兴业路(东风路-科技大道)雨水管道重建工程中标公示
公告内容
兴业路(东风路-科技大道)雨水管道重建工程中标候选人公示
项目编号 | A****** | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 南行审投纪〔2023〕205号、****-******-**-**-765168 | ||||
工程名称 | 兴业路(东风路-科技大道)雨水管道重建工程 | ||||
招标人 | ******公司 | ||||
代建人 | ******公司 | ||||
招标代理机构 | ******公司 | ||||
工程规模 | 该项目全长730m,主要内容包括雨水主管和雨水口连管的重建、管道沟槽开挖范围路面和绿化的修复。 | ||||
中标候选人 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** |
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二 级 |
项目经理 (负责人) | 屠建斌 | 陈谋 | 王双丽 | 徐才峰 | 罗小华 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程专业二级注册建造师;浙****** | 市政公用工程专业二级注册建造师;浙****** | 市政公用工程专业二级注册建造师;浙****** | 市政公用工程专业二级注册建造师;浙****** | 市政公用工程专业二级注册建造师;浙****** |
工期 | 5个月(同时满足项目阶段性工期目标) | 5个月(同时满足项目阶段性工期目标) | 5个月(同时满足项目阶段性工期目标) | 5个月(同时满足项目阶段性工期目标) | 5个月(同时满足项目阶段性工期目标) |
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 |
入围标准价 | ******元 | ||||
评标基准价 | ******元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
******公司 | 投标承诺书未按要求填写 | ||||
******公司 | 未提供市政专业的动态核查证明 | ||||
******公司 | 未提供项目经理二级建造师证书 | ||||
******公司 | 投标承诺书未按要求填写 | ||||
******公司 | 未提供市政专业的动态核查证明 | ||||
开标时间 | 2024年07月04日09:00时 | ******公司(公章) | |||
公示时间 | 2024年07月05日至2024年07月09日 | ||||
备注 | 中标候选人不分排名先后 | ||||
监督电话 | ******局:****-****3240;市政务数据办:****** |
备注:对公示内容存在异议的,请依照《******处理办法》(嘉监〔2010〕**号)******处理。
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]