龙海市殡仪服务中心(殡仪业务用房)中标候选人公示
公告内容
******中心(殡仪业务用房)
中标候选人公示
招标项目编号:******
(一)招标人的名称、地址和联系方式:******
招标人名称:******
地址:******
联系人:******
招标代理单位:******
地址:******
联系人:******
(二)招标项目相关信息
招标项目名称:******
工程建设规模:******
开标地点:******
开标时间:**年**月**日09:00时
招标方式:******
(三)开标后撤销投标的投标人名称:******
(四)开标参数:本项目抽取K值为8.92%。
(五)评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
(六)被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:******公司提交的投标文件中商务文件中影响工程质量安全的主要材料42.5散装水泥单价(投标文件P279及P490工料机编码******)低于招标控制价的相应材料单价85%,依据招标文件第三章评标办法7.1条,否决其投标。
(七)推荐中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、工期、项目负责人等信息:
第一中标候选人:******公司
投标报价:人民币******元【含暂列金450000元;专业工程暂估价******元[其中:供电专项(变配电室设备、线缆、外线等)119万元、智能化工程(监控、网络、门禁、能耗系统等)60万元;充电桩设备(快充、慢充)17.8万元、抗震支架15万元]】。
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格标准及以上。
工期:******总工期为382个日历天。
项目负责人姓名:陈永利,证书名称:******中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:******闽******。
(八)异议的渠道和方式:******
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。异议内容应当符合招标文件、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《******处理办法》的要求。
(九)招标文件规定公示的其他内容:******
评标委员会专家来源:福建省综合性评标专家库内随机抽取。
监管部门:******局、******局
地址:******
电话:******
以上评标结果现予以公示,公示期限自**年12月26日至**年12月30日。
招标人:******
招标代理机构:******
**年12月26日
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 漳州卡达凯斯【2008B6B7B8B9】-五期-漳州卡达凯斯片区提升概念规划与设计单位采购结果公告
- [公开][第二工程局]中国安能二局厦门分公司专利申报定点咨询服务采购项目
- 海天码头2台龙门吊电池驱动改造项目---招标公告
- 漳州卡达凯斯【2008B6B7B8B9】-五期-漳州卡达凯斯片区提升概念规划与设计单位采购成交候选人公示
- 南平市建阳朱子文化旅游基础设施改造提升工程——照明改造提升工程方案、初步设计(采购公告)
- 漳州核电厂3、4号机组排水隧洞设计施工一体化(EPC)项目盾构隧洞超前地质预报技术服务采购
- 【华能福建公司清能公司漳州诏安A-1区海上风电项目前期技术咨询及专题报告服务】招标公告
- 南城村清运保洁服务项目竞争性谈判公告
- 福建省漳州高速公路行政执法支队办公用品定点供应商采购(二次)竞争性谈判公告
- 漳州市农村“空心化”课题研究项目成交结果公告