沪苏零碳数字产业园项目幕墙工程(标段一)中标候选人公示
公告内容
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:******E******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的沪苏零碳数字产业园项目幕墙工程(标段一)的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:
定标候选人情况:
定标候选人名称(排名不分先后) | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ******.79 | ******.58 | ******.86 |
项目负责人 | 刘正 | 张琳瑛 | 张玉娟 |
保证金缴纳情况 | 政府免收 | 政府免收 | 政府免收 |
1.1、中标候选人人员情况:/。
1.2、中标候选人企业业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 |
******公司 | ******中心建筑幕墙设计与施工标段 | ******公司 | 19000.35 | 2018.1.26 |
新一代信息技术产业园项目一期幕墙及亮化工程(一标段) | ******公司 | 14369.64 | 2019.6.14 | |
******公司 | 苏州长三角示范区产学研合作园(一期项目)3#-11#楼幕墙工程 | ******公司 | 10860.03 | 2021.6.8 |
南京大学苏州校区(东区)教学组团6#教学楼幕墙工程 | 苏高新教育产业发展(苏州)******公司 | 6820.05 | 2021.8.19 | |
******公司 | 南京大学苏州校区(东区)******中心幕墙工程 | 苏高新教育产业发展(苏州)******公司 | 6280.80 | 2021.3.12 |
苏地2017-WG-**号地块大悦春风里·商业项目幕墙工程 | ******公司 | 12925.38 | 2020.4.30 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩:
2.1、资格预审结果名单及原因:/。
2.2、初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******(集团)公司 | 第一阶段的投标文件中未按招标文件要求提供安全生产许可证原件扫描件 |
3、废标及原因:/。
4、报价修正:/。
5、所有投标人施工组织设计评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | 7.65 | 9.19 | 8.72 | 8.80 | 8.98 |
2 | ******公司 | 8.25 | 9.19 | 8.93 | 8.85 | 8.96 |
3 | ******公司 | 7.75 | 9.39 | 8.90 | 8.65 | 8.99 |
4 | ******公司 | 7.71 | 9.23 | 8.78 | 8.55 | 8.98 |
5 | ******公司 | 8.90 | 9.50 | 9.17 | 9.10 | 8.98 |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 报价合理性得分(最多扣2分) | 施工组织设计得分 | 企业业绩得分 | 苏州市建筑施工企业综合考评结果得分 | 苏州市建筑业企业投标行为考评扣分 | 合计得分 |
1 | ******公司 | 81.32 | 0.00 | 8.83 | 2.00 | 6.00 | 0.00 | 98.15 |
2 | ******公司 | 82.00 | -0.20 | 8.91 | 2.00 | 6.00 | 0.00 | 98.71 |
3 | ******公司 | 81.90 | -0.20 | 8.85 | 2.00 | 6.00 | 0.00 | 98.55 |
4 | ******公司 | 81.75 | 0.00 | 8.77 | 2.00 | 6.00 | 0.00 | 98.52 |
5 | ******公司 | 81.90 | 0.00 | 9.08 | 2.00 | 6.00 | 0.00 | 98.98 |
7、推荐定标候选人(排名不分先后):******公司、******公司、******公司。
8、备注:评标委员会在第二阶段初步评审合格且投标报价为有效评标价的投标人中,汇总施工组织设计、企业业绩得分、苏州市建筑施工企业综合考评结果得分、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分、投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分),按总得分从高到低进行排名,并推荐定标候选人。不低于成本价的投标人为5家,推荐3家不排序的定标候选人。(抽取报价基准价计算方法为方法三,B2=15%,A1=******.61,报价基准价=******.58,合理最低价=******.17)
本定标候选人公示期自**年8月8日起,至**年8月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
建设单位:******
招标人:******公司
代理单位:******
日期:**年8月8日
相关招采信息
- [招标]苏州市吴中区润发建设有限公司新建甪端新区高端医疗器械高标准厂房项目的招标文件 02月23日
- [招标]苏州市港航事业发展中心关于全面质量管理(QC小组)咨询与推广服务的采购公告 02月23日
- [招标]中铁十四局集团苏州工程有限公司长阳街大桥下穿通道等市政工程项目经理部物资采购招标公告 02月23日
- [中标]打造“青年人才安居快捷通道” 02月23日
- [中标]苏州海关“换位跑一次”,全力打造“苏关优服”惠企服务品牌 02月23日
- [中标]苏城周末持续湿冷短期仍有弱降水,明天天气转好 02月23日
- [中标]苏州市代表团到澳大利亚开展经贸交流活动 02月23日
- [中标]大联综合农事服务中心项目 02月23日
- [中标]苏州市吴江区福利彩票管理中心固定资产盘点服务 02月22日
- [中标]2025年度苏州青少年科技馆固定资产审计 02月22日
- 省环保集团科技创新基地绿植租赁项目招标公告
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- [无锡]梁溪饭店改扩建工程方案设计及初步设计(含扩初设计)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)