石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购电动、气动阀门中标候选人公示
发布时间:2025-01-21打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
石家庄市南水北调配套工程-******网工程-(水厂建设部分)设备采购电动、气动阀门中标候选人公示 |
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:石家庄市南水北调配套工程-******网工程-(水厂建设部分)设备采购电动、气动阀门
|
所属专业:制造业/通用设备制造业
|
所属地区:石家庄市-桥西区
|
开标时间:****-**-**
|
开标地点:************中心(石家庄市桥西区胜利南大街**号兴石广场4层,投标人在线远程解密、参加开标会,无须抵达开标现场)
|
公示开始日期:****-**-**
|
公示截止日期:****-**-**
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
1
|
******公司
|
******元
|
******元
|
达到国家、地方及行业
现行有关验收规范的合 格标准
|
满足招标文件规定和甲方要求。
|
2
|
******公司
|
******元
|
******元
|
达到国家、地方及行业
现行有关验收规范的合
格标准
|
收到甲方预付款后乙方立即进行设计和生产在**日内完成,待接到甲方供货指令后**日内运至甲方指定地
|
3
|
******公司
|
******元
|
******元
|
达到国家、地方及行业
现行有关验收规范的合
格标准
|
收到甲方预付款后乙方立即进行产品的优化设计和生产制造并在**日内完成
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
******公司
|
郭振
|
/
|
/
|
/
|
2
|
******公司
|
王福超
|
/
|
/
|
/
|
3
|
******公司
|
李佳紫
|
/
|
/
|
/
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
******公司
|
符合招标文件要求
|
2
|
******公司
|
符合招标文件要求
|
3
|
******公司
|
符合招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:******
|
1
|
******公司
|
黑龙江省绥化市东富乡水厂
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
2
|
******公司
|
成都市第七再生水厂二期项目设备安装工程
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
3
|
******公司
|
保定市南水北调配套工程第二地表水厂一期工程PPP项目
|
******集团(宁波)******公司
|
****-**-**
|
******
|
4
|
******公司
|
麻城市金桥水厂二期工程设计采购施工总承包(EPC)项目
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
5
|
******公司
|
沧州市区第二水源第二水厂一期工程-净水厂工程
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
6
|
******公司
|
河南省南水北调受水区周口供水配套工程项城供水管道工程PPP项目项城水厂设备采购项目3标段
|
******局
|
****-**-**
|
******
|
7
|
******公司
|
******网省级改造工程
|
******公司
|
****-**-**
|
821863
|
8
|
******公司
|
石家庄市主城区应急水源工程(地表水)勘察设计、施工总承包阀门买卖合同
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
9
|
******公司
|
石家庄市主城区应急水源工程(地表水)勘察设计、施工总承包工程项目
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
10
|
******公司
|
南水北调配套工程大兴支线工程施工第十标段
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
11
|
******公司
|
库尔勒市第二水源地建设项目(二期)工程总承包
|
******公司库尔勒市第二水源地建设项目(二期)工程总承包项目经理部
|
****-**-**
|
******.89
|
12
|
******公司
|
河南省南水北调受水区周口供水配套工程项城供水管道工程PPP项目水厂设备采购
|
******局
|
****-**-**
|
******
|
13
|
******公司
|
黑龙江省双鸭山市“引松入双”供水工程(一期)生活净水厂蝶阀闸阀采购合同
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
14
|
******公司
|
黑龙江省双鸭山市“引松入双”供水工程(一期)生活净水厂工艺阀门采购合同
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
15
|
******公司
|
******网改造工程-阀门采购项目(二期)
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
16
|
******公司
|
******处理脱盐工程
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
17
|
******公司
|
莆田壶山自来水厂阀门采购项目
|
******公司
|
****-**-**
|
18500
|
18
|
******公司
|
湖北武汉平湖门水厂进水管阀门更换工程
|
******公司
|
****-**-**
|
723066
|
19
|
******公司
|
重庆西彭水厂扩建一期工程(阀门标段)阀门采购项目
|
重庆西彭水厂扩建一期工程(阀门标段)阀门采购项目
|
****-**-**
|
******.12
|
20
|
******公司
|
西安民用航天基地 40 ******网工程阀门采购
|
******公司
|
****-**-**
|
864969.37
|
21
|
******公司
|
******公司 2022 年第一批厂站备件采购(管道类-阀门)
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
22
|
******公司
|
江西诚乡关于瑞金市陈石湖 10 万吨水厂二期工程特种阀门货物的采购项目
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
23
|
******公司
|
济南市玉清湖水库至鹊华水厂调水工程三期工程(取水泵站、泵站至济齐路及黄河专项原水管线工程)阀门及配件采购 5 标段
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:******
|
1
|
******公司
|
郭振
|
无
|
-
|
|
-
|
2
|
******公司
|
王福超
|
无
|
-
|
|
-
|
3
|
******公司
|
李佳紫
|
无
|
-
|
|
-
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******公司
|
2.50
|
2.50
|
2.50
|
2.50
|
2.50
|
2
|
******公司
|
2.50
|
2.50
|
2.50
|
2.50
|
2.50
|
3
|
******公司
|
2.50
|
2.50
|
2.50
|
2.50
|
2.50
|
4
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
6
|
******(集团)******公司
|
2.50
|
2.50
|
2.50
|
2.50
|
2.50
|
7
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
8
|
******公司
|
0.50
|
0.50
|
0.50
|
0.50
|
0.50
|
9
|
******公司
|
0.50
|
0.50
|
0.50
|
0.50
|
0.50
|
10
|
******公司
|
0.50
|
0.50
|
0.50
|
0.50
|
0.50
|
11
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
12
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
13
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
14
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
15
|
******公司
|
1.50
|
1.50
|
1.50
|
1.50
|
1.50
|
16
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
17
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
18
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
19
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
20
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******公司
|
41.30
|
42.90
|
34.50
|
42.80
|
43.50
|
2
|
******公司
|
41.56
|
39.50
|
34.00
|
42.10
|
36.00
|
3
|
******公司
|
41.58
|
37.70
|
32.50
|
41.70
|
39.00
|
4
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
6
|
******(集团)******公司
|
36.80
|
40.30
|
35.72
|
40.80
|
34.30
|
7
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
8
|
******公司
|
39.55
|
38.31
|
28.50
|
38.90
|
31.00
|
9
|
******公司
|
41.90
|
41.90
|
30.20
|
42.10
|
38.10
|
10
|
******公司
|
39.60
|
38.50
|
28.50
|
38.60
|
35.00
|
11
|
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
12
|
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
13
|
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
14
|
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
15
|
******公司
|
39.45
|
37.60
|
28.50
|
38.65
|
33.50
|
16
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
17
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
18
|
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
19
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
20
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
******公司
|
49.81
|
93.31
|
2
|
******公司
|
49.37
|
90.50
|
3
|
******公司
|
49.24
|
90.24
|
4
|
******公司
|
0
|
0
|
5
|
******公司
|
0
|
0
|
6
|
******(集团)******公司
|
46.98
|
87.06
|
7
|
******公司
|
0
|
0
|
8
|
******公司
|
49.21
|
84.96
|
9
|
******公司
|
48.78
|
88.12
|
10
|
******公司
|
49.24
|
85.78
|
11
|
******公司
|
0
|
0
|
12
|
******公司
|
0
|
0
|
13
|
******公司
|
0
|
0
|
14
|
******公司
|
0
|
0
|
15
|
******公司
|
49.95
|
86.99
|
16
|
******公司
|
0
|
0
|
17
|
******公司
|
0
|
0
|
18
|
******公司
|
0
|
0
|
19
|
******公司
|
0
|
0
|
20
|
******公司
|
0
|
0
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
******公司
|
供货数量不符合招标文件要求
|
2
|
******公司
|
委托书不合格
|
3
|
******公司
|
投标报价超出控制价
|
4
|
******公司
|
暗标有标记
|
5
|
******公司
|
******公司名称,不符合要求。
|
6
|
******公司
|
暗标有空格,不符合要求。
|
7
|
******公司
|
格式和字体不符合暗标要求
|
8
|
******公司
|
委托书不合格
|
9
|
******公司
|
委托书不合格
|
10
|
******公司
|
暗标字体和下划线不符合要求。
|
11
|
******公司
|
供货数量不符合招标文件要求
|
12
|
******公司
|
委托书不合格
|
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:************公司
|
招标代理机构:************公司
|
地址:******石家庄市桥西区建设南大街**号
|
地址:******石家庄市翰林观天下**号楼1202
|
联系人:******于伯龙
|
联系人:******胡利伟
|
电话:************
|
电话:************
|
电子邮箱:******/
|
电子邮箱:******hbbjzbdl@126.com
|
8.其他公示内容:******
- |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。