西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)/标段施工
公告内容
项目及标段名称 | ******中心建设项 目(项目名称) / 标段施工 | ||
项目业主 | ******院 | 项目业主联系电话 | 0830—****** |
招标人 | ******院 | 招标人联系电话 | 0830—****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | 0830—****** |
开标地点 | ******中心**楼 | 开标时间 | ****** - 09:00:00 |
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.08 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.66 | ******.01 | 97.59 |
第二名 | ******公司 | ******.77 | ******.12 | 97.34 |
第三名 | ******公司 | ******.08 | ******.43 | 96.84 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张海洲 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 晋****** | / | / |
项目技术负责人 | 李乐乐 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 晋****** | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 高鑫 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鄂****** | / | / |
项目技术负责人 | 李州 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鄂****** | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘祥生 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鄂****** | / | / |
项目技术负责人 | 周鑫 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鄂****** | / | / |
第一中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******中心 | 阳西县第一中学新校区建设工程项目(第一期) | ****** | ****** | 本项目总建筑面积建筑 93987 平方米 | ******.68 | 厉良产 |
******公司 | ******院建设项目 EPC 工程总承包 | ****** | ****** | 本项目总建筑面积建筑 233720.84 平方米 | ******.97 | 原迎军 |
******公司 | 渤海公共实训基地 | ****** | ****** | 本项目总建筑面积建筑 126460 平方米 | ******.00 | 张海洲 |
******公司 | ******院科技园区项目 | ****** | ****** | 总建筑面积为 172204 平方米 | ******.32 | 吕争魁 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******公司 | 渤海公共实训基地 | ****** | ****** | 本项目总建筑面积建筑126460平方米 | ******.00 | 沈剑锋 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******院 | ******院综合楼项目 | ****** | ****** | 总建筑面积 165942.56 平方米 | ******.14 | 李朝阳 |
******公司 | ******院迁建项目 | ****** | ****** | 总建筑面积为 135965.83 平方米 | ******.62 | 任志平 |
******公司 | ******院项目 | ****** | ****** | 总建筑面积为 251818.9 平方米 | ******.65 | 游天亮 |
******局 | ******院项目(一期)(工程总承包) | ****** | ****** | 总建筑面积 53900 平方米 | ******.00 | 谢建居 |
******院 | ******中心(******院)项目工程总承包(EPC) | ****** | ****** | 总建筑面积 103620.91m2 | ******.00 | 张飞 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******网思极创新科技(四川)******公司 | ******网产业园区建设项目(一期) | ****** | ****** | 项目总建筑面积58886.33平方米 | ******.77 | 梁维平 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******院 | ******院(******中心二期(医疗部分))建设项目施工总承包 | ****** | ****** | 总建筑面积约 76496 平方米,其中地上建筑面积约 57311 平方米,地下建筑面积约 19185 平方米,设置床位 500 张 | ******.00 | 肖启山 |
******公司 | 武汉市轨道交通 7 号线工程秦园路风塔配套综合开发建设项目二期工程施工 | ****** | ****** | 总建筑面积 132680.82平方米,其中地上总建筑面积 83623.42 平方米,地下总建筑面积 49057.4 平方米 | ******.00 | 张文 |
******院 | ******院扩建工程项目(一期) | ****** | ****** | 建筑面积 103385 平方米,包括 7 栋建筑,1#理实一体实训楼、2#教学楼、5#******厅楼、12#、13#14#、15#学生宿舍 | ******.19 | 刘祥生 |
******院 | ******院建设项目工程总承包(EPC) | ****** | ****** | ******院总建筑面积约 145300 平万米,******院总建筑面积约 32000 平方米 | ******.00 | 余苗 |
******院 | ******院综合楼建设项目 | ****** | ****** | 建筑面积 134852.37平方米 | ******.62 | 王敏 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******院 | ******院扩建工程项目(一期) | ****** | ****** | 建筑面积 103385 平方米,包括 7 栋建筑,1#理实一体实训楼、2#教学楼、5#******厅楼、12#、13#14#、15#学生宿舍 | ******.19 | 贾玉龙 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******公司 | ******.85元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ******.20元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
******公司 | ******.75元(无) | ******.10元(无) | 86.06 |
******公司 | ******.89元(无) | ******.24元(无) | 95.40 |
******公司 | ******.20元(无) | ******.55元(无) | 89.65 |
******公司 | ******.87元(无) | ******.22元(无) | 89.29 |
******公司 | ******.66元(无) | ******.01元(无) | 96.00 |
******公司 | ******.36元(无) | ******.71元(无) | 96.71 |
******公司 | ******.84元(无) | ******.19元(无) | 89.44 |
******公司 | ******.61元(无) | ******.96元(无) | 94.41 |
******公司 | ******.55元(无) | ******.90元(无) | 89.53 |
******公司 | ******.65元(无) | ******.00元(无) | 95.83 |
******公司 | ******.61元(无) | ******.96元(无) | 88.48 |
******公司 | ******.62元(无) | ******.97元(无) | 93.67 |
******公司 | ******.24元(投标人放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) | ******.59元(投标人放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
******公司 | ******.58元(无) | ******.93元(无) | 92.89 |
******公司 | ******.85元(无) | ******.20元(无) | 92.78 |
******公司 | ******.90元(无) | ******.25元(无) | 89.76 |
******公司 | ******.91元(无) | ******.26元(无) | 89.49 |
******公司 | ******.39元(无) | ******.74元(无) | 89.57 |
******公司 | ******.79元(无) | ******.14元(无) | 95.56 |
******公司 | ******.53元(无) | ******.88元(无) | 94.98 |
******公司 | ******.12元(无) | ******.47元(无) | 85.72 |
******公司 | ******.81元(无) | ******.16元(无) | 89.56 |
******公司 | ******.64元(无) | ******.99元(无) | 89.49 |
******公司 | ******.11元(无) | ******.46元(无) | 95.27 |
******公司 | ******.34元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 0.00 |
******公司 | ******.09元(无) | ******.44元(无) | 92.90 |
******公司 | ******.24元(无) | ******.59元(无) | 86.30 |
******公司 | ******.14元(无) | ******.49元(无) | 85.86 |
******公司 | ******.15元(无) | ******.50元(无) | 94.97 |
******公司 | ******.28元(无) | ******.63元(无) | 93.05 |
******公司 | ******.38元(无) | ******.73元(无) | 86.04 |
******公司 | ******.52元(无) | ******.87元(无) | 95.50 |
******公司 | ******.62元(无) | ******.97元(无) | 89.36 |
******公司 | ******.64元(无) | ******.99元(无) | 94.79 |
******公司 | ******.87元(无) | ******.22元(无) | 91.89 |
******公司 | ******.07元(无) | ******.42元(无) | 86.05 |
******公司 | ******.48元(无) | ******.83元(无) | 89.46 |
******公司 | ******.33元(无) | ******.68元(无) | 89.14 |
******公司 | ******.64元(无) | ******.99元(无) | 86.07 |
******公司 | ******.44元(无) | ******.79元(无) | 86.09 |
******公司 | ******.45元(无) | ******.80元(无) | 89.26 |
******公司 | ******.07元(无) | ******.42元(无) | 89.64 |
******公司 | ******.20元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定) | 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定) | 0.00 |
******公司 | ******.92元(无) | ******.27元(无) | 95.37 |
******公司 | ******.84元(无) | ******.19元(无) | 86.45 |
******公司 | ******.22元(无) | ******.57元(无) | 89.33 |
******公司 | ******.08元(无) | ******.43元(无) | 89.28 |
******公司 | ******.23元(无) | ******.58元(无) | 89.52 |
******公司 | ******.09元(无) | ******.44元(无) | 85.94 |
******公司 | ******.50元(无) | ******.85元(无) | 89.58 |
******公司 | ******.31元(无) | ******.66元(无) | 85.98 |
******公司 | ******.40元(无) | ******.75元(无) | 88.77 |
******公司 | ******.90元(无) | ******.25元(无) | 86.04 |
******公司 | ******.81元(无) | ******.16元(无) | 86.00 |
******公司 | ******.75元(无) | ******.10元(无) | 94.65 |
******公司 | ******.77元(无) | ******.12元(无) | 89.39 |
******公司 | ******.83元(无) | ******.18元(无) | 94.69 |
******公司 | ******.64元(无) | ******.99元(无 ) | 88.67 |
******公司 | ******.64元(无) | ******.99元(无) | 95.00 |
******公司 | ******.05元(无) | ******.40元(无) | 90.88 |
******公司 | ******.90元(无) | ******.25元(无) | 88.91 |
******公司 | ******.58元(无) | ******.93元(无) | 89.01 |
******公司 | ******.74元(“工期”不符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定) | 0.00元(“工期”不符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定) | 0.00 |
******公司 | ******.94元(无) | ******.29元(无) | 95.52 |
******公司 | ******.63元(无) | ******.98元(无) | 96.01 |
******公司 | ******.42元(无) | ******.77元(无) | 90.45 |
******公司 | ******.05元(无) | ******.40元(无) | 85.84 |
******公司 | ******.79元(无) | ******.14元(无) | 85.91 |
******公司 | ******.25元(无) | ******.60元(无) | 94.68 |
******公司 | ******.81元(无) | ******.16元(无) | 88.65 |
******公司 | ******.46元(无) | ******.81元(无) | 92.54 |
******公司 | ******.54元(无) | ******.89元(无) | 92.98 |
******公司 | ******.64元(无) | ******.99元(无) | 94.79 |
******公司 | ******.11元(无) | ******.46元(无) | 93.77 |
******公司 | ******.09元(无) | ******.44元(无) | 85.90 |
******公司 | ******.41元(无) | ******.76元(无) | 89.10 |
******公司 | ******.68元(无) | ******.03元(无) | 95.29 |
******公司 | ******.35元(无) | ******.70元(无) | 85.84 |
******公司 | ******.87元(无) | ******.22元(无) | 92.64 |
******公司 | ******.63元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ******.98元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
******公司 | ******.41元(无) | ******.76元(无) | 95.56 |
******公司 | ******.16元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ******.51元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
******公司 | ******.22元(无) | ******.57元(无) | 92.16 |
******公司 | ******.94元(无) | ******.29元(无) | 89.36 |
******公司 | ******.09元(无) | ******.44元(无) | 88.62 |
******公司 | ******.83元(无) | ******.18元(无) | 96.17 |
******公司 | ******.01元(无) | ******.36元(无) | 86.17 |
******公司 | ******.06元(无) | ******.41元(无) | 85.89 |
******公司 | ******.25元(无) | ******.60元(无) | 86.20 |
******公司 | ******.29元(无) | ******.64元(无) | 90.32 |
******局(集团)******公司 | ******.97元(无) | ******.32元(无) | 95.11 |
******公司 | ******.55元(无) | ******.90元(无 ) | 89.25 |
******公司 | ******.70元(无) | ******.05元(无) | 88.79 |
******公司 | ******.75元(无) | ******.10元(无) | 86.25 |
******公司 | ******.48元(无) | ******.83元(无) | 92.68 |
******公司 | ******.41元(无) | ******.76元(无 ) | 86.40 |
******公司 | ******.47元(无) | ******.82元(无) | 89.09 |
******公司 | ******.10元(无) | ******.45元(无) | 89.89 |
******公司 | ******.70元(无) | ******.05元(无) | 86.06 |
******公司 | ******.43元(无) | ******.78元(无) | 89.58 |
******公司 | ******.41元(无) | ******.76元(无) | 89.18 |
******公司 | ******.65元(无) | ******.00元(无) | 86.15 |
******公司 | ******.67元(无) | ******.02元(无) | 86.10 |
******公司 | ******.08元(无) | ******.43元(无) | 85.98 |
******公司 | ******.18元(无) | ******.53元(无) | 96.34 |
******公司 | ******.52元(”投标保证金“不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定) | 0.00元(”投标保证金“不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定) | 0.00 |
******公司 | ******.17元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | ******.52元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
******公司 | ******.57元(无) | ******.92元(无) | 86.53 |
******公司 | ******.55元(无) | ******.90元(无) | 94.52 |
******公司 | ******.92元(无) | ******.27元(无) | 89.16 |
******公司 | ******.45元(无) | ******.80元(无) | 85.78 |
******公司 | ******.83元(无) | ******.18元(无) | 94.51 |
******公司 | ******.16元(无) | ******.51元(无) | 89.65 |
******公司 | ******.91元(无) | ******.26元(无) | 85.88 |
******公司 | ******.89元(无) | ******.24元(无) | 86.28 |
******公司 | ******.11元(无) | ******.46元(无) | 94.21 |
******公司 | ******.60元(无) | ******.95元(无) | 95.67 |
******公司 | ******.66元(”投标保证金“不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定) | 0.00元(”投标保证金“不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定) | 0.00 |
******公司 | ******.00元(无) | ******.35元(无) | 95.52 |
******公司 | ******.89元(无) | ******.24元(无) | 89.32 |
******公司 | ******.65元(无) | ******.00元(无) | 89.26 |
******公司 | ******.19元(无) | ******.54元(无) | 94.94 |
******公司 | ******.19元(无) | ******.54元(无) | 86.01 |
******公司 | ******.38元(无) | ******.73元(无) | 95.90 |
******公司 | ******.68元(综合单价中的主要材料(20mm 厚大理石)单价不满足招标文件要求) | ******.03元(综合单价中的主要材料(20mm 厚大理石)单价不满足招标文件要求) | 0.00 |
******公司 | ******.91元(无) | ******.26元(无) | 89.27 |
******公司 | ******.60元(无) | ******.95元(无) | 92.75 |
******公司 | ******.43元(无) | ******.78元(无) | 89.28 |
******公司 | ******.67元(无) | ******.02元(无) | 95.18 |
******公司 | ******.27元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定) | 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定) | 0.00 |
******公司 | ******.31元(无) | ******.66元(无) | 85.33 |
******公司 | ******.51元(无) | ******.86元(无) | 96.29 |
******公司 | ******.09元(无) | ******.44元(无) | 96.49 |
******公司 | ******.48元(无) | ******.83元(无) | 85.77 |
******公司 | ******.10元(无) | ******.45元(无) | 86.11 |
******公司 | ******.93元(无) | ******.28元(无) | 93.10 |
******公司 | ******.49元(无) | ******.84元(无) | 95.80 |
******公司 | ******.92元(无) | ******.27元(无) | 86.46 |
******公司 | ******.95元(无) | ******.30元(无) | 89.62 |
******公司 | ******.48元(无) | ******.83元(无) | 93.49 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:四川省建设工程招标投标总站 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- [招标]华荣公司2025年2月物资采购计划(04A)公告 02月27日
- [招标]四川农商联合银行反洗钱黑名单数据采购项目(第二次)公告 02月27日
- [中标]剪切加工业务 02月27日
- [中标]剪切加工业务 02月27日
- [招标]中铁电化运管公司成都维管段安全帽询价采购 02月26日
- 威远县人民医院新区医院建设项目设计施工总承包.合同
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 武侯区聚福路小学项目建筑材料竞争性谈判采购项目公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 绵阳海悦润景酒店改扩建项目
- 大邑县中医医院(沙渠医疗应急服务点)项目设计/标段评标结果公示
- 西部集成电路材部装创新综合产业园(一期)项目、西部集成电路材部装创新综合产业园(二期)项目勘察设计/标段招标公告
- 喂丝机1项
- 306号试车台工业厂房
- 成华区青龙街道西林社区项目周转材料租赁任务
- 雷波县小沟磷矿采选工程综合楼人防设计综合服务项目比选公告
- 成凉工业园区配套服务中心项目、城东南片区B10—02号地块商务金融中心项目消防检测服务公开比选公告
- 2025-2027年季度财务报告咨询服务项目磋商公告
- 四川长林碳和林业开发有限公司《年产3000吨竹原纤维内饰板材中试项目》成板线主设备-四川长林碳和林业开发有限公司《年产3000吨竹原纤维内饰板材中试项目》成板线主设备-终止(异常)公告
- 成都市第七人民医院关于全科教学门诊音视频采集系统的调研公告
- 成都市第七人民医院关于医院信息化项目框架监理服务的询价公告(第二次)
- 成都市第七人民医院关于未被污染输液袋(瓶)、可回收物回收服务项目市场调研公告