徐州泉山经济开发区投资发展有限公司百思利精密制造项目E地块(二标段)施工中标候选人公示第1次
公告内容
******公司百思利精密制造项目E地块(二标段)施工评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司百思利精密制造项目E地块(二标段)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标侯选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ******.09 | ******.55 | ******.00 |
项目负责人 | 娄可义 | 江洋 | 李刚 |
工期 | **日历日 | **日历日 | **日历日 |
1.1中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额 | 竣工验收时间 |
******公司
| 教育用房工程施工总承包项目 | ******公司 | 113985.8万元 | **年**月**日 |
B标(江苏省靖江高级中学迁建工程) | 江苏省靖江高级中学 | 31255.56万元 | **年**月**日 | |
******中心项目建设工程施工总承包 | ******公司 | 158721.65万元 | **年**月**日 | |
靖江市金融商务区土建总承包工程 | ******公司 | 74453.7万元 | 2021年11月10日 | |
******公司
| 芜湖军民融合通航科技产业基地PPP项目 | ******公司 | 30000万元 | **年**月**日 |
淄博高新区科技大楼“BOT”建设项目 | ******公司 | 20000万元 | **年**月**日 | |
瀚讯无线技术研发总部项目 | ******公司 | 30950万元 | **年**月**日 | |
******中心扩建工程EPC总承包 | ******公司 | 84800.562464万元 | **年**月**日 | |
******公司
| 苏宿园区第三所义务教育学校土建和安装总承包工程 | ******局 | 30898.89万元 | 2023年6月9日 |
******院项目土建施工 | ******公司 | 44289.55万元 | 2023年2月10日 | |
******中心土建安装总承包工程 | 苏高新教育产业发展(苏州)******公司 | 21675.47万元 | 2022年12月26日 | |
苏州博物馆西馆及周边地下空间综合开发项目(南A/B区、******中心)土建、安装总承包工程 | 苏州高新区(虎丘区)******中心 | 54741.11万元 | 2021年11月26日 |
1.2、中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额 | 竣工验收时间 |
******公司 | ******公司2016-**号地块建设项目1#、2#、4#商住楼, 3#住宅楼,8#商业、******中心,地下车库工程 | ******公司 | ******.56元 | **年**月**日 |
******公司 | ******中心施工总承包 | ******公司 | ******元 | **年**月**日 |
******公司 | 新沂市殡仪馆新建工程 | ******局 | ******.85元 | **年**月**日 |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******局(集团)******公司 | 项目经理未提供有效业绩证明 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 合计得分 |
1 | ******公司 | ******.09 元 | 83.97 | 9.1 | 5.97 | 99.04 |
2 | ******公司 | ******.55 元 | 83.65 | 9.22 | 5.39 | 98.26 |
3 | ******公司 | ******.00 元 | 83.43 | 8.32 | 5.87 | 97.62 |
4 | ******公司 | ******.24 元 | 83.46 | 8.23 | 5.92 | 97.61 |
5 | ******公司 | ******.71 元 | 83.34 | 8.1 | 5.98 | 97.42 |
6 | ******公司 | ******.00 元 | 82.67 | 8.08 | 5.82 | 96.57 |
7 | ******公司 | ******.59 元 | 82.04 | 8.5 | 5.91 | 96.45 |
8 | ******公司 | ******.81 元 | 0 | 7.95 | 5.94 | 13.89 |
9 | ******公司 | ******.36 元 | 0 | 3.12 | 1.5 | 4.62 |
5、拟定中标人:******公司
6、备注:
本评标结果公示期自**年5月23日起,至**年5月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
******公司
**年5月23日
相关招采信息
- 省环保集团科技创新基地绿植租赁项目招标公告
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- [无锡]梁溪饭店改扩建工程方案设计及初步设计(含扩初设计)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 中铁建设集团有限公司华东分公司宿豫区实验学校工程人防设备竞谈结果公示
- 方洋水务2025年厂站设备备件采购框架协议(整机及配件类)竞争性谈判公告
- 2025年春季校园部分区域绿化项目招标公告
- quot;江苏图采"系统技术服务项目竞争性磋商公告
- 中铁十五局集团有限公司南京至仪征线市域(郊)铁路一期工程扬州段土建施工一工区项目经理部混凝土竞争性谈判澄清文件
- 徐州矿务集团物资供销公司开式消防喷头等采购中标结果公示
- 南京信息工程大学包子馅心采购项目(第二次)招标公告
- 中国电信股份有限公司常州分公司采购项目(采购编号XB2025-003)成交候选人公示
- 中国电信扬州江都信息园1号机楼室外工程设计服务项目询比公告
- 苏州市吴江区福利彩票管理中心固定资产盘点服务