2024年度盐城市建湖县建阳镇职工片高标准农田建设改造提升项目(节余资金)评标结果公示
公告内容
**年度盐城市建湖县建阳镇职工片高标准农田建设改造提升项目(节余资金)评标结果公示
(标段编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县建阳镇人民政府的**年度盐城市建湖县建阳镇职工片高标准农田建设改造提升项目(节余资金)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.00 | 合格 | 70 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 钱翠云 | 水利水电专业二级建造师注册证书;皖****** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 天长市**年高标准农田建设(二期)项目-**年天长市张铺镇尚武村等2个行政村高标准农田建设改造提升项目(**年天长市高标准农田四标段); **年度盐城市东台市梁垛镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内) | 水利水电工程施工总承包贰级 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 动态核查不通过。 |
2 | ******公司 | 无报价清单 |
3 | ******公司 | 投标报价清单中10KV高压输电线路更改单价 |
4 | ******公司 | 投标报价清单中10KV高压输电线路更改单价 |
5 | ******公司 | 10KV高压输电线路单价超过限价。 |
6 | ******公司 | 动态核查不通过。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 投标人业绩 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.66 | 0 | 0 | 95.708 | 95.708 |
2 | ******公司 | ******.65 | 0 | 1 | 95.562 | 96.562 |
3 | ******公司 | ******.22 | 0 | 2 | 95.73 | 97.73 |
4 | ******公司 | ******.11 | 0 | 2 | 95.655 | 97.655 |
5 | ******公司 | ******.63 | 0 | 2 | 95.443 | 97.443 |
6 | ******公司 | ******.66 | 0 | 2 | 95.737 | 97.737 |
7 | ******公司 | ******.00 | 0 | 2 | 95.782 | 97.782 |
8 | ******公司 | ******.40 | 0 | 2 | 95.58 | 97.58 |
9 | ******公司 | ******.41 | 0 | 2 | 95.431 | 97.431 |
10 | ******公司 | ******.17 | 0 | 2 | 95.697 | 97.697 |
11 | ******公司 | ******.88 | 0 | 2 | 95.554 | 97.554 |
12 | ******公司 | ******.77 | 0 | 1 | 95.801 | 96.801 |
13 | ******公司 | ******.00 | 0 | 2 | 95.765 | 97.765 |
14 | ******公司 | ******.42 | 0 | 2 | 95.424 | 97.424 |
15 | ******公司 | ******.45 | 0 | 2 | 95.539 | 97.539 |
六、拟确定中标人
******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******建湖县建阳镇人民政府
日期: **年**月**日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期