惠安县泉港界至辋川路面改造工程施工监理中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号:************
惠安县泉港界至辋川路面改造工程施工监理招标于2025年01月21日在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、 评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
资格能力条件 | 公路工程甲级 | 公路工程甲级 | 公路工程甲级 |
投标报价(元) | 350763元 | 350069元 | 349724.44元 |
投标人信用得分使用情况 | B | B | B |
总监理工程师信用分使用情况 | B | B | B |
总监理工程师姓名 | 刘培生 | 薛树武 | 陈泽滨 |
证书名称及编号 | 监理工程师证 JGJ****** | 监理工程师证 ****** | 监理工程师证 JGJ****** |
试验室主任姓名 | 王柯 | 皇荣 | 李文良 |
证书名称及编号 | 试验检测师证、(公路)检师******CGQ | 试验检测师证、(公路)检师******G | 试验检测师证、(公路)检师******GC |
质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/*-****)、《公路养护工程检验评定标准》(JTG****-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准; 竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/*-****)、《公路养护工程检验评定标准》(JTG****-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准; 其他:标段工程按一阶段验收执行,即交工验收、竣工验收合并。 | ||
安全目标 | 符合《公路养护安全作业规程》(JTG H**-****)、《公路工程施工安全技术规程》(JTG-F**-****)等相关要求,合同实施期间严格落实国家安全生产法律法规及安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。 | ||
监理服务期限 | 监理服务期:180日历天;其中:施工期(含施工准备期):180日历天;验收与缺陷责任期:12个月。 |
2、 评标办法:合理低价+信用分。
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
******公司 | 否决投标 | 未提供总监理工程师和试验室主任社保证明文件,总监理工程师未提供从事监理或试验检测工作年限证明资料 | 根据招标文件第三章2.1.2资格评审标准-(5) |
******(集团)******公司 | 否决投标 | 未按照招标文件第二章“招标文件补充及修改内容”第4点的要求提交《免缴投标保证金承诺函》 | 根据招标文件第三章2.1.1、2.1.3第一信封(商务文件)评审标准(1)-b |
******公司 | 否决投标 | 未按照招标文件第二章“招标文件补充及修改内容”第4点的要求提交《免缴投标保证金承诺函》 | 根据招标文件第三章2.1.1、2.1.3第一信封(商务文件)评审标准(1)-b |
******公司 | 否决投标 | 提供的试验室主任技术职称专业不符合招标文件要求 | 根据招标文件第三章2.1.2资格评审标准-(5) |
******公司 | 否决投标 | 总监理工程师未提供从事监理或试验检测工作年限证明资料 | 根据招标文件第三章2.1.2资格评审标准-(5) |
4、公示时间:2025年01月22日至2025年01月26日。
5、联系方式
招标人:************公司
地址:******福建省泉州市惠安县螺阳镇东风村禹洲写字楼**楼;
邮编:362100
电子邮箱:****** /
电话:******;传真: /
联系人:*******先生
招标代理机构:************公司
地址:******泉州市丰泽区通吉路泉州市建筑服务产业园D栋**室;邮编:362000
电子邮箱:************@qq.com
电话:************;传真: /
联系人:******小曾
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门
招投标监督机构名称:************局
地址:******福建省泉州市惠安县螺城镇企塘岭
联系电话:******
日期:2025年01月22日