利用亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目项下淅川县原水输水管线工程中标结果公示
公告内容
利用亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目项下淅川县原水输水管线工程中标结果公示
******局的委托,******公司,承办相关的招标采购工作。
淅川县原水输水管线工程于2024年11月5日上午10:00时在北京市丰台区西三环南路14******中心第十八开标室举行了开标仪式,共有6家投标人按时递交了投标文件。评标委员会随后完成了评标工作,现将中标结果公示如下:
项目名称:******淅川县原水输水管线工程
招标编号:**********-****CITC1002
合同号:URWS-CW02
- 投标人名称、开标价、评标价及废标(未中标)原因:
1.投标人名称:******
a):开标价:162,742,597.33元人民币
b):评标价:153,764,445.40元人民币
2.投标人名称:******
a):开标价:168,480,952.70元人民币
b):评标价:159,502,800.77元人民币
3.投标人名称:******
a):开标价:192,496,812.82元人民币
b):评标价:183,518,660.89元人民币
4.投标人名称:******
a):开标价:161,878,134.29元人民币
b):废标原因:该投标人在“特殊经验”中提供的合同经验,不满足招标文件第三章第2.4.2款“(2)上述合同或上述2.4.2(1)规定期限里投标人实施的其它合同至少应包括以下的一些关键工程:1.包含输水管道安装的供水工程;和2.竖井工程;和3.顶管工程。”要求中的“竖井工程和顶管工程”。经过澄清,******公司仍未按招标文件要求提供关键工程的证明材料即工程合同和竣工验收文件,且根据所提供的招标清单不能证明已完成下述关键工程:竖井工程和顶管工程。该投标人提交的特殊经验不满足招标文件要求,属于实质性偏差,其投标文件应被拒绝。
5.投标人名称:******
a):开标价:209,511,873.16元人民币
b):废标原因:******公司随投标文件未提交投标保函原件,根据招标文件第一章第19.3款“除非“投标资料表”另有规定,投标中如果没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝”的规定,上述投标将被拒绝。
6.投标人名称:******
a):开标价:212,006,607.19元人民币
b):废标原因:该投标人在“特殊经验”中提供的合同经验,不满足招标文件第三章第2.4.2款“(2)上述合同或上述2.4.2(1)规定期限里投标人实施的其它合同至少应包括以下的一些关键工程:1.包含输水管道安装的供水工程;和2.竖井工程;和3.顶管工程。”要求中的“竖井工程”。经过澄清,******公司仍未按招标文件要求提供关键工程中的关于“竖井工程”证明材料即工程合同和竣工验收文件。该投标人提交的特殊经验不满足招标文件要求,属于实质性偏差,其投标文件应被拒绝。
二、中标人名称及中标价:
中标人名称:******
中标价:162,742,597.33元人民币
三、工期:******12个月
四、合同范围:******原水输水干管起于取水泵站,止于淅川县净水厂,输水干管采用双管布置,双管总长44.006km,近期单管设计输水流量0.80m3/s,远期单管设计输水流量1.05m3/s,原水输水支管起于输水干管崔湾村段,止于马蹬镇净水厂,输水支管总长3.512km,设计输水流量0.06m3/s。履约保证金金额:******10%。
五、本中标结果公示的时间自2024年11月12日起,至2024年11月15日止。
六、招标人及联系方式
业主:******
地址:******361号
联系人:******
电话:************
代理机构:******
地址:******1******中心C座811
联系人:******
电话:************、8473
邮箱:******liuxiangnan@cgci.gt.cn
相关招采信息
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目(后续工程)EPC总承包中...
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 电熔白刚玉(巴马克破碎除铁要求高)采购招标公告
- 中铁十四局集团第三工程有限公司漯河市第六人民医院医养康复综合项目(一期工程)项目经理部轻质空心隔墙条板(ALC板)询价采购
- 中铁十四局集团第三工程有限公司设备物资采购分中心拟组织漯河市第六人民医院医养康复综合项目(一期工程)项目经理部预拌流态固化土询价采购
- 鹿邑县第二高级中学校二号教学楼改扩建项目-中标(结果)公告
- 中国电信郑州分公司2025年志愿填报辅助系统服务DICT项目询比公告
- 关于金悦文华项目物业费赠送的招标立项请示结果公告
- 周口市淮阳区自然资源局淮阳区主题森林公园·梅园管理项目
- 淮阳区主题森林公园梅园管理项目
- 新野县人民医院64排CT球管采购项目单一来源论证公示
- 国家税务总局新县税务局2025年2至5月政府采购意向