江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的桃李园项目附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.83元 |
项目负责人 |
施华飞 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
项目负责人 |
-- |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
项目负责人 |
-- |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
未通过入围方法 |
2 |
******公司 |
未通过入围方法 |
3 |
******公司 |
未通过入围方法 |
4 |
******公司 |
未通过入围方法 |
5 |
******公司 |
投标报价低于成本价. |
6 |
******公司 |
投标报价低于成本价. |
7 |
******公司 |
未通过入围方法 |
8 |
******公司 |
未通过入围方法 |
9 |
******公司 |
未通过入围方法 |
10 |
******公司 |
未通过入围方法 |
11 |
******公司 |
未通过入围方法 |
12 |
******公司 |
投标报价低于成本价. |
13 |
******公司 |
未通过入围方法 |
14 |
******公司 |
未通过入围方法 |
15 |
******公司 |
未通过入围方法 |
16 |
******公司 |
未通过入围方法 |
17 |
******公司 |
未通过入围方法 |
18 |
******公司 |
未通过入围方法 |
19 |
******公司 |
未通过入围方法 |
20 |
******公司 |
未通过入围方法 |
21 |
******公司 |
未通过入围方法 |
22 |
******公司 |
未通过入围方法 |
23 |
******公司 |
未通过入围方法 |
24 |
******公司 |
未通过入围方法 |
25 |
******公司 |
未通过入围方法 |
26 |
******公司 |
未通过入围方法 |
27 |
******公司 |
未通过入围方法 |
28 |
******公司 |
未通过入围方法 |
29 |
******公司 |
未通过入围方法 |
30 |
******公司 |
未通过入围方法 |
31 |
******公司 |
未通过入围方法 |
32 |
******公司 |
未通过入围方法 |
33 |
******公司 |
未通过入围方法 |
34 |
******公司 |
未通过入围方法 |
35 |
******公司 |
未通过入围方法 |
36 |
******公司 |
未通过入围方法 |
37 |
******公司 |
未通过入围方法 |
38 |
******公司 |
未通过入围方法 |
39 |
******公司 |
未通过入围方法 |
40 |
******公司 |
投标价超过期望值. |
41 |
******公司 |
未通过入围方法 |
42 |
******公司 |
未通过入围方法 |
43 |
******公司 |
未通过入围方法 |
44 |
******公司 |
未通过入围方法 |
45 |
******公司 |
未通过入围方法 |
46 |
******公司 |
未通过入围方法 |
47 |
******公司 |
投标报价低于成本价. |
48 |
******公司 |
未通过入围方法 |
49 |
******公司 |
未通过入围方法 |
50 |
******公司 |
未通过入围方法 |
51 |
******公司 |
未通过入围方法 |
52 |
******公司 |
未通过入围方法 |
53 |
******公司 |
未通过入围方法 |
54 |
******公司 |
未通过入围方法 |
55 |
******公司 |
投标价超过期望值. |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
综合标评审 |
投标报价评审 |
技术标评审 |
其他因素评审 |
得分
|
1 |
******公司 |
-- |
94.75 |
-- |
0.5 |
95.25 |
2 |
******公司 |
-- |
98.82 |
-- |
0.0 |
98.82 |
3 |
******公司 |
-- |
99.0 |
-- |
1.0 |
100.00 |
4 |
******公司 |
-- |
94.07 |
-- |
0.0 |
94.07 |
5 |
******公司 |
-- |
94.4 |
-- |
0.0 |
94.40 |
6 |
******公司 |
-- |
96.95 |
-- |
0.0 |
96.95 |
7 |
******公司 |
-- |
94.05 |
-- |
1.0 |
95.05 |
8 |
******公司 |
-- |
96.68 |
-- |
1.0 |
97.68 |
9 |
******公司 |
-- |
98.42 |
-- |
1.0 |
99.42 |
10 |
******公司 |
-- |
95.15 |
-- |
1.0 |
96.15 |
11 |
******公司 |
-- |
94.36 |
-- |
1.0 |
95.36 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |