您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > S424崇州市过境(白马社区至春风村)段改线工程(项目名称)/标段勘察设计中标候选人公示

S424崇州市过境(白马社区至春风村)段改线工程(项目名称)/标段勘察设计中标候选人公示

发布时间:2024-12-30打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
S424崇州市过境(白马社区至春风村)段改线工程(项目名称)/标段勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 S424崇州市过境(白马社区至春风村)段改线工程(项目名称)/标段勘察设计
项目业主 ******公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******中心 开标时间 ****** - 10:00:00
公示期 **年**月**日~**年**月**日 投标最高限价(元) ******.73
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)******公司,(成员)******公司,(成员)******公司 ******.00 ******.00 94.49
第二名 ******公司 ******.00 ******.00 91.01
第三名 ******公司 ******.00 ******.00 86.24
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨利涛 职称证 ****** 交通(道路与桥梁<合隧道>) 高级
项目技术负责人 刘泽 职称证 ****** 道路与桥梁 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王文洪 职称证 闽G***-****9 路桥 高级
项目技术负责人 林茂盛 职称证 闽 G***-****5 道路与桥 隧工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘卫东 职称证 ****** 线路 高级
项目技术负责人 艾宗良 职称证 ****** 桥梁 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司 G4218线康定榆林至新都桥高速公路(两阶段勘察设计B标段) ****** ****** 项目概算总投资约170.2732亿元,其中建筑安装工程费约143.5947亿 元。 ****** 易雷
******公司 S428雨城区周公山至晏场(洪雅界)改建项目工可报告编制及初步勘察设计( 含概算编制) ****** ****** 投资估算为49999.2387万元。 ****** 谢晓宇
******公司 南部县西水镇凤凰岛新建公路及升钟湖生态修复工程 ****** ****** 本项目投资估算为 57421万元,建安费47384.2674万元。 ****** 谢晓宇
******公司 G7611线昭通(川滇界)至西昌段高速公路(工程勘察设计B标段) ****** ****** 项目初步设计批复概算为314.171 3亿元,其中建筑安装工程费为261.7717亿元。 ****** 蒋贵川
******公司 通江大道建设项目 ****** ****** 全长约4.831km,宽40米,设计时速60kmh,采用双向四车道二级公路标准,兼市政配套功能,其中跨成昆铁路桥梁一座,桥长0.710km,工程总投资53516.031万元。 ****** 王小平
******公司 五环快速青白江段项目(一期) ****** ****** 总投资1 9.85亿元(其中建安费16.55亿元) ****** 胡伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司 百色-那坡-平孟公路(那坡至平孟口岸段)两阶段初步设计 ****** ****** 全长约 51 公里,采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度 100 公里/小 时,路基宽度 26 米。 ****** 秦志清、王文洪等
******公司 福州机场第二高速公路工程勘察设计 ****** ****** 主线全长 24.3 公里,辅路全长约 11.9 公里。本项目主线采用双向六车道 高速公路标准建设,起点至亭江隧道段设计速度采用 80 公里/小时,亭江隧 道至终点段设计速度采用 100 公里/小时,路基宽度 33.5 米。辅道采用双向 四车道的二级公路兼市政功能,设计速度采用 40 公里/小时。 ****** 陈云、洪锦祥
******公司 梧州-乐业公路乐业至望谟(乐业段)两阶段初步设计 ****** ****** 本阶段公路工程路线全长约 58.807 公里(起止桩号: K3+900~K62+707),主线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度 100 公里/小时,路基宽度 26.0 米。 ****** 秦志清、陈金盛等
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******局 ******网 G7611 都匀至香格里拉高速公路宁蒗至香格里拉段工程勘察设计 SJ-3 标段 ****** ****** S*-* 标段主线路线全长 37.523km,平均海拨 3400 米,为高海拨山岭区高 速公路,设计速度 80km/h,双向四车道,采用沥青混凝土路面,工程总投资 为 95.80 亿元,建安费为 74.34 亿元。 ****** 刘卫东
******公司 阳春至信宜(粤桂界)高速公路建设项目勘察设计 ****** ****** 工程量:阳春至信宜(粤桂界)高速公路路线全长 141.91km,公路等级为高 速公路,设计速度 120km/h,双向六车道,采用沥青混凝土路面。 ****** 刘胜川、刘卫东
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 ******.00/无 ******/无 85.87/无
******公司 //评委6:未提交保证金;评委4:未提交投标保证金证明;评委1:未提交投标保证金;评委7:未提交投标保证金;评委2:未提供投标保证金;评委5:未交保证金;评委3:未提交保证金; 0/评委6:未提交保证金;评委4:未提交投标保证金证明;评委1:未提交投标保证金;评委7:未提交投标保证金;评委2:未提供投标保证金;评委5:未交保证金;评委3:未提交保证金; 0/无
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******局 联系电话:******
行业主管部门:******局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的