[公开招标][施工][朝阳市·双塔区]朝阳能源集团有限公司办公楼改造项目建设工程中标候选人公示施工
发布时间:2025-01-21打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
******公司办公楼改造项目中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | 210101TP****** | 工程名称 | ******公司办公楼改造项目 | ||||||||
标段编号 | 210101TP****** | 标段名称 | ******公司办公楼改造项目 | ||||||||
建设单位 | ******公司 | 填报单位 | ******公司 | ||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | **年**月**日 | 公示结束时间 | **年**月**日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·朝阳市·双塔区 | 建设地点 | 辽宁省朝阳市双塔区朝阳市双塔区柳城路二段**号83C | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
******公司;******公司 | 刘桂祥 | 注册一级建造师•建筑工程 | 辽****** | 98.800000% | **日历天 | 设计质量达到国家相关规范标准并满足项目审批及施工需要;工程质量达到验收合格标准。 | 建筑工程施工总承包壹级/建筑行业(建筑工程)乙级 | 90.58 | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | ******公司;******公司 | ******公司;******公司 | ******公司;******公司 | ||||||||
项目负责人 | 刘桂祥 | 宋健 | 王凤彬 | ||||||||
施工项目负责人 | 张雪军 | 宋健 | 范海艳 | ||||||||
设计项目负责人 | 刘培 | 任立鹏 | 谢琳 | ||||||||
施工负责人资质 | 注册二级建造师•建筑工程[辽******] | 注册二级建造师•建筑工程[辽******] | 注册二级建造师•建筑工程[辽******] | ||||||||
设计负责人资质 | 注册一级建筑师[******] | 注册一级建筑师[******] | 注册一级建筑师[******] | ||||||||
注册资格 | 注册一级建造师•建筑工程 | 注册二级建造师•建筑工程 | 注册二级建造师•建筑工程 | ||||||||
证书编号 | 辽****** | 辽****** | 辽****** | ||||||||
投标报价 | 98.800000% | 97.000000% | 95.700000% | ||||||||
工程工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | ||||||||
质量要求 | 设计质量达到国家相关规范标准并满足项目审批及施工需要;工程质量达到验收合格标准。 | 设计质量达到国家相关规范标准并满足项目审批及施工需要;工程质量达到验收合格标准。 | 设计质量达到国家相关规范标准并满足项目审批及施工需要;工程质量达到验收合格标准。 | ||||||||
企业资质 | 建筑工程施工总承包壹级/建筑行业(建筑工程)乙级 | 建筑工程施工总承包贰级/建筑行业乙级 | 建筑工程施工总承包贰级/建筑行业(建筑工程)专业乙级 | ||||||||
评审得分 | 90.58 | 84.78 | 82.49 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
投标人告知承诺函 | ******公司;******公司 | ******公司;******公司 | ******公司;******公司 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 第一中标候选人:******公司;******公司(联合体)设计费报价:4.98%,建筑安装工程费、设备采购及安装工程费折扣率:98.80%;第二中标候选人:******公司;******公司(联合体)设计费报价:4.62%,建筑安装工程费、设备采购及安装工程费折扣率:97.00%;第三中标候选人:******公司;******公司(联合体)设计费报价:4.80%,建筑安装工程费、设备采购及安装工程费折扣率:95.70%。 | ||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
******公司 | 22.其他;不符合招标文件中投标人须知1.4.1施工负责人安全生产考核合格证超出有效期。 | ||||||||||
******公司 | 22.其他;不符合招标文件2.1.2资格评审项目经理二次刷卡无证明资料。 | ||||||||||
******(集团)******公司 | 22.其他;不符合招标文件中投标人须知3.4.1投标保证金不是由牵头人缴纳。 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:****** 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [招标]辽宁新都黄金有限责任公司废铁销售(第二次)任务 02月25日
- [招标]北票市大板镇下烧锅村农机代耕托管服务项目更正公告 02月24日
- [中标]朝阳市林业和草原局辽宁省朝阳市老虎山河流域科尔沁沙地南缘外围综合治理项目(双塔区2024年封山育林、退化林修复)监理中标公告 02月24日
- [招标]2024年中国联通朝阳市分公司三方站址(朝阳县大林腰基站)租赁项目(二次)询比采购公告 02月24日
- [招标]2024年中国联通朝阳市分公司喀左数据机房消防扩容工程施工服务采购项目询比采购公告 02月24日
- [招标]大宝SOD蜜 02月24日
- [招标]钛铁包芯线采购 02月24日
- [招标]五金件一批 02月24日
- [招标]朝阳市福利彩票中心2025年福彩预制票据(热敏纸)购置询价公告 02月24日
- [招标]华润辽宁朝阳医药有限公司华润辽宁朝阳医药有限公司后勤辅助服务询价采购文件公告 02月24日
辽宁省热门招标
- 沈阳三九药业有限公司多功能原料药车间AFK-98A生产线-土建工程公告
- 辽宁省粮食发展集团总部搬迁装饰装修施工项目-预成交结果公示
- 中欧班列大宗物资集配中心(应急保障中心)建设项目施工
- 东港市马家店粮库有限公司P03、P05库房四年期租赁权中标公告
- 大连国际航运中心总部大厦【东港B10】-一期-大连国际航运中心大厦项目擦窗机工程中标结果公告
- 中邮创新园(沈阳)-鸿蒙智行车辆交付中心项目设计采购采购公告
- 中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工总承包
- 沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示
- [公开招标][施工][沈阳市·沈河区]沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)
- 鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程项目-装饰装修材料
辽宁省近期招标
- 锦州医科大学科技平台、协同创新中心设备更新采购项目三更正公告
- 沈阳音乐学院三校区消防设施维修工程结果公告
- 中国银联辽宁分公司营业用房装修工程设计采购公告
- 供暖站维修改造工程竞争性磋商公告
- 锦州医科大学附属第一医院电子签名(CA)设备更新采购成交结果公告
- 辽宁省教育厅2025年义务教育免费教科书采购成交公告(JH24-210000-75323(LNZC2024-0566(2)))
- 编制鞍山立山经济开发区规划环境影响评价报告服务项目编制鞍山立山经济开发区规划环境影响评价报告[变更公告]
- 东北公司大连25年新项目桩基础工程集采-住宅桩基础工程的中标公告
- 2024年沈阳北方飞机维修有限公司飞机机载零部件深度修理及DMDOR修理采购项目【重新招标】招标结束公告
- 辽宁葫芦岛核电站中水委托外运处理项目采购公告