中兴新村雨污水改造工程中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******处的中兴新村雨污水改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.32 |
******.15 |
******.00 |
项目负责人 |
方洪 |
包向军 |
沈健翮 |
联合体单位 |
无 |
无 |
无 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******公司 |
项目负责人 |
方洪 |
项目经理 |
320***********1429 |
注册二级建造师·市政公用工程 |
苏****** |
******公司 |
项目负责人 |
包向军 |
项目经理 |
320***********3112 |
注册二级建造师·市政公用工程 |
苏****** |
******公司 |
项目负责人 |
沈健翮 |
项目经理 |
610***********3110 |
注册二级建造师·市政公用工程 |
苏****** |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
******公司 |
**年集镇区污水纳管工程(中央广场等区域) |
******处 |
****-**-** |
******.00 |
******公司 |
常熟市农村生活污水治理工程-**年沙家浜镇沙家浜、唐市村庄污水治理工程(第二批) |
|
****-**-** |
******.03 |
******公司 |
昆山花桥花家浜新村控源截污改造工程(道路、排水及各类预埋管等) |
******公司 |
****-**-** |
******.42 |
|
2、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | 1 | ******公司 | 夏婷婷 | -- | 通过 | -- | -- | 2 | ******公司 | 杨海英 | -- | 通过 | -- | -- | 3 | ******公司 | 叶为芹 | -- | 通过 | -- | -- | 4 | ******公司 | 陆娟 | -- | 通过 | -- | -- | 5 | ******公司 | 尤忠 | -- | 通过 | -- | -- | 6 | ******集团(昆山)******公司 | 曹燕 | -- | 通过 | -- | -- | 7 | ******公司 | 陆江 | -- | 通过 | -- | -- | 8 | ******公司 | 杨血烽 | -- | 通过 | -- | -- | 9 | ******公司 | 夏会灿 | -- | 通过 | -- | -- | 10 | ******公司 | 方洪 | -- | 通过 | -- | -- | 11 | ******公司 | 包向军 | -- | 通过 | -- | -- | 12 | ******公司 | 黄健 | -- | 通过 | -- | -- | 13 | ******公司 | 苏燕 | -- | 通过 | -- | -- | 14 | ******公司 | 沈健翮 | -- | 通过 | -- | -- | 15 | ******公司 | 陶云 | -- | 通过 | -- | -- | 16 | ******公司 | 李志恒 | -- | 通过 | -- | -- | 17 | 水立通建设(江苏)******公司 | 徐华 | -- | 通过 | -- | -- | 18 | ******公司 | 苏晶华 | -- | 通过 | -- | -- | 19 | ******公司 | 奚健 | -- | 通过 | -- | -- | 20 | ******公司 | 余静娟 | -- | 通过 | -- | -- | 21 | ******公司 | 张伟东 | -- | 通过 | -- | -- | 22 | ******公司 | 李献 | -- | 通过 | -- | -- | 23 | ******公司 | 徐士文 | -- | 通过 | -- | -- | 24 | ******公司 | 陈海燕 | -- | 通过 | -- | -- | 25 | ******公司 | 陈赵 | -- | 通过 | -- | -- |
|
3.1、未入围单位及原因 |
|
3.2、初审未通过单位及原因 |
序号 |
单位名称 |
未通过原因 |
1 |
******公司 |
投标人投标函中载明的报价高于招标人期望值,不符合招标文件第三章前附表中2.2.1条 |
|
3.3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 考评分 |
得分 |
1 |
******公司 | ******.18 | 86.13 | 5.05 | 0.0 |
91.18 |
2 |
******公司 | ******.75 | 92.48 | 4.46 | 0.0 |
96.94 |
3 |
******公司 | ******.15 | 92.26 | 5.55 | 0.0 |
97.81 |
4 |
******公司 | ******.72 | 87.37 | 4.08 | -0.1 |
91.35 |
5 |
******公司 | ******.84 | 86.53 | 4.28 | 0.0 |
90.81 |
6 |
******公司 | ******.00 | 86.95 | 3.71 | 0.0 |
90.66 |
7 |
******集团(昆山)******公司 | ******.18 | 88.44 | 5.3 | 0.0 |
93.74 |
8 |
******公司 | ******.43 | 88.3 | 4.74 | 0.0 |
93.04 |
9 |
******公司 | ******.00 | 91.44 | 4.28 | 0.0 |
95.72 |
10 |
水立通建设(江苏)******公司 | ******.16 | 87.16 | 4.01 | 0.0 |
91.17 |
11 |
******公司 | ******.99 | 86.32 | 4.32 | 0.0 |
90.64 |
12 |
******公司 | ******.00 | 86.75 | 3.9 | 0.0 |
90.65 |
13 |
******公司 | ******.56 | 92.54 | 3.82 | 0.0 |
96.36 |
14 |
******公司 | ******.00 | 88.28 | 4.8 | 0.0 |
93.08 |
15 |
******公司 | ******.32 | 92.2 | 5.66 | 0.0 |
97.86 |
16 |
******公司 | ******.00 | 92.89 | 4.16 | 0.0 |
97.05 |
17 |
******公司 | ******.66 | 86.47 | 4.37 | 0.0 |
90.84 |
18 |
******公司 | ******.51 | 91.01 | 4.17 | 0.0 |
95.18 |
19 |
******公司 | ******.00 | 91.85 | 5.2 | 0.0 |
97.05 |
20 |
******公司 | ******.65 | 88.23 | 4.53 | 0.0 |
92.76 |
21 |
******公司 | ******.80 | 88.0 | 4.14 | 0.0 |
92.14 |
22 |
******公司 | ******.58 | 88.19 | 4.73 | 0.0 |
92.92 |
23 |
******公司 | ******.00 | 91.53 | 4.48 | 0.0 |
96.01 |
24 |
******公司 | ******.05 | 87.63 | 4.33 | 0.0 |
91.96 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
8、备注: |
|
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|