中电智安科技有限公司2024年巫山龙江新区业务综合楼弱电和绿电项目成交候选人公示
公告内容
******公司2024年巫山龙江新区业务综合楼弱电和绿电项目(项目编号:******WSDX-GZZXXB******)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:
(一)成交候选人情况:
1. 第一成交候选人
(1) 单位名称:******
(2) 响应报价:******.21元(含税)
(二)否决响应情况:
******公司未提供有效的资质证书和团队人员被否决。
公示期:2024年12月6日至2024年12月9日
公示期间,供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向询比人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《******处理办法》等法律法规,以及《******处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为供应商或与本项目有关的利害关系人;
2. ******网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:******
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.询比人/询比代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,询比人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:柳彤,******
异议联系人和联系方式:陈老师,******
询比代理机构:******
2024年12月5日
- 重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)三联供系统采购及安装(第二次)的中标候选人公示
- 重庆市上桥粮食中转库有限责任公司高新区粮食储备库扩容建设项目EPC工程总承包的中标候选人公示
- 洛阳佛阳装饰工程有限公司巫山县中医院江东新区分院二次精装修项目劳务专业分包项目公告
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标候选人公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 酉阳县丁市中心卫生院业务综合楼建设项目招标公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 重庆市木洞中学校综合楼及附属工程二期工程设计的中标候选人公示
- 重庆市望江中学校改建工程(一期)(第二次)的中标结果公示
- 新建重庆至黔江铁路第三批次非安装设备二次招标
- 新建重庆至黔江铁路第二批次非安装设备二次招标
- 重庆西站高架候车层、进站厅部分灯箱广告项目招商公告
- 重庆市江北、渝北片区森林火灾高风险区综合治理工程建设项目(渝北片区)(YBQ25C00012)公开招标公告
- 2025年合川分公司租用国网电力电杆敷挂通信光缆项目_单一来源采购信息公告
- 长航货运有限公司重庆分公司2025-2027年道路运输供应商集采-询价采购公告
- 重庆市艾滋病防治条例制定委托服务竞争性比选公告
- 2500192024年渝黔高速省界入口不停车超限检测预警系统建设项目(称重设备)成交候选人公示
- 重庆市排水有限公司2025-2027年进、出水在线监测设备代维服务项目中标结果公告
- 重庆水务集团合川供排水有限公司2025年污水处理厂机电设备定点维修采购项目中标公告