建安建工公字〔2024〕33号许昌市建安区公路事业发展中心省道320建安区小召乡(赵庄村)至尚集镇(武店村)段改建工程评标结果公示
公告内容
建安建工公字〔2024〕**号
******中心
省道320建安区小召乡(赵庄村)至尚集镇(武店村)段改建工程
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:******
2、项目编号:******
3、项目概况:******
(详见附件)
。4、招标范围:******
5、标段划分:本项目划分两个标段,一标段:施工标段;二标段:监理标段。
6、招标控制价:施工标段:******.00元 监理标段:项目财政评审审定金额的0.7%
7、计划工期:******
8、质量要求:通过相关部门竣(交)工验收。
9、评标办法:施工标段:技术评分最低标价法;监理标段:综合评估法
10、资格审查方式:******
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于**年**月**日至**年**月**日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息(**年**月**日发布变更公告),于投标截止时间前递交投标文件并按时解密的投标单位:******施工标段有 14 家;监理标段有7家(详见附件)。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | ******中心 | |||
招标代理机构名称 | ******公司 | |||
工程名称 | 省道320建安区小召乡(赵庄村)至尚集镇(武店村)段改建工程 | |||
开标时间 | **年**月**日9时30分 | 开标地点 | ******中心开标二室 | |
评标时间 | **年**月**日10时30分 | 评标地点 | ******中心评标一室 | |
二、第一信封开标记录(分标段填写)
施工标段:
投标单位 | 项目负责人 | 项目总工程师 | 工程质量 | 安全目标 | 工期 | 对本次开标过程是否有异议 |
******公司 | 秦鹏举 | 李蕊 | 通过相关部门竣(交)工验收 | 零事故 |
12个月 | 无 |
******公司 | 雷高锋 | 李乐 | 通过相关部门竣(交)工验收 | 零事故 |
12个月 | 无 |
******公司 | 周艳琴 | 黄军芳 | 通过相关部门竣(交)工验收 | 零事故 |
12个月 | 无 |
******公司 | 杨高旗 | 王森 | 通过相关部门竣(交)工验收 | 零事故 |
12个月 | 无 |
******公司 | 李书贝 | 刘俊杰 | 通过相关部门竣(交)工验收 | 零事故 |
12个月 | 无 |
******公司 | 马陈祺 | 王云辉 | 通过相关部门竣(交)工验收 | 零事故 |
12个月 | 无 |
******公司 | 酒巧巧 | 张小才 | 通过相关部门竣(交)工验收 | 零事故 |
12个月 | 无 |
******公司 | 赵山山 | 李朝锋 | 通过相关部门竣(交)工验收 | 零事故 |
12个月 | 无 |
******公司 | 曹群峰 | 郭应帅 | 通过相关部门竣(交)工验收 | 零事故 |
12个月 | 无 |
******公司 | 院亚丽 | 程杰 | 通过相关部门竣(交)工验收 | 零事故 |
12个月 | 无 |
******公司 | 阮坤龙 | 汤洁 | 通过相关部门竣(交)工验收 | 零事故 |
12个月 | 无 |
******公司 | 吴庆法 | 耿省伟 | 通过相关部门竣(交)工验收 | 零事故 |
12个月 | 无 |
******公司 | 汪际海 | 谢宗伟 | 通过相关部门竣(交)工验收 | 零事故 |
12个月 | 无 |
******公司 | 李旭光 | 黄桥 | 通过相关部门竣(交)工验收 | 零事故 |
12个月 | 无 |
招标控制价 | ******.00元 | |||||
计划工期 | 12个月 | 质量要求 | 通过相关部门竣(交)工验收 | |||
安全目标 | 零事故 |
监理标段:
投标单位 | 监理服务期 | 总监理⼯程师 |
质量 要求 | 对本次开标过程是否有异议 | |
河南晟源路桥工 ******公司 | 开工之日起至保修期结束 | 邢来兴 | 通过相关部门竣(交)工验收 | 无 | |
中地天一(河南 )工程管理咨询 ******公司 | 开工之日起至保修期结束 | 宋海军 | 通过相关部门竣(交)工验收 | 无 | |
河南大同路桥技 ******公司 | 开工之日起至保修期结束 | 曾凡强 | 通过相关部门竣(交)工验收 | 无 | |
河南省华路通工 程管理咨询有限 公司 | 开工之日起至保修期结束 | 刘琼 | 通过相关部门竣(交)工验收 | 无 | |
河南朔方公路工 程监理咨询有限 ******公司 | 开工之日起至保修期结束 | 金玉 | 通过相关部门竣(交)工验收 | 无 | |
鹤壁市通方公路 技术咨询有限公 司 | 开工之日起至保修期结束 | 史光鹤 | 通过相关部门竣(交)工验收 | 无 | |
河南高建工程管 ******公司 | 开工之日起至保修期结束 | 王文斌 | 通过相关部门竣(交)工验收 | 无 | |
招标控制价 | 项目财政评审审定金额的0.7% | ||||
计划工期 | 开工之日起至保修期结束 | 质量要求 | 通过相关部门竣(交)工验收 | ||
投标报价修正情况 | 无 | ||||
三、第一信封评审情况
硬件特征码分析及判定结果:
施工标段:经查验,通过初步评审的不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。
监理标段:经查验,通过初步评审的不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。
(一)第一信封初步评审
施工标段:
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
1 | ******公司 | ||
2 | ******公司 | ||
3 | ******公司 | ||
4 | ******公司 | ||
5 | ******公司 | ||
6 | ******公司 | ||
7 | ******公司 | ||
8 | ******公司 | ||
9 | ******公司 | ||
10 | ******公司 | ||
11 | ******公司 | ||
12 | ******公司 | ||
13 | ******公司 | ||
14 | ******公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 对招标文件相应条款 |
1 | / | / | / |
监理标段:
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
1 | ******公司 | ||
2 | 中地天一(河南)******公司 | ||
3 | ******公司 | ||
4 | ******公司 | ||
5 | ******公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 对招标文件相应条款 |
1 | ******公司 | 投标函、授权委托书等未按要求签字 | 招标文件第三章评标办法形式评审与响应性评审标准第(2)条“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定” |
2 | ******公司 | 投标函显示投标总报价 | 招标文件第二章投标人须知前附表第10.2“投标文件第一个信封(商务及技术文件)不得出现有关投标报价的内容,否则评标委员会将对投标文件第一个信封(商务及技术文件)******处理” |
(二)第一信封详细评审(具体详见附件)
四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
施工标段:
投标人 | 商务及技术得分 | 按得分由高到低进行排名 |
******公司 | 91.17 | 1 |
******公司 | 90.94 | 2 |
******公司 | 90.39 | 3 |
******公司 | 86.73 | 4 |
******公司 | 86.27 | 5 |
******公司 | 85.56 | 6 |
******公司 | 85.34 | 7 |
******公司 | 85.33 | 8 |
******公司 | 85.00 | 9 |
******公司 | 84.95 | 10 |
******公司 | 84.72 | 11 |
******公司 | 83.22 | 12 |
******公司 | 81.94 | 13 |
******公司 | 76.72 | 14 |
监理标段:
投标人 | 商务及技术得分 |
******公司 | 77.28 |
中地天一(河南)******公司 | 47.38 |
******公司 | 79.98 |
******公司 | 76.74 |
******公司 | 67.26 |
五、第二信封开标记录:
施工标段:评标委员会按商务及技术得分得分由高到低顺序取前三名进入第二信封(投标报价和工程量清单)评审。
投标单位 | 投标报价 (元) | 是否超过最高投标限价 | 对本次开标过程是否有异议 |
******公司 | ******.00 | 否 | 无 |
******公司 | ******.00 | 否 | 无 |
******公司 | ******.00 | 否 | 无 |
招标控制价 | ******.00元 |
监理标段:
投标单位 | 投标报价 (%) | 是否超过最高投标限价 | 对本次开标过程是否有异议 |
******公司 | 0.69 | 否 | 无 |
中地天一(河南)******公司 | 0.7 | 否 | 无 |
******公司 | 0.68 | 否 | 无 |
******公司 | 0.69 | 否 | 无 |
******公司 | 0.67 | 否 | 无 |
招标控制价 | 项目财政评审审定金额的0.7% |
六、第二信封评审情况
硬件特征码分析及判定结果:
施工标段:经查验,通过初步评审的不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。
监理标段:经查验,通过初步评审的不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。
(一)第二信封初步评审:
施工标段:
序号 | 投标人名称 | ||
1 | ******公司 | ||
2 | ******公司 | ||
3 | ******公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | / | / | / |
监理标段:
序号 | 投标人名称 | ||
1 | ******公司 | ||
2 | 中地天一(河南)******公司 | ||
3 | ******公司 | ||
4 | ******公司 | ||
5 | ******公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | / | / | / |
(二)第二信封详细评审:
施工标段:
投标人 | 投标报价(元) | 评标价 (元) | 报价由低到高 排名 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 1 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 2 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 3 |
监理标段:
投标人 | 投标报价(%) | 报价得分 | 商务和技术得分 | 最终得分 | 最终排名 |
******公司 | 0.68 | 9.56 | 79.98 | 89.54 | 1 |
******公司 | 0.69 | 9.71 | 77.28 | 86.99 | 2 |
******公司 | 0.69 | 9.71 | 76.74 | 86.45 | 3 |
******公司 | 0.67 | 8.83 | 67.26 | 76.09 | 4 |
中地天一(河南)******公司 | 0.7 | 8.98 | 47.38 | 56.36 | 5 |
七、推荐的中标候选人详细评审得分:(详见附件)
八、******处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:******
施工标段:
第一中标候选人:******公司
统一社会信用代码:******B
企业注册地:许昌市莲城大道**号(******局)
企业性质:******公司(自然人投资或控股)
投标报价:******.00元
大写:壹亿零伍佰万零贰仟伍佰叁拾玖元整
质量标准:通过相关部门竣(交)工验收
工期:******
安全目标:零事故
项目负责人:曹群峰
证书名称及编号:******
投标文件中填报的企业业绩:
业绩1、尉氏县**年农村公路项目(二期)第一标段;
业绩2、兴安盟科尔沁右翼中旗 2023 年建制村通双车道及养护工程ZQSG-02标段;
业绩3、长葛市后河镇Y028(徐庄至S318)农村公路改造工程;
业绩4、襄城县麦岭镇东坡方村道路建设项目等42个项目第21标段;
企业资质:公路工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:******公司
统一社会信用代码:******M
企业注册地:林州市太行路**号
企业性质:******公司
投标报价:******.00元
大写:壹亿零伍佰肆拾肆万柒仟陆佰伍拾贰元整
质量标准:通过相关部门竣(交)工验收
工期:******
安全目标:零事故
项目负责人:雷高锋
证书名称及编号:******
投标文件中填报的企业业绩:
业绩1、**年C001、C003、Y306线公路养护工程(1标段);
业绩2、林州市合涧镇三花线提升改造工程;
企业资质:公路工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:******公司
统一社会信用代码:******Y
企业注册地:河南省安阳市林州市建筑总部大厦A座J**号
企业性质:******公司(自然人投资或控股)
投标报价:******.00元
大写:壹亿零伍佰玖拾壹万伍仟零柒拾叁元整
质量标准:通过相关部门竣(交)工验收
工期:******
安全目标:零事故
项目负责人:阮坤龙
证书名称及编号:******
投标文件中填报的企业业绩:
业绩1、鹿邑县乡村振兴项目**年农村公路“通村入组”提档提质建设工程(张店镇);
业绩2、******处至周驻交界段结构性修复养护工程一标;
业绩3、开封市祥符区**年农村公路村道建设项目预安排第一批工程(第一标段);
企业资质:公路工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
监理标段:
第一中标候选人:******公司
统一社会信用代码:******
企业注册地:许昌市北环西路东段路南
企业性质:******公司(自然人独资)
投标报价(费率):项目财政评审审定金额的0.68%
质量标准:通过相关部门竣(交)工验收
监理服务期:开工之日起至保修期结束
项目总监:曾凡强
证书名称及编号:****** 交[公]******
投标文件中填报的企业业绩名称:******
业绩1、S239线韩庄至霍庄段改建工程;
业绩2、省道225南海大道至郑许交界段新建工程;
业绩3、**年度禹州市普通干线公路改建工程(G234郑许界至禹州东环段改建工程、S228禹州段改建工程);
业绩4、省道黄龙线长子县过境公路改建工程监理;
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:******
业绩1、**年度禹州市普通干线公路改建工程(G234郑许界至禹州东环段改建工程、S228禹州段改建工程);
业绩2、省道黄龙线长子县过境公路改建工程监理;
企业资质:公路工程甲级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:******公司
统一社会信用代码:******Y
企业注册地:郑州市金水区健康路**号发展大厦**楼
企业性质:有限******公司(自然人投资或控股)
投标报价(费率):项目财政评审审定金额的0.69%
质量标准:通过相关部门竣(交)工验收
监理服务期:开工之日起至保修期结束
项目总监:邢来兴
证书名称及编号:****** 交(公)******
投标文件中填报的企业业绩名称:******
业绩1、S245邵吉线与中原路立交桥改建工程监理项目;
业绩2、鲁山县**年县乡公路建设项目尧迎路(上下行)公路改建工程;
业绩3、卫辉市上马营共渠桥灾毁重建工程;
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:******
业绩1、鲁山县**年县乡公路建设项目尧迎路(上下行)公路改建工程;
业绩2、卫辉市上马营共渠桥灾毁重建工程;
企业资质:公路工程甲级;
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:******公司
统一社会信用代码:******L
企业注册地:河南省许昌市建安区河街乡半坡铺村(S237南50米)
企业性质:******公司(非自然人投资或控股的法人独资)
投标报价(费率):项目财政评审审定金额的0.69%
质量标准:通过相关部门竣(交)工验收
监理服务期:开工之日起至保修期结束
项目总监:刘琼
证书名称及编号:******
投标文件中填报的企业业绩名称:******
业绩1、国道107许昌城区段至漯河界改建工程;
业绩2、******中心省道320线南袁庄至禹汝界段改建工程监理项目;
业绩3、禹州市S319夏宜线焦寨至苌庄段改建工程项目监理标;
业绩4、省道235线禹州界至许昌西环段路面修复养护工程
业绩5、S319蒋庄至范家段路面改造工程;
业绩6、国道230许昌境改建工程
业绩7、国道311线许周界至许昌西改建工程;
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:******
业绩1、禹州市S319夏宜线焦寨至苌庄段改建工程项目监理标;
企业资质:公路工程乙级;
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
(二)******处理的事宜:无
九、澄清、说明、补正事项纪要:无
十、公示期:**年**月**日至**年**月**日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
十一、公示地点:******
十二、联系方式
招标人:******
地址:******
项目负责人:刘晓磊
电话:******
代理机构:******
地址:******
项目负责人:张亚非
电话:******
监督部门:******局
联系人:******
联系电话:******
备注:
******中心平台上在线向招标人(代理机构)提出。若有投诉,******中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
******中心
**年**月**日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目(后续工程)EPC总承包中...
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 范县第二人民医院病房医技楼扩能提升及配套工程评标结果公示
- 南召县林地占补平衡后备资源入库项目合同备案
- 南召县林业局2024年度森林抚育项目合同备案
- 郑州新郑国际机场老旧设施设备更新项目-台式痕量爆炸物安全检查设备(二次)招标公告
- 邓州市发展和改革委员会《邓州市国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要》编制项目-竞争性磋商公告
- 方城县教育体育局方城县教育系统建筑消防未达标校舍整改项目三批-中标结果公告
- 灵宝市乡镇污水处理站和集中式农村生活污水处理设施第三方运维项目-更正公告
- 开封市祥符区西姜寨卫生院中医馆装饰改造项目-采购公告
- 河南省工业学校2025年驻校教官管理服务项目-成交公告
- 新野县人民医院等级评审管理系统项目成交公告
- 项城市中等专业学校汽修专业新能源汽车设备-竞争性磋商公告