您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 内蒙古招投标信息 > 内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县黄河灌区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县黄河灌区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目施工中标候选人公示

内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县黄河灌区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县黄河灌区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目施工中标候选人公示

发布时间:2025-01-09打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
中标候选人公示
内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县黄河灌区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目施工 中标候选人公示
招标人名称 ******局
招标代理机构名称 ******公司
项目名称和编号 内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县黄河灌区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目 五YL****-***
标段(包)名称和编号 内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县黄河灌区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目施工 五YL****-***-**-01
开标时间 **年**月**日 09时30分
开标地点 五原县开标室**号
公示期 **年**月**日至**年**月**日止
备注说明
第一中标候选人
投标人名称 ******公司
投标报价(元) ******.0000
工期(交货期) **年**月**日至**年**月**日,共**日历天
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 牛飞平 / 林草专业高级工程师 ******
企业业绩 1.纳日松镇公共区域及重要节点生态环境治理与提档升级项目(川弓 线宏景塔一矿-标段1) 2.卧龙煤矿**年度排土场地质环境恢复治理工程 3.和林格尔乳业开发区蒙牛九期边坡综合治理项目 4.**年度露采区域地质环境恢复治理工程 5.准格尔旗矿山生态修复提升示范工程宏鑫煤矿EPC项目 6.康乐县 2022 年中央财政草原生态修复治理项目 7.柠条塔北翼采煤沉陷区生态重建示范区建设项目植物纤维毯护坡 工程 8.贺斯格乌拉南露天煤矿内蒙古典型矿区生态修复技术集成与示范 项目
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第二中标候选人
投标人名称 ******公司
投标报价(元) ******.0000
工期(交货期) **年**月**日至**年**月**日,共**日历天
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 蔚海荣 / 范秀珍(本项目拟派项目经理) 园林专业高级工程师 ******
企业业绩 1.回民区**年中央财政森林保护修复项目-森林抚育(中幼龄林抚育) 2.察汗淖尔流域**年度商都县低产低效林改造项目施工第壹拾贰标段 3.锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)**年度小型水保设施建设工程(东乌旗小型水保设施建设工程-谷坊) 4.乌兰察布市内蒙古东部草原沙地综合治理项目化德县实施单元二标段项目 5.凉城县松树沟流域面源污染防控治理工程第四标段 6.鄂托克前旗敖勒召其镇地下水超采(水生态)综合治理工程临时占用林地草原植被恢复项目
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第三中标候选人
投标人名称 ******公司
投标报价(元) ******.0000
工期(交货期)天 **年**月**日至**年**月**日,共**日历天
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 郭晶 / 园林专业高级工程师 ******
企业业绩 1.内蒙古黄土高原水土流失综合治理工程**年度清水河县荒漠化治理(人工乔木造林)项目第三标段 2.协鑫镶黄旗125MW风电项目植被恢复、水土保持工程施工 3.呼和浩特市土默特左旗**年度自治区财政森林植被恢复项目(森林质量精准提升) 4.回民区**年度自治区财政森林植被恢复项目(森林质量精准提升)施工二标段 5.呼和浩特市玉泉区**年度自治区财政森林植被恢复项目-退化林修复
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
否决投标情况
******公司,按照招标文件3.1.3款规定,投标报价中的大写金额与小写金额不一致的,且投标人同意以大写金额为准。投标大写金额为壹佰陆拾肆万肆仟壹佰玖拾元整(******.00),根据招标文件3.2.4款规定,该报价明显低于其他报价和成本价,投标人又无法说明理由,经评标委员会研究,一致同意否决。
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 ******局 招标代理机构 ******公司
地址 五原县隆兴昌镇新华北路 地址
联系人 贾全强 联系人 姚超宇
电话 ****** 电话 ******
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的