桐乡市凤鸣街道高新一路(凤仙桥港—沪瑞线)等道路工程中标候选人公示
公告内容
桐乡市凤鸣街道高新一路(凤仙桥港—沪瑞线)等道路工程中标候选人公示
项目编号 | A****** | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | ****-******-**-**-736620 | |||||||
工程名称 | 桐乡市凤鸣街道高新一路(凤仙桥港—沪瑞线)等道路工程 | |||||||
招标人 | ******公司 | |||||||
招标代理机构 | ******公司 | |||||||
工程规模 | 拟对高新一路(建业路-沪瑞线)进行改造,新建高新一路(建业路-凤仙桥港),按城市次干道标准设计,设计速度40公里/小时,路宽约24米,沥青混凝土路面,改造路段长约228米,新建段长约556米。建业路(高新一路—华业路),拟建道路长约260米,宽约15米,按城市支路标准设计,设计速度40公里/小时,沥青混凝土路面,含新建桥梁1座,跨径10+13+10米,宽约16米,设计荷载城市-A级,梁底标高4.519米。辉业路(发展大道以南)东侧拟新建人行道长约202米,宽约5米,新建道路东侧绿化约3436平方米。 | |||||||
中标候选人(排名不分先后) | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |||
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** | |||
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包一级 | |||
项目经理(负责人) | 庞巧云 | 王章路 | 陈亚清 | 厉美燕 | 钱盈 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师(浙******) | 市政公用工程一级建造师(浙******) | 市政公用工程二级建造师(浙******) | 市政公用工程二级建造师(浙******) | 市政公用工程二级建造师(浙****** | |||
工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | |||
质量要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||
资格业绩 | 新荣路(金石街-涌雪南街)道路新建工程 | 武义县新能源产业小微园配套基础建设项目-杜鹃路工程 | 稼书路南延伸段二期工程 | 月山路、******网提升及海绵一体化改造工程 | 高新区快速路衔接道路改造工程-人民东路(阳明北路-龙池路)改造工程 | |||
评标情况 | / | |||||||
评标基准价 | ****** 元 | |||||||
入围基准价 | ****** 元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
******公司 | 资格业绩不符合招标文件要求 | |||||||
******公司 | 资格业绩不符合招标文件要求 | |||||||
******公司 | 资格业绩不符合招标文件要求 | |||||||
******公司 | 资格业绩不符合招标文件要求 | |||||||
******公司 | 资格业绩不符合招标文件要求 | |||||||
******公司 | 资格业绩不符合招标文件要求 | |||||||
******公司 | 未提供**年**月**日的动态核查结果证明 | |||||||
******公司 | 未提供项目负责人执业资格证书、专职安全生产管理人员B类证书、专职安全生产管理人员C类证书 | |||||||
******公司 | 人员证书未盖章 | |||||||
开标时间 | ****-**-** *:** | ******公司 | ||||||
公示时间 | ****-*-**至****-*-** | |||||||
备注 |
| |||||||
监督电话 | 桐乡市政务服务办交易管理科 0573-****** ******局 0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《******处理办法》(嘉监【2010】**号)相关规定提出。
附件下载:
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]