雅安市名山区第四中学新建项目(第二次)勘察/标段雅安市名山区第四中学新建项目(第二次)勘察/标段评标结果公示
公告内容
项目及标段名称 | 雅安市名山区第四中学新建项目(第二次)勘察/标段雅安市名山区第四中学新建项目(第二次)勘察 / 标段 | ||
项目业主 | 四川省名山中学 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | 四川省名山中学 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 开标**室 | 开标时间 | ****-*-** **:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元) | 800000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | 752000 | 752000 | 83.78 |
第二名 | ******公司 | 696000 | 696000 | 80.57 |
第三名 | ******公司 | 706800 | 706800 | 78.8 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐家治 | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | 地质工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王鑫宇 | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | 岩土工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张唯聪 | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 邓宇 | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | 岩土工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 管鸣睿 | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | 测绘勘察-岩土工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 吴健 | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | 岩土工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 盘州市新能·绿城项目岩土工程勘察 | ****** | ****** | 项目用地面积25594.61㎡,建筑面积约165843㎡',地下2层,地上不超过99.9米。拟建4栋高层建筑物。该项目总投资金额:****** | ****** | 唐家治 |
******公司 | 城南·云上项目(R1地块) | ****** | ****** | 总建筑面积约19 万㎡',其中一期约12万㎡’,二期约7万㎡,包含幼儿园、地下停车场。项目总投资108502万元。 | ****** | 唐家治 |
******公司 | 空港兴城黄水镇107.2558亩项目 | ****** | ****** | 规划建设净用地面积为71503.86平方米(约107.2558亩),规划总建筑面积约17.5万平方米,其中地上建筑面积约10.8万平方米,地下建筑面积约6.7万平方米:配建地块西侧市政道路(宽约16米,长约472米),配建地块北侧市政道路(宽约24米,长约990米),配建地块北侧桥梁(桥粱总长约55米,采用双跨,单跨长约27.5米。项目总投资(万元):约68000万元(房建部分) | ******.6 | 王济宏 |
******公司 | 空港兴城东升街道99.1850亩项目 | ****** | ****** | 规划建设净用地面积为66123.36平方米(约99.1850亩),规划总建筑面积约18万平方米,其中地上建筑面积约13.22万平方米,地下建筑面积约4.78万平方米。项目总投资(万元):约187117万元。 | ****** | 王济宏 |
******公司 | 盐亭县原绿神丝绸地块开发项目 | ****** | ****** | 规划总建筑面积134883.86㎡,其中住宅建筑面积:103607.20㎡,建筑层数:地上住宅26层:地下建筑2层,建筑面积23525.09㎡,并配套停车位和绿化及内部道路。投资额:37974.29万。 | 426350.70 | 唐家治 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******公司 | 龙湖馨园及配套道路工程 | ****** | ****** | 安置房总建筑面积约 34 万平方米。净用地面积 120.19 亩,其中地上约 24 万平方米,地下约 10 万平方米。配套东侧道路占地面积 13.4 亩,长 253 米,宽 20米。外电接入等配套设施。 | ******.10 | 邓宇 |
******公司 | ******院建设工程项目 | ****** | ****** | ******院及相关配套设施工程,占地面积约63.6亩,总建筑面积约19万平方米,其中:地上计容建筑面积约12.7万平方米,地下面积约6.3万平方米(以最终测量结果为准) | ******.10 | 李耀家 |
******公司 | 淮州新城职教城“******中心”建设项目 | ****** | ****** | 项目建筑总面积约70万平方米,总投资额约71亿元,建安工程费约54亿元 | ******.00 | 邓宇 |
******公司 | 东广人工智能谷二期项目 | ****** | ****** | 拟建项目占地约68.76亩,总建筑面积约18万平方米;拟建标准化厂房配套科研用房、附属用房。包括:主体(含地下室)、人防、消防通风、给排水、装饰装修等。 其中:项目为部分地下室,设计深度约11米。 | ******.00 | 任东兴 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******公司 | 杨柳青大运河国家文化公园(元宝岛)项目 | ****** | ****** | 总建设规模653500平方米 | ****** | 孙怀军 |
******公司 | ******院教职工住宅项目 | ****** | ****** | 项目总建筑面积112736.32平方米,总投资额 41500.0 万元 | 282689 | 孙怀军 |
******公司 | 五津街道28亩住宅地块开发项目 | ****** | ****** | 总建筑面积约83192.17平方米,工程估算总投资 75000 万元 | 446633.89 | 吴健 |
******公司 | ******中心项目 | ****** | ****** | 规划总建筑面积约80000平方米 | 825000 | 吴健 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | 744000元/项目负责人提供的社保不满足招标文件要求 | 项目负责人提供的社保不满足招标文件要求 | 0 |
******公司 | 678000元/项目负责人提供的社保不满足招标文件要求 | 项目负责人提供的社保不满足招标文件要求 | 0 |
******公司 | 612800元/低于成本 | 投标人澄清回复无签字盖章,且无成本构成分析说明,不予采信。******处理。 | 0 |
******公司 | 712000元 | 712000元 | 78.80 |
******公司 | 660000元 | 660000元 | 77.94 |
******公司 | 742888元 | 742888元 | 76.22 |
******公司 | 668000元 | 668000元 | 75.79 |
******公司 | 738000元 | 738000元 | 75.28 |
******公司 | 765000元 | 765000元 | 75.28 |
******公司 | 756000元 | 756000元 | 74.20 |
******公司 | 768000元 | 768000元 | 73.85 |
******公司 | 672000元 | 672000元 | 73.35 |
******公司 | 666000元 | 666000元 | 72.34 |
******公司 | 795000元 | 795000元 | 71.62 |
******公司 | 796000元 | 796000元 | 62.71 |
******公司 | 793000元 | 793000元 | 58.30 |
其它需公示的内容 | 因本评标结果公示中竣工(交工)日期必须填写具体数字,中标候选人在建业绩竣工(交工)日期均填写为******。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局、******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
- 隆昌市普润镇全域土地综合整治试点暨高标准农田建设项目-水系连通及农村水系综合整治项目、普润社区及周兴社区支管网建设项目、上游渔业生态环境工程建设项目勘察服务采购竞争性磋商公告
- 阆中市滕王阁小学校食堂食材配送服务采购项目竞争性磋商
- 柳林校区三味堂设施设备安全隐患治理和改善项目公开招标采购公告
- 营山县商务和经济信息化局直购成交订单
- 中江县农业农村局中江县2024年玉米绿色高产高效行动项目玉米种子采购采购更正公告(第二次)
- 湖北龙蟒磷化工有限公司-自卸车采购项目结果公告
- 西昌学院教师教育学院2025年实验材料、低值品、易耗品采购项目竞争性谈判公告
- 西昌学院经济管理学院2025年实验材料、低值品、易耗品采购项目竞争性谈判公告
- 西昌学院机械与电气工程学院2025年实验材料、低值品、易耗品采购项目竞争性谈判公告
- 西昌学院少数民族预科教育学院2025年实验材料、低值品、易耗品采购项目竞争性谈判公告