[浙江省·温州市·龙港市][公开招标][施工]龙港市青龙湖科创中心建设工程项目总承包(EPC)中标候选人公示
公告内容
******中心建设工程总承包(EPC)定标结果公示
1、项目名称:******
2、招标单位:******
3、定标时间:**年**月**日20时00分
4、定标方法:直接票决定标法
5、定标结果:经定标委员会定标,最终确定本工程的中标人为:******公司、******公司。现根据相关法律法规等文件规定予以公示,公示期限自2023年**月**日始3个工作日。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
6、异议与投诉
异议受理部门:******公司
联系电话:************
监督投诉部门:******局
联系电话:******
******公司
******公司
2023年**月**日
******中心建设工程总承包(EPC)
中标候选人公示
本招标项目为******中心建设工程总承包(EPC),招标人为******公司,委托******公司进行招标代理,于2023年**月**日 09:30 分,在******厅**楼-******中心公开开评标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2023年**月14日始 3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向监督投诉部门提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人(不分排名) | 中标价(元) | 项目负责人 | 工期 | 质量 |
******公司/******公司 | ****** | 李留强 | 750 | 合格 |
******公司/******公司 | ****** | 徐刚 | 750 | 合格 |
******公司/******公司 | ****** | 樊靖华 | 750 | 合格 |
******公司/******公司 | ****** | 倪孟疆 | 750 | 合格 |
******公司/******集团(浙江)******公司 | ******.22 | 李红莲 | 750 | 合格 |
否决投标原因及依据
序号 投标人名称 存在原因 不符合评标办法的条款
序号 | 投标人名称 | 存在原因 | 不符合评标办法的条款 |
1 | ******公司/******公司 | 资格审查文件中未提供承诺书、委托书、身份证明。
| 招标文件第20页“10.1否决投标的情形--1、符合性内容:******①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件”内容为准) |
2 | ******公司/******公司 | 资格审查文件中未提供营业执照、企业资质、承诺书、委托书 | 招标文件第20页“10.1否决投标的情形--1、符合性内容:******①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件”内容为准) |
3 | ******公司/******公司 | 资格审查文件中未提供投标承诺书。
| 招标文件第20页“10.1否决投标的情形--1、符合性内容:******①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件”内容为准) |
4 | ******公司/******公司 | 资格审查文件中未提供投标承诺书。
| 招标文件第20页“10.1否决投标的情形--1、符合性内容:******①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件”内容为准) |
5 | ******公司/******公司 | 资格审查文件中未提供投标承诺书。
| 招标文件第20页“10.1否决投标的情形--1、符合性内容:******①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件”内容为准) |
6 | ******公司/******公司 | 资格审查文件中未提供投标承诺书。
| 招标文件第20页“10.1否决投标的情形--1、符合性内容:******①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件”内容为准) |
异议受理部门:******公司
联系电话:************
监督投诉部门:******局
联系电话:************
******公司 ******公司
**年**月**日
附未中标单位:******
序号 | 投标单位名称 |
1 | ******公司/******公司 |
2 | ******公司/******公司 |
3 | ******公司 |
4 | ******公司/******公司 |
5 | ******公司/******公司 |
6 | ******公司/******公司 |
7 | ******公司/杭州千城 ******公司 |
8 | ******公司/******公司 |
9 | ******公司/******公司 |
10 | ******公司/******公司 |
11 | ******公司/******公司 |
12 | ******公司/******公司 |
相关招采信息
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江大学医学院附属儿童医院2025年2月政府采购意向
- 浙江广厦建设职业技术大学2025年2月至3月政府采购意向
- 浙江广厦建设职业技术大学2025年2月至3月政府采购意向
- 浙江广厦建设职业技术大学2025年2月至3月政府采购意向
- 浙江广厦建设职业技术大学2025年2月至3月政府采购意向
- 浙江广厦建设职业技术大学2025年2月至3月政府采购意向
- 浙江广厦建设职业技术大学2025年2月至3月政府采购意向
- 浙江广厦建设职业技术大学2025年2月至3月政府采购意向
- 关于浙江交通职业技术学院长兴校区体育馆中央空调采购安装项目的公开招标公告[浙江求是招标代理有限公司]
- 2025年小浦镇农村公路大中修及桥梁维修工程-柏树头至姚家庄(C142)公路大中修工程