新蔡县汝河下游洼地综合治理工程可行性研究报告和初步设计项目中标候选人公示
公告内容
新蔡县汝河下游洼地综合治理工程可行性研究报告和初步设计项目中标候选人公示
******局的委托,就新蔡县汝河下游洼地综合治理工程可行性研究报告和初步设计项目公开招标,于2024年12月27日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:******
项目编号:******XCJS****-*35
招标控制价:批复的初步设计投资概算中勘测设计费的70%。
二、开评标信息:
开标时间:2024年12月27日09时00分
开标地点:******
评标地点:******(主场)
******中心评标室(副场)
三、招标方式:******
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
2 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
2 |
******公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
3 |
******公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
3.技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******公司 |
46 |
50 |
44 |
44 |
49 |
46.6 |
2 |
******公司 |
49 |
48 |
44 |
53 |
42 |
47.2 |
3 |
******公司 |
38 |
48 |
40 |
35 |
32 |
38.6 |
4.经济标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******公司 |
19.51 |
19.51 |
19.51 |
19.51 |
19.51 |
19.51 |
2 |
******公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
3 |
******公司 |
16.12 |
16.12 |
16.12 |
16.12 |
16.12 |
16.12 |
5.详细评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(%) |
服务期限(日历天) |
质量 要求 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
1 |
******公司 |
批复的初步设计投资概算中勘测设计费的67.55 |
45 |
符合现行国家和地方相关规范、规程、规定,满足行业要求,确保成果顺利通过相关部门审批 |
20 |
46.6 |
19.51 |
86.11 |
2 |
2 |
******公司 |
批复的初步设计投资概算中勘测设计费的67.21 |
45 |
符合现行国家和地方相关规范、规程、规定,满足行业要求,确保成果顺利通过相关部门审批 |
20 |
47.2 |
20 |
87.2 |
1 |
3 |
******公司 |
批复的初步设计投资概算中勘测设计费的69.90 |
45 |
符合现行国家和地方相关规范、规程、规定,满足行业要求,确保成果顺利通过相关部门审批 |
20 |
38.6 |
16.12 |
74.72 |
3 |
五、废标情况及原因:
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
******公司 |
初步评审 |
企业勘察资质及信誉材料未上传至平台诚信库,资格审查不通过 |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:******公司
投标报价:批复的初步设计投资概算中勘测设计费的67.21%
项目负责人:齐延伟 职称:高级工程师 证号:B*212
服务期限:签订合同协议书之日起**日历天提交合格的成果文件;
质量要求:符合现行国家和地方相关规范、规程、规定,满足行业要求,确保成果顺利通过相关部门审批。
第二中标候选人:******公司
投标报价:批复的初步设计投资概算中勘测设计费的67.55%
项目负责人:刘健 职称:正高级工程师 证号:ZXZGG******
服务期限:签订合同协议书之日起**日历天提交合格的成果文件;
质量要求:符合现行国家和地方相关规范、规程、规定,满足行业要求,确保成果顺利通过相关部门审批。
第三中标候选人:******公司
投标报价:批复的初步设计投资概算中勘测设计费的69.90%
项目负责人:卢志荣 职称:高级工程师 证号:G******
服务期限:签订合同协议书之日起**日历天提交合格的成果文件;
质量要求:符合现行国家和地方相关规范、规程、规定,满足行业要求,确保成果顺利通过相关部门审批。
七、评标结果公示期:
2024年12月31日至 2025年01月03日(不少于3个工作日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《******网》发布。(注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。本项目招标代理服务费按照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协〔2023〕**号)规定计取,由中标人向招标代理机构缴纳。)
八、联系方式:******
招标人:************局
地址:******106国道交叉口东南150米
联系人:*******先生
联系电话:************
招标代理机构:******政采招标******公司
地址:******河南省郑州市金水区东风路******院**号楼12层**号
联系人:******闫栋 王闯 宋政骁
联系方式:************
监督部门:******局
地址:******106国道交叉口东南150米
联系人:*******先生
电话:************
相关招采信息
- [招标]确山县城污水处理厂设备更新改造工程厂区设备项目招标计划 02月26日
- [招标]确山县城市管理局采购确山县驿城大道两侧土方整理工程项目-竞争性谈判公告 02月26日
- [中标]平舆县应急管理局消防车及消防装备器材采购项目 02月26日
- [中标]泌阳县马谷田镇人民政府马谷田镇乡村振兴示范村项目(堡子村)项目 02月26日
- [招标]驻马店市天然气储运有限公司公务用车租赁服务项目询比单采购公告 02月26日
- [招标]驻马店市城美置业有限公司城投·观澜项目工程监理 02月26日
- [中标]上蔡县邵店镇人民政府十里铺村2023及2024年第一书记专项资金道路项目 02月26日
- [中标]驻马店市政务服务中心2025年度综合窗口工作人员服务项目 02月26日
- [招标]平舆一高北校区食堂委托餐饮公司经营服务采购招标公告 02月26日
- [中标]驿城区2023年第一批农村公路养护工程项目 02月26日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目(后续工程)EPC总承包中...
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告