您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 邮轮母港片区航站楼旅客集散广场(人行天桥及配套工程)(施工)

邮轮母港片区航站楼旅客集散广场(人行天桥及配套工程)(施工)

发布时间:2024-12-09打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:'Times New Roman';font-size:12.0pt;}p.X2{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X2{font-family:'宋体';font-size:24.0pt;font-weight:bold;}p.X3{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:18.0pt;font-weight:bold;}p.X4{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X4{font-family:'Times New Roman';font-size:16.0pt;font-weight:bold;}p.X5{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;font-weight:bold;}p.X6{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:10.0pt;font-weight:bold;}p.X7{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;}p.X10{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X10{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;}p.X8{text-align:left;}span.X8{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}p.X9{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X9{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}p.X11{text-align:justify;}span.X13{font-family:'Times New Roman';}p.X14{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X14{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}span.X15{font-family:'Times New Roman';}p.X16{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X16{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}

中标候选人公示

招标编号为 E****** 邮轮母港片区航站楼旅客集散广场(人行天桥及配套工程)(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2024 12 09 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2024 12 10 日至 2024 12 12 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称 无。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

投标人名称

最终总得分

1

******公司

96.56

2

******公司

94.83

3

******公司

94.23

4

******公司

93.92

5

******公司

93.87

6

******公司

90.16

7

******公司

89.55

8

******公司

87.6

9

******集团有限公

86.02

10

******公司

84.66

五、否决其投标的投标人及原因

投标人 

原因 

******公司 

投标人未提供类似工程业绩情况汇总表及相应证明材料,不满足招标文件要求。

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:******

中标候选人及排名顺序 

投标报价(元) 

投标报价中包括的专业工程暂估价(元) 

投标报价中包括的暂列金额(元) 

工期(日历天) 

质量标准 

项目负责人 

项目负责人相关个人业绩(如有时) 

项目负责人执业资格证书名称 

项目负责人执业资格证书名称注册编号 

中标候选人的类似工程业绩(如有时) 

第一中标候选人:******公司 

******.62 

/

14946

365 

合格 

汪瑜 

/

二级注册建造师

****** 

1.集美新城软件园三期高速公路以北研发区三期市政道路工程(一期);2.厦门健康步道(狐尾山仙岳山湖边水库观音山步道)景观 提升工程

第二中标候选人:******公司 

****** 

/

14946

365 

合格 

马希凯 

/

二级注册建造师

****** 

1. 机场片区大嶝大桥提升改造工程;2.江北区武江路三期道路3.吉林大路快速路工程施工第二标段4.后吴至中洲岛步行桥工程;

第三中标候选人:******公司 

******.97 

/

14946

365 

合格 

何晨飞 

/

二级注册建造师

****** 

1.怀化市城东高速公路延长线拓宽工程及怀化市二环路与迎丰东路交叉口立交工程建设项目(BT);2.荔城街改善人居环境工程增城区挂绿湖安置新社区(荔城片区)周边市政配套工程(标段一~标段二)(第二标段);3.白沙园区豫兴大道跨贾鲁河桥梁(郑信路一天府路)

七、 有关参数:

评标基准价计算方式:******

评标基准价:******元;

B 值******.25元;

K 值:4.72%;

暂列金额:******14946元;


、异议的渠道和方式:******

招标人名称:****** ******公司

招标人地址:******厦门市云顶中路 ****-**** 号市政大厦

招标人联系方式:****** 吴琼霞/******

招标人:****** (盖单位电子公章) 招标代理机构:****** (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的