汉中市汉台区汉王至铺镇公路改建工程(汉明至五郎段)施工中标候...
公告内容
汉中市汉台区汉王至铺镇公路改建工程(汉明至五郎段)
施工中标候选人公示
汉中市汉台区汉王至铺镇公路改建工程(汉明至五郎段),计划工期**日历天,招标方式为公开招标。******局,******公司。该项目于**年**月**日完成了评标工作,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示(公示时间**日),现公示如下:
汉中市汉台区汉王至铺镇公路改建工程(汉明至五郎段)施工1标段
1.中标候选人排序、名称、投标报价、工期:****** |
|||||||||||
单位名称 |
预期中标价格(元) |
工期 (日历天) |
中标候选人排名 |
||||||||
******公司 |
******.00 |
210 |
第一中标候选人 |
||||||||
******公司 |
******.00 |
210 |
第二中标候选人 |
||||||||
******公司 |
******.00 |
210 |
第三中标候选人 |
||||||||
2.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表: |
|||||||||||
第一中标候选人:******公司 |
|||||||||||
项目经理 |
姓名 |
潘旭芳 |
个人 业绩 |
工程名称 |
公路 等级 |
||||||
注册证号 |
陕****** |
勉县新增国省道及农村公路工程X102汉土路 |
二级 |
||||||||
安全生产考核合格证 |
陕交安B(21)G01324 |
||||||||||
项目总工 |
姓名 |
殷少山 |
个人 业绩 |
工程名称 |
公路 等级 |
||||||
安全生产考核合格证 |
陕交安B(18)G04810 |
略阳县蔡家营至金家河公路工程LM标段 |
三级 |
||||||||
第二中标候选人:******公司 |
|||||||||||
项目经理 |
姓名 |
武彦云 |
个人 业绩 |
工程名称 |
公路 等级 |
||||||
注册证号 |
陕****** |
太白县太洋公路县城至磨房沟段公路改建工程 |
三级 |
||||||||
安全生产考核合格证 |
陕交安B(11)G32041 |
||||||||||
项目总工 |
姓名 |
杨恩宽 |
个人 业绩 |
工程名称 |
公路 等级 |
||||||
安全生产考核合格证 |
陕交安B(14)G32114 |
陇县千陇南线千阳界至天成镇段公路改建工程 |
三级 |
||||||||
第三中标候选人:******公司 |
|||||||||||
项目经理 |
姓名 |
王东翀 |
个人 业绩 |
工程名称 |
公路 等级 |
||||||
注册证号 |
蒙****** |
Y401线查干敖包-扎博其仁呼都嘎段牧区农村公路升级改造项目 |
三级 |
||||||||
安全生产考核合格证 |
内蒙古交安B(17)G00107 |
||||||||||
项目总工 |
姓名 |
刘光军 |
个人 业绩 |
工程名称 |
公路 等级 |
||||||
安全生产考核合格证 |
内蒙古交安B(17)G00190 |
国道335线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程 |
二级 |
||||||||
3.中标候选人填报项目业绩,详见下表: |
|||||||||||
前三名业绩明细 |
公路等级 |
开工时间 |
交工时间 |
||||||||
第一中标候选人:******公司 |
|||||||||||
业绩明细 |
1 |
新云公路尧沟至云雾寺景区公路改建工程 |
三级 |
2023.1.5 |
2023.9.18 |
||||||
2 |
略阳县蔡家营至金家河公路工程LM标段 |
三级 |
2020.4.6 |
2021.8.20 |
|||||||
3 |
勉县新增国省道及农村公路工程X102汉土路 |
二级 |
2023.3.1 |
2023.10.20 |
|||||||
第二中标候选人:******公司 |
|||||||||||
业绩明细 |
1 |
太白县太洋公路县城至磨房沟段公路改建工程 |
三级 |
2021.5.5 |
2021.11.01 |
||||||
2 |
陇县三联至新集川公路改建工程 |
三级 |
2021.6.25 |
2022.8.24 |
|||||||
3 |
省道212宝鸡市区过境公路金台段建设工程(PPP项目尾留工程) |
二级 |
2022.6.10 |
2023.4.13 |
|||||||
第三中标候选人:******公司 |
|||||||||||
业绩明细 |
1 |
国道335线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程 |
二级 |
2021.1.21 |
2022.12.26 |
||||||
2 |
******院阿拉善某道路2建设工程 |
一级 |
2020.10.21 |
2022.12.21 |
|||||||
3 |
Y401线查干敖包-扎博其仁呼都嘎段牧区农村公路升级改造项目 |
三级 |
2022.4.8 |
2023.9.25 |
|||||||
|
汉中市汉台区汉王至铺镇公路改建工程(汉明至五郎段)施工2标段
1.中标候选人排序、名称、投标报价、工期:****** |
||||||||||||
单位名称 |
预期中标价格(元) |
工期 (日历天) |
中标候选人排名 |
|||||||||
******公司 |
******.00 |
210 |
第一中标候选人 |
|||||||||
******公司 |
******.00 |
210 |
第二中标候选人 |
|||||||||
******公司 |
******.00 |
210 |
第三中标候选人 |
|||||||||
2.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表: |
||||||||||||
第一中标候选人:******公司 |
||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
李程鹏 |
个人 业绩 |
工程名称 |
公路 等级 |
|||||||
注册证号 |
陕****** |
汉中市汉台区舒家营至孤山公路改建工程施工 |
三级 |
|||||||||
安全生产考核合格证 |
陕交安B(22)G01338 |
|||||||||||
项目总工 |
姓名 |
汪玲 |
个人 业绩 |
工程名称 |
公路 等级 |
|||||||
安全生产考核合格证 |
陕交安B(20)G04151 |
汉中市汉台区舒家营至孤山公路改建工程施工 |
三级 |
|||||||||
第二中标候选人:******公司 |
||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
杨慧 |
个人 业绩 |
工程名称 |
公路 等级 |
|||||||
注册证号 |
陕****** |
泾阳县三渠镇挡驾桥村至三原县南环路公路改建工程 |
三级 |
|||||||||
安全生产考核合格证 |
陕交安B(17)G02143 |
|||||||||||
项目总工 |
姓名 |
王甄 |
个人 业绩 |
工程名称 |
公路 等级 |
|||||||
安全生产考核合格证 |
陕交安B(18)G05783 |
泾阳县三渠镇挡驾桥村至三原县南环路公路改建工程 |
三级 |
|||||||||
第三中标候选人:******公司 |
||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
李桂英 |
个人 业绩 |
工程名称 |
公路 等级 |
|||||||
注册证号 |
陕****** |
S313蒲城龙阳至富平曹管段公路工程 |
二级 |
|||||||||
安全生产考核合格证 |
陕交安B(18)G05689 |
|||||||||||
项目总工 |
姓名 |
张保刚 |
个人 业绩 |
工程名称 |
公路 等级 |
|||||||
安全生产考核合格证 |
陕交安B(18)G07107 |
S313蒲城龙阳至富平曹管段公路工程 |
二级 |
|||||||||
3.中标候选人填报项目业绩,详见下表: |
||||||||||||
前三名业绩明细 |
公路等级 |
开工时间 |
交工时间 |
|||||||||
第一中标候选人:******公司 |
||||||||||||
业绩明细 |
1 |
汉中市汉台区舒家营至孤山公路改建工程施工 |
三级 |
2022.7.25 |
2023.9.26 |
|||||||
第二中标候选人:******公司 |
||||||||||||
业绩明细 |
1 |
泾阳县三渠镇挡驾桥村至三原县南环路公路改建工程 |
三级 |
2020.9.14 |
2021.11.11 |
|||||||
第三中标候选人:******公司 |
||||||||||||
业绩明细 |
1 |
S313蒲城龙阳至富平曹管段公路工程 |
二级 |
2019.9.12 |
2021.8.6 |
4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
开标阶段:无
评标阶段:施工1标段,******公司;否决原因:其投标文件中未提供无拖欠农民工工资证明,不符合招标文件中企业信誉最低要求。
5、提出异议的渠道和方式:******
以上中标结果接受社会监督。第一至第三中标候选人工程业绩在《******中心》和《******网》公示。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示发布之日起**天内(公示期**天)以书面形式按《******处理办法》(七部委令**号,**年9部委**号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准,我们将按照《******处理办法》(七部委令**号,**年9部委**号令修改)、《陕西省公路工程建设项目招标投标管理办法》(陕交发〔2022〕**号)******处理。公示期无异议,将进行中标候选人结果公示。
监督部门:******局
地址:******
电话:******
招 标 人:******局
地 址:******
联系人:******
电 话:******
招标代理:******
地 址:******
联系人:******
电 话:******
**年**月**日
相关招采信息
- 陕西省中医药研究院迁建项目(一期)弱电专业工程中标候选人公示
- 陕西省中医药研究院迁建项目(一期)弱电专业工程中标结果公示
- 宝鸡机床集团高档数控机床工业园(一期)项目工程总承包(EPC)资格预审公告
- 中共西安市委党校迁建项目(一期)初步设计资格预审公告
- 西安交通大学第一附属医院榆林医院二病区建设项目施工总承包-公开招标公告
- 西安石油大学鄠邑校区能源科研楼(A座、B座)项目设计招标公告
- 西安戏剧学院校区建设项目第二阶段施工总承包水暖电及弱电预埋安装工程中标公示
- 西安建筑科技大学雁塔校区实训大楼科研用房基础装修改造工程项目中标(成交)结果公告
- 西安高新区信息产业园三期项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 【榆林市辖区】榆林市第三医院(市传染病医院)建设项目智能化工程招标计划
- 志丹县永宁镇崾子川村集体鱼池和水毁耕地灾后重建帮畔项目中标结果公示
- 中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处海则滩项目部矿用材料询价采购
- 芦村项目部五金配件询价
- 海则滩项目部隔离换向开关、甲烷断电仪等物资询价采购
- 中煤三建神木分公司天瑞煤矿项目部物资询价采购
- 陕西科技大学车辆汽机油类耗材采购(二次)询价公告
- 陕西公司蒲二公司渭南华阴5万千瓦风电项目接入方案(可行性研究报告)编制项目询比采购公告
- 陕西公司富平公司大唐平利县10万千瓦光伏项目接入系统方案及电能质量分析服务项目询比采购公告
- 陕西公司富平公司大唐平利县10万千瓦光伏项目地质勘察服务项目询比采购公告
- 内蒙分公司-中化十一建-榆林恒神碳纤维项目-接头、阀门-询比价项目公告