孟津县水务投资发展有限公司孟津区供水一体化建设工程第三批二期(小型引调水项目)项目十九标段中标候选人公示
公告内容
项目名称:******十六标段~二十标段)
项目代码:****-******-**-**-986843
招标编号:******(2024)0017号
标段名称:******十九标段
标段编号:******(2024)0017号-4
一、开标信息:
第一中标候选人:******公司
投标报价:906759.81元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:******60日历天
第二中标候选人:******公司
投标报价:900846.38元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:******60日历天
第三中标候选人:******公司
投标报价:910998.22元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:******60日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,******公司的投标文件因项目经理(建造师)资格不符合招标文件规定的专业等级要求,未附安全生产考核证,未通过资格评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 45.191 | 45.191 | 45.191 | 45.191 | 45.191 |
技术部分 | 16.00 | 18.13 | 15.90 | 18.60 | 16.30 | |
综合部分 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | |
汇总 | 82.191 | 84.321 | 82.091 | 84.791 | 82.491 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 45.154 | 45.154 | 45.154 | 45.154 | 45.154 |
技术部分 | 14.40 | 18.11 | 14.90 | 18.00 | 15.00 | |
综合部分 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | |
汇总 | 71.554 | 75.264 | 72.054 | 75.154 | 72.154 | |
第三中标候选人 | 报价部分 | 40.967 | 40.967 | 40.967 | 40.967 | 40.967 |
技术部分 | 15.70 | 18.11 | 15.60 | 18.80 | 13.60 | |
综合部分 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
汇总 | 62.667 | 65.077 | 62.567 | 65.767 | 60.567 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:李乾坤
执业资格证书名称及编号:******·市政公用工程、豫******
第二中标候选人:
项目负责人姓名:王知瑞
执业资格证书名称及编号:******一级建造师·市政公用工程、豫******
第三中标候选人:
项目负责人姓名:张婷婷
执业资格证书名称及编号:******二级建造师·市政公用工程、豫******
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级;企业业绩:/
第二中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级;企业业绩:/
第三中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级;企业业绩:/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
******局
七、公示期
**年11月05日至**年11月08日
八、联系方式
招标人:******
联系人及电话:******
代理机构:******
联系人及电话:******
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 2025年古城#2机组201B检修高压主汽门及给水泵汽轮机检修询价公告
- 中国铁路郑州局集团有限公司洛阳车站职工食堂(伙食团)食材配送项目招标公告
- [谈判采购]红岭公司东风井通风机安全检测及主轴、风叶探伤的请示项目采购公告
- 商丘市东府(示范区欧洲城)项目延期公告
- 河南格林循环电子废弃物处置有限公司废旧电器电子产品装卸工劳务外包项目谈判采...
- 许昌市建安区人民法院购买移动办公办案相关服务项目竞争性磋商
- 公开询价-中交一公局第七工程有限公司郑州粮食集团兴隆粮食储备库项目EPC总承包一标2025年2月询价采购
- 中交一公局第七工程有限公司郑州粮食集团兴隆粮食储备库项目EPC总承包一标2025年2月询价采购
- 大别山实验室实验仪器采购项目进口产品技术参数补充论证公示
- 十一化建-中化十一建-榆林恒神碳纤维项目-管件-询比价项目变更公告