云南省拓东体育中心体育馆提升改造项目施工总承包
发布时间:2025-01-27打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | ******中心体育馆提升改造项目施工总承包 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | ******中心体育馆提升改造项目施工总承包 | ||||
招标人:****** | ******中心 | 招标人地址:****** | 昆明市盘龙区东风东路**号 | ||||
招标联系人:****** | 李雨洋 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | 云南省昆明市人民西路**号 | ||||
招标代理联系人:****** | 刘羽飞 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 7543.086753 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 7543.086753 | 监督部门及联系方式:****** | ******厅(******) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 本项目共有293家投标人,其中12家被否决投标,具体情况如下: ******公司(否决原因:技术措施费低于招标控制价相应费用的80%);******公司(否决原因:列入失信被执行人);******公司(否决原因:列入失信被执行人);******公司(否决原因:存在否决投标条款情形);******公司(否决原因:项目负责人与技术负责人资格要求不满足);******公司(否决原因:列入失信被执行人);******公司(否决原因:不满足形式评审标准);******公司(否决原因:项目负责人与技术负责人资格要求不满足);******公司(否决原因:不满足资格评审标准);******公司(否决原因:不满足形式评审标准);******公司(否决原因:存在否决投标条款情形);******公司(否决原因:列入失信被执行人)。 其余281家投标人满足招标文件要,根据招标文件评标方法的要求,评标委员会推荐了本项目中标候选人顺序,具体如下: 第一中标候选人:******公司; 第二中标候选人:******公司; 第三中标候选人:******公司。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。 招标人纪检监察部门联系人:****** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******T | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 7316.962031 | ||||||
得分: | 75.87 | ||||||
项目负责人: | 徐广和 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 一级注册建造师(建筑工程) 云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符 合 《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《云南省建筑工程施工质量统一验收规程》(DBJ53/T-**-**I4)等国家、行业和地方现行的标准、规范,并保证一次验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******R | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 7335.311827 | ||||||
得分: | 74.18 | ||||||
项目负责人: | 田国聪 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 一级注册建造师(建筑工程) 云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《云南省建筑工程施工质量统一验收规程》(DBJ53/T-**-****)等国家、行业和地方现行的标准、规范,并保证一次验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******L | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 7335.570285 | ||||||
得分: | 73.29 | ||||||
项目负责人: | 周蜀川 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 一级注册建造师(建筑工程) 云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《云南省建筑工程施工质量统一验收规程》(DBJ53/T-**-****)等国家、行业和地方现行的标准、规范,并保证一次验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [中标]KMZC2025-G3-00061-KMSJ-0009:中国共产党昆明市委员会党校“物业管理服务项目”公开招标中标公告 02月24日
- [招标]YNZC2025-J3-00246-GDZB-0009:国鼎和诚项目管理集团有限公司关于2025年度野外项目用车租赁服务的竞争性谈判公告 02月24日
- [招标]华润现代中药(昆明)有限公司华润现代中药(昆明)有限公司技术研发部药材采购询比单20250224公告 02月24日
- [招标]昆明分行“广发银行昆明分行2025年一季度借记卡市场活动第三方渠道支付券配置服务项目”的采购公告(二次) 02月24日
- [招标]观山苑小区保安服务项目招标公告 02月24日
云南省热门招标
云南省近期招标
- 昭通机场2025-2027年安保及服务保障业务外包三次(二标段)公开竞价比选采购公告
- 昆明和而泰环保工贸有限责任公司2025年生石灰及双飞粉采购项目(二次)
- 机动车定点维修
- 中国电建电建新能源公司云南省玉溪市元江分布式光伏发电项目EPC总承包(二次)中标结果公示
- HHZC2025-C2-00227-DJGC-0016:金平县马鞍底乡马拐塘村委会拉灯村2025年以工代赈项目(二次)竞争性磋商公告
- 玉溪机场高速公路(红塔区研和至江川区江城)玉溪南互通上跨玉河、昆玉、玉研联络线铁路立交桥工程勘察设计招标招标公告
- 文山市古木镇纸厂农产品仓储保鲜冷链建设项目公开钟爱奥公告
- 云南昊龙实业集团乐红铅锌矿B1崩塌群生态修复工程项目勘察设计施工总承包(EPC)招标公告
- 芒市勐戛镇中学学生宿舍建设项目施工招标资格预审公告
- 文山市古木镇农产品分拣仓储一体化项目公开招标公告