河南省农产品质量安全科学中心中央空调工程施工河南省农产品质量安全科学中心中央空调工程施工中标候选人公示
发布时间:2022-08-18打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
******中心中央空调工程施工(招标编号为豫工程******)于****-**-******中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
******.610
|
******.570
|
******.960
|
项目负责人
|
张崇奎
|
庞俊莉
|
郭楷
|
质量
|
国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准,安装一次性通过验收合格,符合河南省工程建设优质工程奖质量评审标准,并确保配合主体工程取得河南省工程建设优质工程奖
|
达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准,安装一次性通过验收合格,符合河南省工程建设优质工程奖质量评审标准,并确保配合主体工程取得河南省工程建设优质工程奖
|
国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准,安装一次性通过验收合格,符合河南省工程建设优质工程奖质量评审标准,并确保配合主体工程取得河南省工程建设优质工程奖
|
工期(交货期)
|
100
|
100
|
100
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程****** |
******公司 |
郭楷 |
其他 |
项目经理 |
410***********1517 |
一级注册建造师 |
豫 ****** |
2 |
豫工程****** |
******公司 |
庞俊莉 |
其他 |
项目经理 |
410***********1703 |
一级注册建造师 |
豫 ****** |
3 |
豫工程****** |
******公司 |
张崇奎 |
其他 |
项目经理 |
411***********241X |
一级注册建造师 |
豫 ****** |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程****** |
******公司 |
启迪科技城启创园空调及新风系统采购、安装工程 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
2 |
豫工程****** |
******公司 |
清华大学附属中学郑东学校建设项目空调采购及安装 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.32 |
3 |
豫工程****** |
******公司 |
******院中央空调项目 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
4 |
豫工程****** |
******公司 |
******中心二区中央空调系统供货安装工程 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
5 |
豫工程****** |
******公司 |
******院搬迁建设项目空调工程 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.80 |
6 |
豫工程****** |
******公司 |
******中心大厦土壤源地埋管热泵中央空调系统施工安装 |
河南农业大学 |
**年**月**日 |
******.66 |
7 |
豫工程****** |
******公司 |
******院中央空调系统合同能源管理项目 |
******院 |
**年**月**日 |
******.00 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程****** |
1.企业资质要求:在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格及有效的营业执照;须具备机电工程施工总承包二级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;投标人为经销商的须提供空调制造商针对本项目的唯一授权;
2.项目经理要求:拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的机电工程专业壹级注册建造师证书(不含临时)并取得安全生产考核合格证,且没有在正在施工和正在承接的项目中担任项目经理(项目经理须在投标单位注册,提供近一年以来缴纳社保证明);
3.业绩要求:
投标人**年**月**日以来具有单项合同额900万元或以上的中央空调项目业绩(以合同签订时间为准,业绩证明需提供中标通知书、供货合同证明文件);
4.投标人财务要求:投标人财务状况良好,******处于被接管、冻结和破产状态,提供经审计的**年度、**年度、**年度财务报告,成立年限不足的,从成立之日算起;
5.投标人应提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体(含投标人、投标人法定代表人、拟派项目经理)******网页截图打印页并加盖投标人公章,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的投标人,不得参与本次招标活动;
6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标(提供加盖投标单位公章的“国家企业信用信息公示系统”******公司信息、股东或投资人相关信息);
7.本次招标不接受联合体。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程****** |
******公司 |
完全响应 |
2 |
豫工程****** |
******公司 |
完全响应 |
3 |
豫工程****** |
******公司 |
完全响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
授权委托书上授权委托人未签字或盖章,不满足招标文件第二章投标人须知3.7 签字或盖章要求。 |
|
四、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
******公司 |
|
******.860 |
******.06 |
|
******公司 |
|
******.530 |
******.23 |
|
******公司 |
|
******.400 |
******.44 |
|
******公司 |
|
******.200 |
******.38 |
|
******公司 |
|
******.740 |
******.41 |
|
******公司 |
|
******.500 |
******.28 |
|
******公司 |
|
******.360 |
******.53 |
|
******公司 |
|
******.570 |
******.16 |
|
******公司 |
|
******.080 |
******.11 |
|
******公司 |
|
******.750 |
******.06 |
|
******公司 |
|
******.310 |
******.51 |
|
******公司 |
|
******.550 |
******.1 |
|
******公司 |
|
******.640 |
******.17 |
|
******公司 |
|
******.610 |
******.13 |
|
******公司 |
|
******.960 |
******.73 |
|
******公司 |
|
******.220 |
******.73 |
|
******公司 |
|
******.010 |
******.48 |
|
******公司 |
|
******.980 |
******.98 |
|
******公司 |
|
******.320 |
******.19 |
|
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | ******公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 10.5 | 11.0 | 10.0 | 2 | ******公司 | 11.0 | 11.0 | 10.5 | 11.0 | 10.5 | 11.0 | 10.0 | 3 | ******公司 | 11.0 | 10.0 | 10.0 | 11.0 | 9.5 | 9.5 | 9.0 | 4 | ******公司 | 9.5 | 10.0 | 8.5 | 9.5 | 9.0 | 9.0 | 9.5 | 5 | ******公司 | 10.0 | 10.0 | 9.5 | 10.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 6 | ******公司 | 10.0 | 10.5 | 9.5 | 10.0 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 7 | ******公司 | 10.0 | 10.0 | 9.0 | 9.5 | 9.0 | 9.0 | 10.0 | 8 | ******公司 | 9.5 | 10.0 | 9.0 | 9.5 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9 | ******公司 | 9.5 | 10.0 | 9.0 | 9.5 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 10 | ******公司 | 10.0 | 10.0 | 9.0 | 9.5 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 11 | ******公司 | 9.5 | 10.0 | 9.0 | 9.5 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 12 | ******公司 | 10.5 | 10.5 | 9.5 | 10.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 13 | ******公司 | 6.5 | 7.0 | 6.0 | 6.5 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 14 | ******公司 | 9.5 | 10.0 | 8.5 | 9.5 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 15 | ******公司 | 4.5 | 4.5 | 3.0 | 3.5 | 4.0 | 3.0 | 3.0 | 16 | ******公司 | 10.0 | 10.0 | 8.5 | 9.5 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 17 | ******公司 | 9.5 | 10.0 | 9.0 | 9.5 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 18 | ******公司 | 8.0 | 7.0 | 5.5 | 6.5 | 7.0 | 6.0 | 6.0 | 19 | ******公司 | 6.5 | 7.0 | 6.0 | 6.5 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | ******公司 | 35.5 | 34.0 | 37.0 | 34.5 | 32.5 | 36.0 | 33.5 | 2 | ******公司 | 35.5 | 35.0 | 35.0 | 34.5 | 34.0 | 36.0 | 33.5 | 3 | ******公司 | 33.0 | 33.0 | 30.5 | 32.0 | 30.0 | 34.0 | 31.0 | 4 | ******公司 | 34.5 | 33.5 | 31.0 | 32.5 | 32.0 | 34.5 | 31.5 | 5 | ******公司 | 34.0 | 33.0 | 31.0 | 33.5 | 31.0 | 33.5 | 32.5 | 6 | ******公司 | 31.0 | 32.0 | 30.0 | 29.5 | 31.0 | 33.5 | 31.0 | 7 | ******公司 | 29.5 | 31.0 | 28.0 | 29.0 | 28.0 | 32.5 | 29.0 | 8 | ******公司 | 32.0 | 31.5 | 28.5 | 31.0 | 30.5 | 33.5 | 31.0 | 9 | ******公司 | 29.0 | 29.5 | 28.5 | 29.0 | 28.0 | 31.5 | 29.0 | 10 | ******公司 | 30.5 | 30.0 | 28.5 | 29.5 | 28.5 | 32.0 | 29.5 | 11 | ******公司 | 27.5 | 28.5 | 27.5 | 27.5 | 26.5 | 32.0 | 27.5 | 12 | ******公司 | 29.5 | 30.0 | 27.0 | 29.5 | 28.5 | 32.0 | 29.5 | 13 | ******公司 | 32.5 | 33.5 | 27.5 | 31.5 | 31.5 | 34.0 | 31.5 | 14 | ******公司 | 27.5 | 29.5 | 25.0 | 27.0 | 26.0 | 30.5 | 27.0 | 15 | ******公司 | 28.0 | 29.5 | 26.5 | 27.5 | 26.5 | 30.0 | 27.5 | 16 | ******公司 | 31.5 | 33.0 | 27.5 | 31.0 | 31.0 | 33.5 | 31.0 | 17 | ******公司 | 29.0 | 32.5 | 26.5 | 29.0 | 28.0 | 30.5 | 29.0 | 18 | ******公司 | 30.0 | 32.5 | 28.0 | 28.5 | 28.0 | 31.0 | 28.5 | 19 | ******公司 | 29.0 | 30.5 | 26.5 | 29.0 | 27.0 | 30.5 | 28.0 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
42.47 |
87.97 |
2 |
******公司 |
38.52 |
84.02 |
3 |
******公司 |
40.89 |
82.82 |
4 |
******公司 |
40.32 |
82.39 |
5 |
******公司 |
39.24 |
81.67 |
6 |
******公司 |
40.59 |
81.52 |
7 |
******公司 |
42.04 |
81.11 |
8 |
******公司 |
40.45 |
80.88 |
9 |
******公司 |
40.71 |
79.21 |
10 |
******公司 |
39.86 |
79.0 |
11 |
******公司 |
41.4 |
78.83 |
12 |
******公司 |
39.35 |
78.71 |
13 |
******公司 |
40.03 |
78.03 |
14 |
******公司 |
40.24 |
76.95 |
15 |
******公司 |
43.3 |
74.87 |
16 |
******公司 |
34.2 |
74.7 |
17 |
******公司 |
36.14 |
74.64 |
18 |
******公司 |
37.6 |
73.67 |
19 |
******公司 |
36.95 |
71.88 |
|
八、公示时间:**年**月**日至**年**月**日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:****** |
代理机构:****** |
联系人:****** |
联系电话:****** |
**年**月**日 |
|
divDS_e128aebe_702d_4e1c_8b5a_e40513c5d3ec
713
7712
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。