海盐县康体活动中心(全民健身中心)-智能化工程中标候选人公示
公告内容
项目编号 | A****** | 招标方式 | 公开招标 | |||
全省统一赋码 | ****-******-**-**-300938 | |||||
工程名称 | ******中心(******中心)-智能化工程 | |||||
招标人 | ******公司 | |||||
招标代理机构 | ******公司 | |||||
工程规模 | 总用地面积 67551 平方米(约 102 亩),总建筑面积8.9万平方米,其中地上建筑面积3.73万平方米,地下建筑面积5.17万平方米 | |||||
中标候选人 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |
投标报价(万元) | 912.5654 | 914.0364 | 915.5075 | 909.2614 | 911.0943 | |
响应招标文件资格 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 电子与智能化工程专业承包一级 | |
企业业绩项目名称 | ①******中心工程智能化项目 | ①长兴县泗安镇实验小学扩建工程智能化工程、②******中心智能化工程、③义乌市上溪镇兴华路西侧地块项目S1区块弱电工程 | ①******中心地块中地块商业智能化分包工程、②******中心项目(智力大厦)精装修及改造工程智能化工程、③******院大楼智能化工程项目、④云帆大厦项目弱电智能化工程 | ①******中心一期项目**号楼装修智能化工程、②桐乡·******中心(暂名)室内改造工程(智能化)、③清华大学附属中学嘉兴实验学校(高中部)智能化工程、④南湖实验室新建项目一期工程弱电智能化工程 | ①三毛小学东校区新建工程弱电智能化系统工程、②平湖市求是教育基地智能化教育设备采购项目、③******中心工程、④******中心工程总承包(EPC)-******中心工程智能化弱电工程 | |
项目经理(负责人) | 楼浩鹏 | 李前亮 | 黄小华 | 潘勇军 | 周锴铭 | |
项目经理(负责人) | 注册一级建造师·机电工程[浙******] | 注册一级建造师·机电工程[浙******] | 注册一级建造师·机电工程[浙******] | 注册一级建造师·机电工程[浙******] | 注册一级建造师·机电工程[浙******] | |
工期 | **日历天,且满足整个工程竣工验收进度要求 | **日历天,且满足整个工程竣工验收进度要求 | **日历天,且满足整个工程竣工验收进度要求 | **日历天,且满足整个工程竣工验收进度要求 | **日历天,且满足整个工程竣工验收进度要求 | |
承诺完成质量 | 达到合格工程的国家施工验收规范和标准,确保“钱江杯”优质工程 | 达到合格工程的国家施工验收规范和标准,确保“钱江杯”优质工程 | 达到合格工程的国家施工验收规范和标准,确保“钱江杯”优质工程 | 达到合格工程的国家施工验收规范和标准,确保“钱江杯”优质工程 | 达到合格工程的国家施工验收规范和标准,确保“钱江杯”优质工程 | |
评标情况 | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
******公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符 | |||||
******公司 | 项目经理一级建造师电子证书有效期已过期、其中一个C类人员证书已过期 | |||||
******公司 | C类人员证书缺少一人 | |||||
******公司 | 投标工程质量不满足招标文件要求 | |||||
开标时间 | 2024-05-17 09:00 | ******公司 | ||||
公示时间 | **年**月**日—2024年05月23日 | |||||
备注 | 本项目入围标准价为******元,评标基准价为******元。 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | |||||
监督电话 | ****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《******处理办法》嘉(监〔2010〕2号)相关规定提出。
附件下载:
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同公告
- 杭州大厦B座2-3层卫生间改造项目[A3301050100525451001211]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目设计-采购-施工(EPC)总承包[A3301050100524548001111]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目监理[A3301050100525061001211]
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学弱电综合布线中标(成交)结果公告
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学报告厅舞台系统设施中标(成交)结果公告
- 杭州市源清第二高级中学弱电综合布线
- 绍兴市柯桥区人民检察院2025年2月政府采购意向
- 宁波枢纽南片区发展策划及核心区城市设计国际方案征集评审结果公告