西部生鲜港改建项目施工/标段中标候选人公示
公告内容
项目及标段名称 | 西部生鲜港改建项目施工/标段 | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心 | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | **年**月**日~**年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.37 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.84 | ******.61 | 96.87 |
第二名 | ******公司 | ******.96 | ******.73 | 94.97 |
第三名 | ******公司 | ******.06 | ******.83 | 94.42 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蔡亮 | 二级建造师注册证 | 川****** | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 万英 | 职称证 | ****** | 装饰装修 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张建 | 二级建造师注册证 | 川****** | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 陈明华 | 职称证 | 工 102301 | 建筑工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄应龙 | 二级建造师注册证 | 川 ****** | 无要求 | 无要求 |
项目技术负责人 | 金龙 | 职称证 | 工-95312 | 城市燃气 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 大运会场馆改造项目施工(******中心标段) | ****** | ****** | 田径场建筑面积:6100㎡,羽毛球场建筑面积:5000 ㎡ | ******.13 | 谢萍 | ||
******公司 | 南台月智能化食品生产基地项目施工总承包工程 | ****** | ****** | 24212.41 ㎡ | ******.66 | 蔡亮 | ||
******公司 | 双流区**年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工(双流区实验小学校园改造及扩建工程)标段 | ****** | ****** | 建筑面积:5997.96 ㎡ | ******.09 | 冯德志 | ||
******公司 | 中国犍为天御新农新城(三期) | ****** | ****** | 1#楼:13250.66 ㎡,3#楼 6637.7 ㎡ | ****** | 叶茂 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
******公司 | 南台月智能化食品生产基地项目施工总承包工程 | ****** | ****** | 24212.41 ㎡ | ******.66 | 王惠 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******公司 | 剑阁县普安镇鼓楼社区老旧小区、小玲珑社区改造项目勘察设计施工一体化总承包EPC(二标段) | ****** | ****** | 剑阁县普安镇小玲珑社 区老旧小区改造项目涉 及61个小区127栋1742 户,维修改造面积约 195198 平方米;附属配 套改造主要内容包括:加 装电梯、改造道路、消防 改造、******网、水 电气改造及小区绿化等 | ****** | 徐丽 | ||
******公司 | 南充市创新驱动实验区西充园区创新创业发展服务平台科技楼建设工程 | ****** | ****** | 科技大楼建设面积:22832.84㎡,地下1层,地上11层,结构为框架结构,基础为桩基础;配套楼建筑面积:3544㎡ | ****** | 张建 | ||
******公司 | ******局交通管理大队车辆管理业务及服务用房建设项目 | ****** | ****** | 新建业务技术用房、服务用房、食堂、检测棚、检用房、食堂、检测棚、检验受理室,考场登记室、大门公厕、后大门值班室、配电室垃圾房,以及停车位200个,同时配套建设小汽车、******网、道路、挡墙、绿化和附属设施等。总建筑面积12227.93平方米 | ******.17 | 王守印 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
******公司 | 南充市创新驱动实验区西充园区创新创业发展服务平台科技楼建设工程 | ****** | ****** | 科技大楼建设面积:22832.84㎡ | ****** | / | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******公司 | 扩建东升二中工程 | ****** | ****** | 新建建筑面积24041.64 平方米 | ******.34 | 夏万兴 | ||
******公司 | 永顺路小学 | ****** | ****** | 总建筑面积约33566.10 平方米 | ******.08 | 刘林 | ||
******中心 | ******中心现代化疾病预防控制体系建设项目 | ****** | ****** | 建筑面积约8087.54 平方米 | ******.14 | 郭强 | ||
******院 | ******院罗江校区-新建办公综合楼、实训综合楼工程 | ****** | ****** | 建筑面积31083.19 平方米 | ****** | 王剑 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
改建公兴小学工程 | ******公司 | ****** | ****** | 36.56亩 | ******.55 | 唐晓君 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | ******.78 | ******.55 | 81.69 |
******公司 | ******.73 | ******.50 | 84.18 |
******公司 | ******.86 | ******.63 | 82.92 |
******公司 | ******.79 | ******.56 | 89.26 |
******公司 | ******.03/投标总价中造价人员未签字 | 投标总价中造价人员未签字 | / |
******公司 | ******.78 | ******.55 | 91.19 |
******公司 | ******.66 | ******.43 | 86.51 |
******公司 | ******.40 | ******.17 | 83.69 |
******公司 | ******.34 | ******.11 | 77.92 |
******公司 | ******.69 | ******.46 | 88.80 |
******公司 | ******.67 | ******.44 | 84.71 |
******公司 | ******.45 | ******.22 | 79.54 |
******公司 | ******.42 | ******.19 | 88.86 |
******公司 | ******.15 | ******.92 | 87.15 |
******公司 | ******.25 | ******.02 | 79.71 |
******公司 | ******.13 | ******.90 | 92.31 |
******公司 | ******.61 | ******.38 | 84.78 |
******公司 | ******.79 | ******.56 | 77.91 |
******公司 | ******.65/招标文件投标人须知前附表1.4.1要求 | 未附信用双表 | / |
******公司 | ******.88 | ******.65 | 83.79 |
******公司 | ******.20 | ******.97 | 78.87 |
******公司 | ******.95 | ******.72 | 84.01 |
******公司 | ******.95 | ******.72 | 87.32 |
******公司 | ******.41 | ******.18 | 93.28 |
******公司 | ******.18 | ******.95 | 81.39 |
******公司 | ******.66 | ******.43 | 82.86 |
******公司 | ******.28 | ******.05 | 85.91 |
******公司 | ******.43 | ******.20 | 94.28 |
******公司 | ******.67 | ******.44 | 79.69 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- [招标][公开][第三工程局]中国安能三局成都分公司植物租赁服务采购项目 02月21日
- [中标]郫都区现代农业产业融合示范园-药用菌种植及配套工程施工/标段结果公布 02月21日
- [中标]新津区中材科技年产10万只氢气瓶生产线建设项目(一期)设计-施工总承包(第二次)/标段中标结果公布 02月21日
- [中标]邛崃市民乐—开元乡村振兴高质量融合发展示范区数智游民基地项目(三标段)结果公告 02月21日
- [招标]中国电信股份有限公司成都分公司2025年至2027年室外一体化机柜空调采购项目询比公告 02月21日
- [招标]川港投数字经济创新产业园项目景观绿化工程劳务分包采购公告 02月21日
- [招标]成都市新都区妇幼保健院办公用品供应商比选公告 02月21日
- [招标]成都市新都区妇幼保健院清洁剂供应商比选公告 02月21日
- [招标]成都市新都区妇幼保健院生活用品供应商比选公告 02月21日
- [中标]东部新区未来医学城项目-水稳及沥青计划-东部新区凤栖路中标候选人公示 02月21日
- 成都局集团公司成都动车段成贵库三层作业平台项修公开竞争性谈判项目成交候选人公示
- 成都局集团公司西昌机务段2025年第一批机车配件委外修公开竞争性谈判(第二次)成交候选人公示
- 成都局集团公司成都动车段转向架静载试验台项修公开竞争性谈判项目成交候选人公示
- 成铁物资公司技术咨询服务业务合作单位公开招标项目采购公告
- 成都工务段2025年大型机械租赁询比采购公告
- 成都局集团公司成都机务段小批量零星物资网上询价(20250221-2月第13批)采购公告
- 成都工务段2025年中小型机械租赁询比采购公告
- 仪陇县中医医院直购成交订单
- 山东省公路桥梁建设集团有限公司内江市鼎仁中央学府二标段住宅项目水电工程、消防工程、强电工程专业分包直接选定直接采购公告
- 隆昌市普润镇全域土地综合整治试点暨高标准农田建设项目-水系连通及农村水系综合整治项目、普润社区及周兴社区支管网建设项目、上游渔业生态环境工程建设项目勘察服务采购竞争性磋商公告