盐都区城区污水处理厂配套污水主管新建及提标改造工程评标结果公示
公告内容
******处理厂配套污水主管新建及提标改造工程评标结果公示
(标段编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******处理厂配套污水主管新建及提标改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.54 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 王琪 | 市政公用二级建造师苏****** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 涟水县城区给水管道改造项目 | 市政公用总承包一级 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 项目负责人承诺函姓名不一致。 |
2 | ******公司 | 未体现招标文件要求的管径指标。 |
3 | ******公司 | 项目负责人承诺函项目经理姓名错误。 |
4 | ******公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料。 |
5 | ******公司 | 未提供证明业绩真实性辅助材料。 |
6 | ******公司 | 未提供。 |
7 | ******公司 | 未提供。 |
8 | ******公司 | 不符合要求。 |
9 | ******公司 | 未提供。 |
10 | ******公司 | 未提供。 |
11 | ******公司 | 项目负责人承诺函姓名不一致。 |
12 | ******公司 | 未提供。 |
13 | ******公司 | 未提供。 |
14 | ******公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料。 |
15 | ******公司 | 项目负责人变更手续不符合。 |
16 | ******公司 | 未提供。 |
17 | ******公司 | 未提供。 |
18 | ******公司 | 业绩指标证明材料不符合招标文件约定。 |
19 | ******公司 | 未按招标文件要求提供建设行政主管部门或招投标主管部门项目负责人变更手续。 |
20 | ******公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料。 |
21 | ******公司 | 相关业绩指标未能在招标文件要求材料中体现。 |
22 | ******公司 | 业绩真实性辅助材料为中标候选人公示。 |
23 | ******公司 | 类似业绩竣工验收证明监理单位未盖公章。 |
24 | ******公司 | 未提供。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标人市场信用评审 | 报价打分 | 合计 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.54 | 0 | 0 | 0 | 99.836 | 99.836 | 2 | ******(集团)******公司 | ******.86 | 0 | 0 | 0 | 94.178 | 94.178 | 3 | ******公司 | ******.89 | 0 | 0 | 0 | 95.972 | 95.972 | 4 | ******公司 | ******.65 | 0 | 0 | 0 | 98.277 | 98.277 | 5 | ******公司 | ******.18 | 0 | 0 | 0 | 97.313 | 97.313 | 6 | ******公司 | ******.15 | 0 | 0 | 0 | 96.381 | 96.381 | 7 | ******公司 | ******.67 | 0 | 0 | 0 | 98.109 | 98.109 | 8 | ******公司 | ******.35 | 0 | 0 | 0 | 97.422 | 97.422 | 9 | ******公司 | ******.44 | 0 | 0 | 0 | 95.969 | 95.969 | 10 | ******公司 | ******.78 | 0 | 0 | 0 | 98.733 | 98.733 | 11 | ******公司 | ******.03 | 0 | 0 | 0 | 98.066 | 98.066 | 12 | ******公司 | ******.54 | 0 | 0 | 0 | 99.269 | 99.269 | 13 | ******公司 | ******.11 | 0 | 0 | 0 | 99.116 | 99.116 | 14 | ******公司 | ******.54 | 0 | 0 | 0 | 93.712 | 93.712 | 15 | ******公司 | ******.75 | 0 | 0 | 0 | 96.059 | 96.059 | 16 | ******公司 | ******.08 | 0 | 0 | 0 | 95.434 | 95.434 | 17 | ******公司 | ******.58 | 0 | 0 | 0 | 98.517 | 98.517 | 18 | ******公司 | ******.81 | 0 | 0 | 0 | 96.973 | 96.973 | 19 | ******公司 | ******.22 | 0 | 0 | 0 | 99.788 | 99.788 | 20 | ******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 0 | 99.453 | 99.453 | 21 | ******公司 | ******.03 | 0 | 0 | 0 | 96.163 | 96.163 | 22 | ******公司 | ******.76 | 0 | 0 | 0 | 94.164 | 94.164 | 23 | ******公司 | ******.66 | 0 | 0 | 0 | 95.589 | 95.589 | 24 | ******公司 | ******.86 | 0 | 0 | 0 | 94.555 | 94.555 | 25 | ******公司 | ******.98 | 0 | 0 | 0 | 95.235 | 95.235 | 26 | ******公司 | ******.35 | 0 | 0 | 0 | 92.298 | 92.298 | 27 | 中际远宏(福建)******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 0 | 99.531 | 99.531 | 28 | ******公司 | ******.13 | 0 | 0 | 0 | 99.625 | 99.625 | 29 | ******公司 | ******.65 | 0 | 0 | 0 | 98.529 | 98.529 | 30 | ******公司 | ******.32 | 0 | 0 | 0 | 99.194 | 99.194 | 31 | ******公司 | ******.86 | 0 | 0 | 0 | 94.335 | 94.335 | 32 | ******公司 | ******.56 | 0 | 0 | 0 | 97.537 | 97.537 | 33 | ******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 0 | 97.978 | 97.978 | 34 | ******公司 | ******.52 | 0 | 0 | 0 | 95.633 | 95.633 | 35 | ******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 0 | 97.418 | 97.418 | 36 | ******公司 | ******.61 | 0 | 0 | 0 | 93.552 | 93.552 | 37 | ******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 0 | 97.755 | 97.755 | 38 | ******公司 | ******.63 | 0 | 0 | 0 | 94.762 | 94.762 | 39 | ******公司 | ******.71 | 0 | 0 | 0 | 99.446 | 99.446 | 40 | ******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 0 | 99.056 | 99.056 | 41 | ******公司 | ******.66 | 0 | 0 | 0 | 99.227 | 99.227 | 42 | ******公司 | ******.66 | 0 | 0 | 0 | 96.136 | 96.136 | 43 | ******公司 | ******.65 | 0 | 0 | 0 | 98.285 | 98.285 | 44 | 水玲龙(福建)******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 0 | 99.569 | 99.569 | 45 | ******公司 | ******.36 | 0 | 0 | 0 | 97.759 | 97.759 | 46 | ******公司 | ******.37 | 0 | 0 | 0 | 93.507 | 93.507 | 47 | ******公司 | ******.60 | 0 | 0 | 0 | 99.636 | 99.636 | 48 | ******公司 | ******.90 | 0 | 0 | 0 | 97.914 | 97.914 | 49 | ******公司 | ******.89 | 0 | 0 | 0 | 98.927 | 98.927 | 50 | ******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 0 | 95.883 | 95.883 | 51 | ******公司 | ******.78 | 0 | 0 | 0 | 96.701 | 96.701 | 52 | ******公司 | ******.82 | 0 | 0 | 0 | 96.533 | 96.533 | 53 | ******公司 | ******.56 | 0 | 0 | 0 | 93.162 | 93.162 | 54 | ******公司 | ******.35 | 0 | 0 | 0 | 98.085 | 98.085 | 55 | ******公司 | ******.53 | 0 | 0 | 0 | 93.187 | 93.187 | 56 | ******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 0 | 97.639 | 97.639 | 57 | ******公司 | ******.49 | 0 | 0 | 0 | 98.843 | 98.843 | 58 | ******公司 | ******.22 | 0 | 0 | 0 | 97.742 | 97.742 | 59 | ******公司 | ******.38 | 0 | 0 | 0 | 98.52 | 98.52 | 60 | ******公司 | ******.09 | 0 | 0 | 0 | 94.018 | 94.018 | 61 | ******公司 | ******.03 | 0 | 0 | 0 | 96.863 | 96.863 | 62 | ******公司 | ******.01 | 0 | 0 | 0 | 99.616 | 99.616 | 63 | ******公司 | ******.40 | 0 | 0 | 0 | 99.069 | 99.069 | 64 | ******公司 | ******.22 | 0 | 0 | 0 | 99.398 | 99.398 | 65 | ******公司 | ******.39 | 0 | 0 | 0 | 99.502 | 99.502 | 66 | ******公司 | ******.54 | 0 | 0 | 0 | 92.542 | 92.542 | 67 | ******公司 | ******.78 | 0 | 0 | 0 | 96.027 | 96.027 | 68 | ******公司 | ******.79 | 0 | 0 | 0 | 96.456 | 96.456 | 69 | 中湖城建(常熟)******公司 | ******.55 | 0 | 0 | 0 | 94.741 | 94.741 | 70 | ******公司 | ******.96 | 0 | 0 | 0 | 95.165 | 95.165 | 71 | ******公司 | ******.71 | 0 | 0 | 0 | 98.346 | 98.346 | 72 | ******公司 | ******.66 | 0 | 0 | 0 | 97.98 | 97.98 | 73 | ******公司 | ******.22 | 0 | 0 | 0 | 97.279 | 97.279 | 74 | ******公司 | ******.28 | 0 | 0 | 0 | 95.123 | 95.123 | 75 | ******公司 | ******.87 | 0 | 0 | 0 | 98.876 | 98.876 | 76 | ******公司 | ******.79 | 0 | 0 | 0 | 95.208 | 95.208 | 77 | ******公司 | ******.60 | 0 | 0 | 0 | 97.056 | 97.056 | 78 | ******公司 | ******.64 | 0 | 0 | 0 | 94.804 | 94.804 | 79 | ******公司 | ******.77 | 0 | 0 | 0 | 93.983 | 93.983 | 80 | ******公司 | ******.34 | 0 | 0 | 0 | 99.198 | 99.198 | 81 | ******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 0 | 98.427 | 98.427 | 82 | ******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 0 | 98.588 | 98.588 | 83 | ******公司 | ******.02 | 0 | 0 | 0 | 92.924 | 92.924 | 84 | ******公司 | ******.88 | 0 | 0 | 0 | 95.948 | 95.948 | 85 | ******公司 | ******.71 | 0 | 0 | 0 | 98.566 | 98.566 | 86 | ******公司 | ******.20 | 0 | 0 | 0 | 92.378 | 92.378 | 87 | ******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 0 | 94.308 | 94.308 | 88 | ******公司 | ******.58 | 0 | 0 | 0 | 94.254 | 94.254 | 89 | ******公司 | ******.50 | 0 | 0 | 0 | 98.696 | 98.696 | 90 | ******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 0 | 98.637 | 98.637 | 91 | ******公司 | ******.52 | 0 | 0 | 0 | 94.805 | 94.805 | 92 | ******公司 | ******.66 | 0 | 0 | 0 | 98.104 | 98.104 | 93 | ******公司 | ******.99 | 0 | 0 | 0 | 98.034 | 98.034 | 94 | ******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 0 | 98.457 | 98.457 | 95 | ******公司 | ******.36 | 0 | 0 | 0 | 98.912 | 98.912 | 96 | ******集团(昆山)******公司 | ******.80 | 0 | 0 | 0 | 97.245 | 97.245 | 97 | ******公司 | ******.71 | 0 | 0 | 0 | 95.559 | 95.559 | 98 | ******公司 | ******.91 | 0 | 0 | 0 | 97.364 | 97.364 | 99 | ******公司 | ******.43 | 0 | 0 | 0 | 98.037 | 98.037 | 100 | ******公司 | ******.95 | 0 | 0 | 0 | 95.496 | 95.496 | 101 | ******公司 | ******.56 | 0 | 0 | 0 | 97.68 | 97.68 | 102 | ******公司 | ******.61 | 0 | 0 | 0 | 97.474 | 97.474 |
六、拟确定中标人
******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:************公司
日期: **年**月**日
相关招采信息
- [招标]东台市三仓镇环保所大楼装修工程 02月23日
- [招标]东台市三仓镇绿色食品工业园区排水沟工程 02月23日
- [中标]郭猛镇杨侍大道两侧绿化补植采购项目中标(成交)结果公示 02月22日
- [中标]郭猛镇杨侍大道入口门楼维修出新工程中标候选人结果公示 02月22日
- [中标]阜宁电厂2025-2027年度全厂消防系统维保服务 02月22日
- [中标]宝郝路社区服务站阵地打造项目中标结果公示表 02月22日
- [中标]宝兴路社区服务站阵地打造项目中标结果公示表 02月22日
- [中标]阜宁电厂2025-2027年度全厂消防系统维保服务 02月22日
- [招标]滨海县莲园项目土建工程 02月22日
- [招标]>>建湖县人民医院瓶装气体供货单位遴选项目(六次)招标公告(资格后审) 02月22日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计