您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 河北省招投标信息 > [市本级]石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购电动、气动阀门项目中标候选人公示

[市本级]石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购电动、气动阀门项目中标候选人公示

发布时间:2025-01-22打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
Title
石家庄市南水北调配套工程-******网工程-(水厂建设部分)设备采购电动、气动阀门项目中标候选人公示

招标项目名称:******石家庄市南水北调配套工程-******网工程-(水厂建设部分)设备采购电动、气动阀门

招标项目编号:******S******

公示名称:******石家庄市南水北调配套工程-******网工程-(水厂建设部分)设备采购电动、气动阀门项目 中标候选人公示

公示编号:******S******

公示内容:******

标段: 石家庄市南水北调配套工程-******网工程-(水厂建设部分)设备采购电动、气动阀门标段
所属专业: 阀门和旋塞制造 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: ****-**-** 开标地点:****** 开标11
公示开始日期: ****-**-** 公示截止日期: ****-**-**


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******公司 ******.00 ******.00 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。 满足招标文件规定和甲方要求。
2 ******公司 ******.00 ******.00 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 收到甲方预付款后乙方立即进行设计和生产在**日内完成,待接到甲方供货指令后**日内运至甲方指定地
3 ******公司 ******.00 ******.00 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 收到甲方预付款后乙方立即进行产品的优化设计和生产制造并在**日内完成


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******公司 郭振 销售经理 中级机械工程师 19SJZ00212
2 ******公司 王福超 工程师 工程师 乡企I 007205
3 ******公司 李佳紫


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******公司 满足,满足招标文件要求
2 ******公司 满足,满足招标文件要求
3 ******公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******公司 黑龙江省绥化市东富乡水厂 ******公司 ****-**-** ******元
2 ******公司 成都市第七再生水厂二期项目设备安装工程 ******公司 ****-**-** ******元
3 ******公司 保定市南水北调配套工程第二地表水厂一期工程PPP项目 ******集团(宁波)******公司 ****-**-** ******元
4 ******公司 麻城市金桥水厂二期工程设计采购施工总承包(EPC)项目 ******公司 ****-**-** ******元
5 ******公司 沧州市区第二水源第二水厂一期工程-净水厂工程 ******公司 ****-**-** ******元
6 ******公司 河南省南水北调受水区周口供水配套工程项城供水管道工程PPP项目项城水厂设备采购项目3标段 ******局 ****-**-** ******元
7 ******公司 ******网省级改造工程 ******公司 ****-**-** 821863元
8 ******公司 石家庄市主城区应急水源工程(地表水)勘察设计、施工总承包阀门买卖合同 ******公司 ****-**-** ******元
9 ******公司 石家庄市主城区应急水源工程(地表水)勘察设计、施工总承包工程项目 ******公司 ****-**-** ******元
10 ******公司 南水北调配套工程大兴支线工程施工第十标段 ******公司 ****-**-** ******元
11 ******公司 库尔勒市第二水源地建设项目(二期)工程总承包 ******公司库尔勒市第二水源地建设项目(二期)工程总承包项目经理部 ****-**-** ******.89元
12 ******公司 河南省南水北调受水区周口供水配套工程项城供水管道工程PPP项目水厂设备采购 ******局 ****-**-** ******元
13 ******公司 黑龙江省双鸭山市“引松入双”供水工程(一期)生活净水厂蝶阀闸阀采购合同 ******公司 ****-**-** ******元
14 ******公司 黑龙江省双鸭山市“引松入双”供水工程(一期)生活净水厂工艺阀门采购合同 ******公司 ****-**-** ******元
15 ******公司 ******网改造工程-阀门采购项目(二期) ******公司 ****-**-** ******元
16 ******公司 ******处理脱盐工程 ******公司 ****-**-** ******元
17 ******公司 莆田壶山自来水厂阀门采购项目 ******公司 ****-**-** 18500元
18 ******公司 湖北武汉平湖门水厂进水管阀门更换工程 ******公司 ****-**-** 723066元
19 ******公司 重庆西彭水厂扩建一期工程(阀门标段)阀门采购项目 重庆西彭水厂扩建一期工程(阀门标段)阀门采购项目 ****-**-** ******.12元
20 ******公司 西安民用航天基地 40 ******网工程阀门采购 ******公司 ****-**-** 864969.37元
21 ******公司 ******公司 2022 年第一批厂站备件采购(管道类-阀门) ******公司 ****-**-** ******元
22 ******公司 江西诚乡关于瑞金市陈石湖 10 万吨水厂二期工程特种阀门货物的采购项目 ******公司 ****-**-** ******元
23 ******公司 济南市玉清湖水库至鹊华水厂调水工程三期工程(取水泵站、泵站至济齐路及黄河专项原水管线工程)阀门及配件采购 5 标段 ******公司 ****-**-** ******元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
2 ******公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
3 ******公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
4 ******公司 / / / / /
5 ******公司 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50
6 ******公司 / / / / /
7 ******公司 / / / / /
8 ******公司 / / / / /
9 ******公司 / / / / /
10 ******公司 / / / / /
11 ******公司 / / / / /
12 ******公司 / / / / /
13 ******公司 / / / / /
14 ******公司 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50
15 ******公司 / / / / /
16 ******公司 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
17 ******公司 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50
18 ******公司 / / / / /
19 ******公司 / / / / /
20 ******(集团)******公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******公司 41.30 42.90 34.50 42.80 43.50
2 ******公司 41.56 39.50 34.00 42.10 36.00
3 ******公司 41.58 37.70 32.50 41.70 39.00
4 ******公司 / / / / /
5 ******公司 39.55 38.31 28.50 38.90 31.00
6 ******公司 / / / / /
7 ******公司 / / / / /
8 ******公司 / / / / /
9 ******公司 / / / / /
10 ******公司 / / / / /
11 ******公司 / / / / /
12 ******公司 / / / / /
13 ******公司 / / / / /
14 ******公司 39.60 38.50 28.50 38.60 35.00
15 ******公司 / / / / /
16 ******公司 39.45 37.60 28.50 38.65 33.50
17 ******公司 41.90 41.90 30.20 42.10 38.10
18 ******公司 / / / / /
19 ******公司 / / / / /
20 ******(集团)******公司 36.80 40.30 35.72 40.80 34.30


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******公司 49.81 93.31
2 ******公司 49.37 90.50
3 ******公司 49.24 90.24
4 ******公司 / /
5 ******公司 49.21 84.96
6 ******公司 / /
7 ******公司 / /
8 ******公司 / /
9 ******公司 / /
10 ******公司 / /
11 ******公司 / /
12 ******公司 / /
13 ******公司 / /
14 ******公司 49.24 85.78
15 ******公司 / /
16 ******公司 49.95 86.99
17 ******公司 48.78 88.12
18 ******公司 / /
19 ******公司 / /
20 ******(集团)******公司 46.98 87.06


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******公司 供货数量不符合招标文件要求
2 ******公司 委托书不合格
3 ******公司 投标报价超出控制价
4 ******公司 暗标有标记
5 ******公司 ******公司名称,不符合要求。
6 ******公司 暗标有空格,不符合要求。
7 ******公司 格式和字体不符合暗标要求
8 ******公司 委托书不合格
9 ******公司 委托书不合格
10 ******公司 暗标字体和下划线不符合要求。
11 ******公司 供货数量不符合招标文件要求
12 ******公司 委托书不合格


7. 提出异议的渠道和方式:******招标人:******

联系方式:******

招标人:****** ******公司 招标代理机构:****** ******公司
地址:****** 石家庄市桥西区建设南大街**号 地址:****** 石家庄市翰林观天下**号楼1202
联系人:****** 于伯龙 联系人:****** 胡利伟
电话:****** ****** 电话:****** ******
电子邮箱:****** / 电子邮箱:****** hbbjzbdl@126.com



8. 其他公示内容:******

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的