 0 | 0 | 89.6 |
第一名 | ******公司 | 0 | 0 | 88.8 |
第一名 | ******公司 | 0 | 0 | 87.6 |
第一名 | ******公司 | 0 | 0 | 87.8 |
第一名 | ******公司 | 0 | 0 | 84.8 |
第二名 | ******公司 | 0 | 0 | 84.6 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 魏军 | 全国地质灾害治理工程监理培训证书;注册监理工程师注册执业证书 | SGJLWL******;****** | 地质勘查工程(水工环专业) | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
专业监理工程师 | 吴海涛 | 全国地质灾害治理工程监理培训证书 | SGJLWL****** | 水文 | 高级 |
专业监理工程师 | 敬守斌 | 全国地质灾害治理工程监理培训证书 | SGJLWL****** | 地质勘查工程(水工环专业) | 中级 |
监理员 | 冯力强 | 全国地质灾害治理工程监理培训证书 | SGJLWL****** | 工程造价 | 中级 |
监理员 | 杨佼 | 全国地质灾害治理工程监理培训证书 | SGJLWL****** | 建筑工程管理 | 初级 |
监理员 | 晏雪 | 全国地质灾害治理工程监理培训证书 | SGJLWL****** | 建筑工程管理 | 初级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王梅芳 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 地质工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭孟周 | 职称证、注册监理工程师证 | ******、****** | 水工环 | 中级 |
项目技术负责人 | 苟鑫 | 地质灾害监理从业人员业务培训合格证 | SGJLWL****** | / | / |
监理员 | 廖国庆 | 地质灾害监理从业人员业务培训合格证 | SGJLWL****** | 地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质) | 初级 |
项目技术负责人 | 王毅 | 职称证、注册监理工程师证 | ******、****** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
专业监理工程师 | 马俊 | 职称证、地质灾害监理从业人员业务培训合格证 | /、SGJLWL****** | 地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质) | 高级 |
专业监理工程师 | 朱志明 | 职称证、注册监理工程师证 | /、****** | 地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质) | 高级 |
总监代表 | 赵贤刚 | 职称证、注册监理工程师证 | /、****** | 地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质) | 高级 |
总监代表 | 张伟 | 职称证、注册监理工程师证 | ******、****** | 水工环 | 中级 |
监理员 | 张朝锐 | 地质灾害监理从业人员业务培训合格证 | SGJLWL****** | 工程测量 | 中级 |
监理员 | 李东 | 地质灾害监理从业人员业务培训合格证 | DZSGJL****** | / | / |
监理员 | 胡常映 | 地质灾害监理从业人员业务培训合格证 | SGJLWL****** | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 叶宏 | 中华人民共和国注册监理工程师/全国地质灾害治理工程监理 | ******/SGJLWL****** | 工程地质 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈志 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** | 水文与地质工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
专业监理工程师 | 蒋丽君 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** | 工程地质 | 高级工程师 |
专业监理工程师 | 张堂兵 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** | 工程地质 | 高级工程师 |
监理员 | 王林清 | 全国地质灾害治理工程监理培训证书 | SGJLWL****** | 地质勘查工程(水工环工程) | 工程师 |
监理员 | 邓金和 | 地质灾害治理工程监理培训证书 | JL****** | 工程地质 | 工程师 |
监理员 | 谢红梅 | 地质灾害治理工程监理培训证书 | JL****** | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘勇 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** | 水文地质、工程地质与 环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 詹世杰 | 职称证 | ****** | 水工环 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******局 | 古蔺县二郎镇国道G546(古习路)K164+800崩塌治理工程 | 2023.12.21 | 2024.1.1 | 清方、******网 | 80000 | 魏文斌 |
******局 | 三台县建中镇广益村10组谭兴林房后崩塌排危除险工程项目 | 2024.5.15 | 2024.11.27 | 三台县建中镇广益村10组谭兴林房后崩塌排危除险工程项目总投资为23.04万元。 | 16000 | 刘俊良 |
******局 | 甘孜县生康乡十二村扎色沟泥石流排危除险项目 | 2023.09.27 | 2023.10.21 | 新建单防护堤150米,清淤2100立方,土地平整2700平方,播撒草种0.27公顷等 | 42000 | 刘俊良 |
******局 | 乡城县热打镇热大村四组泥石流排危除险项目监理 | 2023.10.18 | 2023.12.26 | 工程预算(元):600531.25 | 39000 | 魏军 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******局 | 乡城县热打镇热大村四组泥石流排危除险项目监理 | 2023.10.18 | 2023.12.26 | 工程预算(元):600531.25 | 39000元 | 魏军 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******局 | 甘孜县万岁山不稳定斜坡(滑坡)治理工程项目监理 | 2022.10.24 | 2023.6.25 | 本项目为地质灾害治理工程监理项目,项目基本情况:(1)******网总面积为27370平方米; (2)钢管桩布置在II-2区,共布置4排,呈梅花状布置,其中A段60米,L=13米;B段22.2米,L=12米;C段22.2米,L=10米;D段18.4米,L=7米。工程结算价******.9元。 | 678000 | 李军 |
******局 | 黑水县芦花镇罗坝街下组泥石流治理工程 | 2022.4.3 | 2022.11.24 | 工程规模:****** | 348600 | 廖兵 |
******局 | 白玉县章都乡东拖村活动室房前不稳定斜坡排危除险工程项目 | 2022.6.11 | 2022.8.7 | 本项目为地质灾害治理工程监理项目,工程地点:****** | 15000 | 陈文锦 |
******局 | 白玉县金沙乡茂叶村滑坡排危除险工程项目 | 2022.6.14 | 2022.8.7 | 本项目为地质灾害治理工程监理项目,工程地点:****** | 15000 | 陈文锦 |
******局 | 三台县北坝镇潼川二小陶苑校区后山滑坡治理工程 | 2022.8.1 | 2023.1.18 | 本项目为地质灾害治理工程监理项目,工程地点:****** | 39600 | 张坤 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******局 | 旺苍县米仓山镇元山村5社岩坎上崩塌工程治理项目 | 2023.2.17 | 2023.4.18 | 2.工程地点:****** | 31000 | 王梅芳 |
******局 | 隆昌市**年度地质灾害综合治理监理项目 | 2024.7.1 | 2024.10.2 | 工程地点:****** | 286900 | 王梅芳 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******局 | 时新街道宝峰社区3组夏家碥滑坡地质灾害治理工程监理 | **年**月**日 | **年**月**日 | 在滑坡道路外侧修建12根抗滑桩,桩间距5.0m,桩截面尺寸1.2×1.8m,桩长21.0m, 嵌固段长10.5m,采用C30混凝土浇筑。 | 58800 | 郭孟周 |
******局 | 宁南县**年度地质灾害综合治理项目监理 | **年**月**日 | **年**月**日 | 1、宁南县西瑶镇把口村5、7组西拉海滑坡治理工程:抗滑桩30根+水沟硬化140m;2、******中心村4组滑坡排危除险项目:重力式挡土墙83m+截排水沟45m+沉砂池2个;3、宁南县骑骡沟镇五四村8组菠萝泥石流治理工程:排导槽210m+单边防护堤143.6m+桥涵4个;4、宁南县幸福镇石笋村4组大磨坡崩塌排危除险项目:******网28.8m2+凹腔嵌补23.68m3。 | 215000 | 郭孟周 |
******局 | 丹巴县章谷镇三岔河新桥桥头危岩特大型治理工程监理 | **年**月**日 | **年**月**日 | “******网+锚杆锚固+钢丝绳捆固+嵌补支撑+清危+******网”进行治理,共 8 个危岩带,1 个危石堆。I 至 III ******网+锚杆锚固+清危; IV、V ******网+锚杆锚固+钢丝绳捆固; VI ******网+锚杆锚固; VII ******网+锚杆锚固+凹腔封填+清危; VII ******网+锚杆锚固; I 号危石堆采用锚杆锚固+嵌补支撑 | 348000 | 林国庆 |
******局 | 石棉县新棉街道岩子社区4组安置小区后山滑坡治理工程监理采购项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 抗滑桩、桩板墙、格构锚杆等工程 | 131500 | 林国庆 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******局 | 时新街道宝峰社区3组夏家碥滑坡地质灾害治理工程监理 | **年**月**日 | **年**月**日 | 在滑坡道路外侧修建12根抗滑桩,桩间距5.0m,桩截面尺寸1.2×1.8m,桩长21.0m, 嵌固段长10.5m,采用C30混凝土浇筑。 | 58800 | / |
******局 | 宁南县**年度地质灾害综合治理项目监理 | **年**月**日 | **年**月**日 | 1、宁南县西瑶镇把口村5、7组西拉海滑坡治理工程:抗滑桩30根+水沟硬化140m;2、******中心村4组滑坡排危除险项目:重力式挡土墙83m+截排水沟45m+沉砂池2个;3、宁南县骑骡沟镇五四村8组菠萝泥石流治理工程:排导槽210m+单边防护堤143.6m+桥涵4个;4、宁南县幸福镇石笋村4组大磨坡崩塌排危除险项目:******网28.8m2+凹腔嵌补23.68m3。 | 215000 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******中心 | 江津区白沙镇黑石山危岩治理工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 本工程采用“W1、W2支撑(嵌补)+锚固(支撑体)+陡崖带钢筋混凝土板+锚固”方案进行治理,防治工程等级为Ⅲ级。建设规模:****** | 0 | 黎定华 |
重庆市大渡口区跳镇人民政府 | ******处置项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 工程规模:****** | 43700.00 | 杨曦 |
******中心 | 重庆市江津区石蟆镇狮子湾危岩带治理工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 本工程合同工期**天,施工合同价210.621271万元。治理措复”。主要治理范围:****** | 0 | 刘恩儒 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
重庆市綦江区赶水镇人民政府 | 綦江区赶水镇道岩滑坡排危除险项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 在滑坡后部农田外侧修建截排水沟,******处修建集水堰。截排水沟总长约650m,纵向最小排水坡率0.2%,直排于滑坡前缘陡崖,截排水沟过水断面采用梯形,底宽0.4m、上口宽0.6m、深0.4m,采用C25砼浇筑; | 15000.00 | 叶宏 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******局 | 黑水县龙坝乡河坝村山洪泥石流治理工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 1#拦砂坝,潜坝,河道清淤,排导槽 | 298000.00 | 陈志 |
******局 | 稻城县赤土乡甲拉村甲拉沟泥石流治理项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 在主沟沿*-*’剖面设置一座拦砂坝,拦砂坝下接护坦;在沟道左岸沿着**-**’剖面*-*’剖面以上设置单边护堤:*-*’剖面一带及以下修建排导槽工程。 | 103800.00 | 任虎松 |
******局 | 炉霍县更知乡知加村滑坡治理工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | A1-A2段采用 C20 混凝土,拦石墙长 40.0m,防冲护层采用片石护坡,片石护坡坡比为1∶0.5。墙高6.5m,有效高4.5m,顶宽1.0m,墙身迎坡比1∶0.2,背坡比1:0,基础埋深2.0m,地基土的容许承载力不小于200Kpa,******处理。A3-A7段拦石墙长80.00m,B型拦石墙采用C20混凝土,防冲护层采用片石护坡,片石护坡坡比为1∶0.5。挡墙高6.50m,有效高4.5m,顶宽1.0m,墙身迎坡比1∶0.2,背坡比1∶0,基础埋深1.5m,地基土的容许承载力不小于200Kpa,******网采用防护能级为1000kJ,网型为RXI-******网,其主要构成特征为D0/08/******网(柱间距10m),结合该危岩带的地形坡度和无阻挡物的设计情况,网高设计为4.0m。******网设计总长度80m,防护面积320m | 110000.00 | 陈志 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******局 | 炉霍县更知乡知加村滑坡治理工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | / | 110000.00 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******局 | 九龙县乌拉溪镇偏桥村下火山沟泥石流治理工程 | ****-**-** | ****-**-** | 建安费:415.6718万元 | 125000 | 江鹏 |
******局 | 石渠县正科乡娘巴村泥石流治理工程 | ****-**-** | ****-**-** | 建安费:442.6532万元 | 247000 | 李明醒 |
******局 | 宝兴县**年度地质灾害综合治理项目六标段 | ****-**-** | ****-**-** | 项日投资概算9663.91万元 | 476561 | 刘勇 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******局 | 宝兴县**年度地质灾害综合治理项目六标段 | ****-**-** | ****-**-** | 项日投资概算9663.91万元 | 476561 | 陈晶 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******局 | 青川县乔庄镇东山滑坡治理工程 | ****-**-** | ****-**-** | 建安费266.68万元 | 81000 | 詹世杰 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | 834609:近年完成的类似项目未提供竣工报告,不符合招标公告3.1.2、《投标人须知前附表 》3.7.1、评标办法2.1.1《(三)近年完成的类似项目情况表》注的要求。 834609:总监注册证过期,不符合《招标公告》3.1.3要求。 696489:无完成证明材料 696489:注册证书过期 945962:业绩不符合要求 945962:总监证书过期 113091:业绩无已完证明材料 113091:总监无全国监理证书或已过期 423694:未按照招标文件要求提供相应的证明资料。未提供竣工验收证明文件。 423694:未按照招标文件要求提供证明资料,总监理工程师注册证书已过期。 654578:投标文件提供的单位业绩,缺少已完成的证明资料(如,竣工验收报告或意见),不符合招标文件要求。 654578:投标文件提供的监理工程师证书已经过期。 969333:完成业绩未提供验收证明 969333:总监提供资质证书过期 | 834609:近年完成的类似项目未提供竣工报告,不符合招标公告3.1.2、《投标人须知前附表 》3.7.1、评标办法2.1.1《(三)近年完成的类似项目情况表》注的要求。 834609:总监注册证过期,不符合《招标公告》3.1.3要求。 696489:无完成证明材料 696489:注册证书过期 945962:业绩不符合要求 945962:总监证书过期 113091:业绩无已完证明材料 113091:总监无全国监理证书或已过期 423694:未按照招标文件要求提供相应的证明资料。未提供竣工验收证明文件。 423694:未按照招标文件要求提供证明资料,总监理工程师注册证书已过期。 654578:投标文件提供的单位业绩,缺少已完成的证明资料(如,竣工验收报告或意见),不符合招标文件要求。 654578:投标文件提供的监理工程师证书已经过期。 969333:完成业绩未提供验收证明 969333:总监提供资质证书过期 | 0 |
******公司 | 834609:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足《投标人须知前附表 》3.4.1条“(三)特别注意事项”的要求。 696489:******中心出具的保证金缴纳回执 945962:******中心回执 113091:保证金无回执 423694:未按照招标文件要求提供相应的证明资料,未提供保证金缴纳回执。 654578:《投标保证金缴纳回执》未编入投标文件,不符合招标文件的要求。 969333:******中心的保证金回执书 | 834609:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足《投标人须知前附表 》3.4.1条“(三)特别注意事项”的要求。 696489:******中心出具的保证金缴纳回执 945962:******中心回执 113091:保证金无回执 423694:未按照招标文件要求提供相应的证明资料,未提供保证金缴纳回执。 654578:《投标保证金缴纳回执》未编入投标文件,不符合招标文件的要求。 969333:******中心的保证金回执书 | 0 |
其它需公示的内容 | 因本项目属于地址灾害防治抢险储备库项目,所以根据综合评分前五的投标人作为并列第一种中标候选人。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- [中标]宜宾翠屏产业创新发展有限公司办公设备采购项目 02月24日
- [中标]宜宾市商业银行股份有限公司选聘ESG咨询机构项目 02月24日
- [中标]宜宾高新区高捷片区城中村改造项目质量检测(二次) 02月24日
- [招标](丽雅卫材)泵配件20250217 02月24日
- [中标]丽雅建工12500003项目植物工程 02月24日
- [招标]还款预测报告(或专项审计报告) 02月24日
- [招标]宜宾高新区高捷片区城中村改造项目交通影响评价 02月24日
- [招标](丽雅卫材)机配件等20250217 02月24日
- [招标](丽雅卫材)加工件等20250217 02月24日
- [招标]手持式X射线荧光光谱仪 02月24日
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 五粮液康定文旅酒店项目(全过程工程咨询服务)
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段
- 首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院2025年度信息化建设项目需求调查公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 成都市简州新城管理委员会因公出国团组服务外包采购项目成交公告
- 富顺县中医医院电子胃肠镜系统等一批医疗设备市场调研公示
- 三台县财政局土地评估服务项目成交公告
- 富顺县中医医院床上用品、工作服等采购项目市场调研公告
- 渡口支线倮果、渡口、弄弄坪站标准化站场整治工作量业务外包第二次询比采购公告
- 绵阳市交通运输局道路运输管理处绵阳市城市客运发展规划编制服务项目竞争性磋商成交公告
- 绵阳市安州区教育和体育局第八届中国·安州环山环湖自行车公开赛赛事服务采购竞争性磋商公告
- 成都第七人民医院打印机外包服务建设方案的调研公告(第二次)
- 58成都工务段桥梁步行板更换项目业务外包询比成交候选人公示
- 乐山市中心血站2025年度政府单一来源采购公告(第1批)