龙岩市森林防火应急道路建设项目(连城县标段)监理中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示
公告内容
龙岩市森林防火应急道路建设项目(连城县标段)监理
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:****** E******
本项目于**年**月**日上午08:30在******中心开标室(龙岩市连城县莲峰镇莲中南路宝龙广场三楼)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标基本情况:
招标人:************局、******局
联系人:*******先生、*先生
联系电话:************、******
联系地址:******龙岩市连城县东环北路**号、******中心
项目名称:******龙岩市森林防火应急道路建设项目(连城县标段)监理
评标办法:合理低价+信用分
二、开标基本情况:
抽取评标基准价下浮比例为 0.0 %;
现场抽取E1、E2值为: E1值为 0.23 ,E2值为 0.20 ;
有效评标价平均值: 1.508% ,评标基准值 1.508% 。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、被否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
******公司 |
为龙岩市森林防火应急道路建设项目(上杭县标段二期)监理的中标人,根据补遗书**号“四、已在龙岩市森林防火应急道路建设项目所涉及的其他标段中标的(以发布中标结果公示为准),不得参加本标段项目投标,已参加的,******处理。”的条款,否决其投标。 |
|
******公司、******公司、******公司、******公司、******公司 |
未提供《免缴投标保证金承诺函》,不符合招标文件补充说明第二点第3条条款,否决其投标。 |
|
五、推荐的中标候选人名单
评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。当两个或两个以上投标人的综合得分相同时,以信用得分高者优先;当综合得分、信用得分均相同时,以投标总报价低者优先;当综合得分、信用得分和投标总报价均相同时,则通过抽签的方式来确定排名顺序。推荐中标候选人如下:
中标候选人为:******公司。
六、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程监理甲级;
投标报价:监理费率1.499%;
投标人企业信用使用等级: AA级;总监理工程师信用使用等级: /级;
监理服务期:27个月,其中:施工期(含施工准备期)**日历天,验收与缺陷责任期24个月;
质量要求:交工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(LY****-**)、《森林防火工程技术标准》LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、《林区公路路面设计规范》(LYJ***-****)、《******局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号)、《林区公路工程质量检验评定标准(LYJ ***-****)等相关规范执行,达到合格等级(JTGF80/*-****) 及其他相关规范合格标准;
竣工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(LY****-**)、《森林防火工程技术标准》LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、《林区公路路面设计规范》(LYJ***-****)、《******局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号)、《林区公路工程质量检验评定标准(LYJ ***-****)等相关规范执行,达到合格等级(JTGF80/*-****) 及其他相关规范合格标准;
安全目标:无安全责任事故;
总监理工程师: 刘培生 ,监理工程师证书编号:****** JGJ****** 。
七、评标委员会成员名单:******何浩(组长)、黄玉健、熊龙伟、李文龙、叶胜杰。
八、公示时间:**年**月**日至**年**月**日
备注:根据闽发改法规〔2018〕**号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
九、异议的渠道和方式:******
投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出。
监督单位:************)
招标人:******
招标代理机构:******
**年**月**日
- 福建医科大学附属协和医院旗山院区三期工程总承包
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 厦门万翔-公开招标XM2024-TZ0507C3厦门储备粮集团定位划线及地坪漆改造项目-采购公告(招标编号:XM2024-TZ0507C3)
- 泉州市妇幼保健院(泉州市儿童医院)---物理治疗、及体育治疗仪器设备一批(二次)结果公告(采购包4)
- 晋江市妇幼保健院艾梅乙检测试剂采购项目竞争性公告
- 【中标公示】古田县城乡供水一体化项目(城区备用水源工程)新华大桥段供水管道工程
- 【中标公示】古田县城乡供水一体化项目(城区备用水源工程)新华大桥段供水管道工程监理
- 晋江市医院(上海市第六人民医院福建医院)荧光定量PCR仪器、全自动脱水机、流式分析系统设备采购公开招标招标公告
- 高新区A5地块康养项目自来水管迁改(二次)竞争性谈判公告
- 漳州高新技术产业开发区颜厝卫生院漳州高新区颜厝卫生院物业服务竞争性谈判公告
- 颜厝镇水头村乡村振兴文化交流中心项目竞争性谈判采购邀请书
- 中国铁塔南平市分公司2025年武夷山宝龙室分施工项目中选结果公示
- 福州市南公小学南公小学第三方非学科类机构参与课后服务项目竞争性磋商公告