江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的龙城樾府项目-高低压电缆采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价(元) | ******.58 | ******.90 | ******.83 | 项目负责人 | 刘守权 | 苗建忠 | 宗俊波 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.****** |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目负责人业绩 |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | | | | | | | |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 投标人未按招标文件第5.3.2条要求提供有效的型式试验报告 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 信用评价得分 | 投标报价得分 | 投标报价合理性得分 | 施工组织设计得分 | 其他得分 | 企业业绩得分 | 项目经理业绩得分 | 1 | ******公司 | ******.76 | | | | | 98.65 | | | | 98.65 | 2 | ******公司 | ******.58 | | | | | 100.00 | | | | 100.00 | 3 | ******公司 | ******.90 | | | | | 99.76 | | | | 99.76 | 4 | ******公司 | ******.57 | | | | | 99.02 | | | | 99.02 | 5 | ******公司 | ******.83 | | | | | 99.17 | | | | 99.17 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本评标结果公示期自2023/8/18起,至2023/8/21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:2023/8/18 |