湄洲湾港秀屿港区莆头作业区5号、6号泊位橡胶护舷及舷梯防护设施采购
公告内容
中标候选人公示
招标编号: E******
本招标项目于 2025 年 2 月 6日 9 时 10 分在 ******中心第三开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:****** 湄洲湾港秀屿港区莆头作业区**号、**号泊位橡胶护舷及舷梯防护设施采购
招标人:****** ******公司
建设规模:****** 本工程新建 5 号 4 万吨级和 6 号 2 万吨级通用泊位 2 个,水工结构均按靠泊 5 万吨级散货船设计建设,其中:莆头 5 号泊位近期按满足2 万 GT 滚装船艉侧靠泊要求,6 号泊位北侧预留今后增加滚装功能的条件,泊位共占用岸线长度 404m。码头设计年通过能力为木材 130 万立方米。陆域总面积为 37.71 万㎡,并同步建设生产、工艺等配套设施。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 综合评估法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******公司 |
资格审查未通过 |
未提交合格的业绩证明材料 |
符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项废标 规定 |
/ |
******公司 |
资格审查未通过 |
未提交合格的业绩证明材料 |
符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项废标 规定 |
/ |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:****** ******公司
投标总价: ******.00 元
(2)第二中标候选人名称:****** ******公司
投标总价: ******.00 元
(3)第三中标候选人名称:****** 中海橡(青岛)******公司
投标总价: ******.00 元
7、公示时间
公示期为 2025 年 2月 8 日至 2025 年 2月 11 日。
8、联系方式
招标人:************公司
地址:******福建省莆田市秀屿区东庄镇大象村大象**号
邮政编码:351156
联系人:******蚁旗龙
电话:************
招标代理人:******公司
地址:福州市台江区鳌峰街道曙光支路**号恒丰大厦1801
邮政编码:350009
联系人:******林工
电 话:******
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督单位:************厅(******中心)
联系电话:************
日期: 2025 年 2 月 8 日
相关招采信息
- [招标]福州江阴港城经济区管道修复应急物资采购项目(重新招标)(招标公告) 02月21日
- [中标]中铁十五局集团有限公司连江县防洪排涝项目物资集中采购招标评标结果公示 02月21日
- [招标]福建公司连江港电1号机组B级检修保温、脚手架项目公开招标项目招标公告 02月21日
- [招标]台江城投集团2024年至2025年度审计服务采购项目招标公告 02月21日
- [中标]福州市老年大学关于邀请公司投标校消防系统维保服务(三年)项目的公告 02月21日
- [中标]福建省智慧民政平台建设项目 02月21日
- [中标]福建分公司餐饮服务项目项目中选公告 02月21日
- [中标]中国银行闽侯分行关于营业场所保安服务外包项目(中标候选人公示) 02月21日
- [中标]鼓山大厦全过程工程咨询-候选人公示 02月21日
- [招标]福州新区壶井片区城中村改造项目配套道路工程一期(施工)-招标公告 02月21日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布