瑞安市三十二溪芳庄乡周垟岗堤路共建项目中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示通告(评定分离)
一、招标人名称:******瑞安市芳庄乡人民政府
二、招标代理机构名称:******
三、招标项目名称:******瑞安市三十二溪芳庄乡周垟岗堤路共建项目
四、招标项目编号:******A******
五、招标方式:******
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:**年05月28日
八、开标日期:**年06月18日
九、中标候选人结果:
中标候选人 名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 360日历天 | 360日历天 | 360日历天 | 360日历天 | 360日历天 |
企业资质及 证书编号 | 水利水电工程施工总承包贰级D****** | 水利水电工程施工总承包贰级D****** | 水利水电工程施工总承包贰级D****** | 水利水电工程施工总承包贰级D****** | 水利水电工程施工总承包贰级D****** |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** |
项目负责人 | 姜鸿宇 | 赖沁怡 | 方建国 | 郑达 | 李瑶 |
项目负责人资质及证书编号 | 水利水电工程二级 浙****** | 水利水电工程一级 浙****** | 水利水电工程二级 浙 ****** | 水利水电工程二级 浙****** | 水利水电工程二级 浙****** |
十、中标候选人业绩:
业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
******公司 | 嘉善县水系连通及农村水系综合整治试点县项目九标段(大云) | 合同价3986.5322万元 |
******公司 | 鹿城区广化街道E-08, 09, 21, 22, 23地块河岸驳坎工程 | 合同价1125.7434万元 |
******公司 | 温州市乐清湾北港区围填海工程围区生态湿地修复工程 | 合同价1323.1537 万元 |
******公司 | 云和县浮云溪流域综合治理工程(将军桥至三望栏段、狮山段、云章下 游段)I标段 | 合同价4134.9129万元 |
******公司 | 松阳县松阴溪界首村至石门村段综合治理工程 | 合同价2055.3858 万元 |
十一、否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
1 | ******公司 | 未提供项目负责人“陈晓玲”的注册建造师证书 | 根据招标文件第50页第(4)款的规定,其投标文件被否决。 |
2 | ******公司 | ******厅“透明工程”******网页打印件 | 根据招标文件第50页第(4)款的规定,其投标文件被否决。 |
十二、评标情况:见附件
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自 2024 年 6 月 22 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:******⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:******局(瑞安市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:************
十五、未中标的投标人名单:******
******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、河南省邦鹏建筑工程技术有 ******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、汉江生态水利(武汉)******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、中达(福建)******公司、******公司、******公司、******公司、******公司
瑞安市芳庄乡人民政府
******公司
**年6月21日
相关招采信息
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 平水镇东桃村综合服务中心项目履约登记公告
- 绿筑PSC装配式集成建筑体系产品设备技术改造项目(混凝土搅拌站、辅助用房)履约登记公告
- 卡利罗新建年产4吨黄金珠宝高端饰品及工业旅游项目履约登记公告
- 诸暨市城市生活污水治理扩面提效项目—草塔园区雨污水系统改造工程—金科路雨污分流工程(施工)
- 中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年温州市分公司无人机设备采购项目-比选公告
- 宁波镇海港埠有限公司铁路超偏载检测装置更新项目招标公告
- 关于2025年武义县农民培训计划的公告
- (谈判采购(最低价法))【库区排水在线监测系统维保/2315-PS2025022681735】采购公告
- (询比采购)【中化兴中2025年度第二批生产用杂品物资采购/2315-PS2025022681628】采购公告
- 云和县省级革命老区乡村振兴项目(元和街道梅湾片区)-军旅体验基地B区块(EPCO)总承包开标记录公示