昆明市盘龙区2024年第二批城镇老旧小区改造项目(茨坝街道片区)三标段
发布时间:2025-02-17打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 昆明市盘龙区**年第二批城镇老旧小区改造项目(茨坝街道片区) | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 昆明市盘龙区**年第二批城镇老旧小区改造项目(茨坝街道片区)三标段 | ||||
招标人:****** | ******处 | 招标人地址:****** | 云南省昆明市盘龙区青松路**号 | ||||
招标联系人:****** | 席老师 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | ******中心C幢419 | ||||
招标代理联系人:****** | 蒋园 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 113.999652 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 113.999652 | 监督部门及联系方式:****** | ******局、****** | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 被否决投标人情况:******公司;被否决原因:未按招标文件要求提供**年、**年财务报告的附注,不通过资格评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 此公示期不少于**日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,******局、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******E | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 110.556894 | ||||||
得分: | 89.34 | ||||||
项目负责人: | 顾庆宏 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师执业证书:******/二级建造师注册证书:云******/安全生产考核合格证书:云建安B(2023)****** | ||||||
项目负责人业绩: | 无相关业绩要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB5****-****)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | ******处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,******处于规定的禁止市场准入的情形 | ||||||
企业类似业绩: | 无相关业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]000049 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ****** | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 110.487882 | ||||||
得分: | 83.98 | ||||||
项目负责人: | 谢贤敏 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师执业证书:******/二级建造师注册证书:云******/安全生产考核合格证书:云建安B(2023)****** | ||||||
项目负责人业绩: | 无相关业绩要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB5****-****)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | ******处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,******处于规定的禁止市场准入的情形 | ||||||
企业类似业绩: | 无相关业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]000163 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6K8617XW | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 110.52097 | ||||||
得分: | 83.08 | ||||||
项目负责人: | 杨吉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师执业证书:******/二级建造师注册证书:云******/安全生产考核合格证书:云建安B(2023)****** | ||||||
项目负责人业绩: | 无相关业绩要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB5****-****)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | ******处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,******处于规定的禁止市场准入的情形 | ||||||
企业类似业绩: | 无相关业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]001176 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [中标]云南大学污水处理站提标改造设备更换项目采购(二次)中标公告 02月27日
- [中标]云南大学资产与实验室管理处呈贡校区食堂隔油设备项目采购中标公告 02月27日
- [中标]昆明医科大学教学科研大型仪器设备更新采购项目(9)中标公告 02月27日
- [中标]昆明医科大学第二附属医院重点设备—经皮氧/二氧化碳分压监测仪流标公告 02月27日
- [招标]YNZC2025-G3-00343-ynqz-0017:自然资源信息管理经费(25年地质资料及国土业务档案管理)公开招标公告 02月27日
- [中标]中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所关于昆明车辆段动集检修试验设备购置(割胶机)的结果公示 02月27日
- [中标]昆明局集团有限公司物资设备采购供应所关于昆明昆铁生活服务有限公司9项(金苹果、银饭碗牌米)采购项目成交公告 02月27日
- [招标]KMZC2025-G1-00188-YNCK-0005:昆明市西山区人民医院新增医用耗材配送服务项目的公开招标公告 02月27日
- [中标]昆明局集团有限公司物资设备采购供应所关于昆明昆铁生活服务有限公司餐饮分公司列车餐吧水果23种采购项目二次中标公告 02月27日
- [招标]YNZC2025-C2-00279-YNSF-0003:云南省昆明市中级人民法院对档案库房及业务用房进行维修的竞争性磋商公告 02月27日
云南省热门招标
- 《建筑工程施工许可证》公示---攀新都商务楼(宜良东城麦客达温德姆酒店)
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 罗平县妇幼保健计划生育服务中心建设项目-室内装修(含净化)
- 巧家县中心敬老院改扩建项目三期—失能人员照护中心建设及附属工程(EPC)招标公告
- 昆明滇池度假区怡景园酒店改造项目设计、施工总承包(EPC)
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 云南农垦宇泰科技有限公司橡胶支座生产线项目(第二阶段隔震橡胶支座中心试验室)设备采购
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 建水县人民医院病房条件改造提升建设项目
云南省近期招标
- 机动车定点维修
- 永仁县永定小学(改扩建)配套基础设施建设项目设计施工总承包(EPC)招标公告
- 干热区种业创新基地能力提升项目设计施工总承包(EPC)公开招标公告
- 楚雄州大姚县300MW/600MWh独立共享储能项目EPC总承包工程招标公告
- 楚雄州大姚县300MW/600MWh独立共享储能项目送出线路EPC总承包工程招标公告
- 牟定县2024年乡镇通三级公路元谋至楚雄改造工程(牟定散花至江坡集镇段)招标公告
- 大姚县金碧镇厂房至西冲公路建设项目(路面工程)设计施工总承包(EPC)招标公告
- DHZC2025-C2-00065-LYGC-0008:户育乡班岭村土育小组产业配套设施项目竞争性磋商公告
- HHZC2025-C2-00247-DJGC-0019:营盘乡老街村委会老街村小组集体经济项目竞争性磋商公告
- YNZC2025-C2-00364-HCBY-0032:云南开放大学消防安全隐患整治——消防联网、气体灭火系统及消防联动电气电动设备装置升级维修更换竞争性磋商公告