巫溪县国道G651巫溪至大九湖段公路工程(重庆段)EPC总承包的中标候选人公示
公告内容
(公示期:2025年2月27日至 2025年3月**日)
项目标段名称 |
巫溪县国道G651巫溪至大九湖段公路工程(重庆段)EPC总承包 |
最高限价(或招标控制价) |
本项目勘察设计费投标报价最高限价8000000.00元;建筑安装工程费固定费率最高限价100 %,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为******.00元;投标总报价最高限价为:******.00元 |
|||||
项目编码 |
****** |
|||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
******(集团)******公司 |
招标人联系电话 |
023-****** |
|||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
工程质量 |
拟任工程总承包项目经理 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第一名 |
******公司、******公司、******公司(联合体) |
投标总报价:******.00元;其中:勘察设计费:******.00元,投标建筑安装工程费报价:******.00元,建筑安装工程费固定费率:95.45%。 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
白浪 |
一级建造师注册证书 |
沪****** |
|
第二名 |
******公司、******公司(联合体) |
投标总报价:******.00元;其中:勘察设计费:******.00元,投标建筑安装工程费报价:******.00元,建筑安装工程费固定费率:97.47%。 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
何彦甫 |
一级建造师注册证书 |
川****** |
|
第三名 |
******公司、******公司(联合体) |
投标总报价:******.00元;其中:勘察设计费:******.00元,投标建筑安装工程费报价:******.00元,建筑安装工程费固定费率:99.79%。 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
崔旭明 |
一级建造师注册证书 |
京 ****** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******公司、******公司、******公司(联合体) 资质:******公司(公路工程施工总承包特级)、******公司(工程勘察综合资质甲级和工程设计公路行业甲级)、******公司(公路行业(公路)专业甲级) 企业业绩:①贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ01合同段、②贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ05合同段、③济南至潍坊高速公路工程勘察设计济潍主体勘察设计1标段(JWKCSJ-1)、④临淄至临沂高速公路工程勘察设计临临主体勘察设计1标段(LLKCSJ-1) 第二中标候选人:******公司、******公司(联合体) 资质:******公司(公路工程施工总承包特级)、******公司(工程勘察综合资质甲级和工程设计综合资质甲级) 企业业绩:①姚安至南华高速公路第三施工总承包部、②重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)第三合同段(YQTJ7标)、③贵州省剑河至黎平高速公路施工图阶段勘察设计二标段 第三中标候选人:******公司、******公司(联合体) 资质:******公司(公路工程施工总承包特级)、******公司(工程勘察综合资质甲级和工程设计综合资质甲级) 企业业绩:①广西南丹至天峨下老高速公路工程施工总承包№6合同段、②G42S上海至武汉国家高速公路无为至岳西段新建路基工程施工WYTJ-07标、③临金高速公路临安至建德段工程第TJ06标段 |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
第一中标候选人:******公司、******公司、******公司(联合体) 设计负责人:①胡磊,正高级工程师(证书编号:************),注册土木工程师(道路工程)(证书编号:****** 174);②张尤其,高级工程师(证书编号:****** 施工负责人:白浪, 一级注册建造师(证书编号:************) 第二中标候选人:******公司、******公司(联合体) 设计负责人:王晓辉,正高级工程师(证书编号:************),注册土木工程师(道路工程)(证书编号:****** 施工负责人:何彦甫,一级注册建造师(证书编号:******川******) 第三中标候选人:******公司、******公司(联合体) 勘察负责人:赵华宏,正高级工程师(证书编号:******ZG(16)******),注册土木工程师(岩土)(证书编号:******AY******) 设计负责人:洪春林,正高级工程师(证书编号:******ZG(11)******),注册土木工程师(道路工程)(证书编号:******AD******) 施工负责人:崔旭明,一级注册建造师(证书编号:************) 否决投标情况:******公司投标文件中工程总承包项目经理未提供职称证书,不满足招标文件第二章投标人须知附表第 1.4.1 条款第 5.1条工程总承包项目经理资格要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 项“投标人的工程总承包项目经理资格须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求,******处理。”之要求,评标委员会因此否决其投标。 |
|||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人初步评审均合格。 |
|||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******(集团)******公司(联系人:******肖老师,联系电话:******023-******)提出异议。 |
|||||||
招标人(盖章):******(集团)******公司 2025年2月27日 |
招标代理机构(盖章):******公司 2025年2月27日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
申请履约保函/低价风险担保保函
相关招采信息
- [中标]新建重庆至万州高速铁路万州枢纽境内路内“三电”及管线迁改工程施工中标候选人公示交易项目编号:S110000A001030460010 02月28日
- [招标]成都局集团公司重庆车辆段动车所工具、材料配送委外公开招标项目(第二次)招标公告 02月28日
- [招标]合谊理想城L09售楼部改造新增工程砖、花岗岩等材料采购 02月27日
- [招标]合谊理想城L09售楼部改造新增工程商品砼采购 02月27日
- [招标]合谊理想城L09售楼部施工总承包工程商品砼采购 02月27日
- [中标]巫山县龙溪镇华山村村集体分布式光伏发电项目比选代理 02月27日
- [中标]桃花源景区全息投影剧场配套设施建设工程 02月27日
- [中标]重庆市沙坪坝区东部核心区早期人防工程排危升级改造项目地形测量 02月27日
- [中标]开州区中和中学公寓楼空调用电线路改造项目结算评审 02月27日
- [中标]江津区石门镇抗旱管网联通工程监理单位采购项目 02月27日
- 重庆五一高级技工学校迁建(重庆五一职业技术学院实训楼项目)、重庆五一高级技工学校迁建(重庆五一职业技术学院二期建设项目)工程招标计划表
- 中储粮重庆涪陵直属库有限公司粮食仓储项目二期MEC工程的中标结果公示
- 重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)三联供系统采购及安装(第二次)的中标候选人公示
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 重庆工业职业技术学院南川校区建设项目(一期)EPC工程总承包
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 中国兵工物资西南有限公司兵工智造项目一期的中标结果公示
- 中铁十五局集团第三工程有限公司秀山高新区保障房建设项目经理部零星材料采购
- 重庆市益康环保工程有限公司洛碛餐厨垃圾处理厂附属用房装修工程比选公告