郑州市惠济区东赵城中村改造项目二期(B01-2)弱电智能化安防工程专业分包中标候选人公示
公告内容
郑州市惠济区东赵城中村改造项目二期(B**-*)弱电智能化安防工程专业分包中标候选人公示
本项目郑州市惠济区东赵城中村改造项目二期(B**-*)弱电智能化安防工程专业分包(标段编号:******25-GC-****-**)于2025年02月20******中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标费率(%) |
项目经理 |
质 量 |
工期(天) |
1 |
******公司 |
7.7 |
和伟 |
合格,满足设计和相关规范要求 |
90 |
2 |
广达创远(河南)******公司 |
7.6 |
齐俊伟 |
合格,满足设计和相关规范要求 |
90 |
3 |
******公司 |
7.65 |
刘志佳 |
合格,满足设计和相关规范要求 |
90 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
执业资格证书 |
证书编号 |
1 |
******公司 |
和伟 |
管理人员 |
项目经理 |
4108********2519 |
一级建造师 |
豫****** |
2 |
广达创远(河南)******公司 |
齐俊伟 |
管理人员 |
项目经理 |
4127********3435 |
一级建造师 |
豫****** |
3 |
******公司 |
刘志佳 |
管理人员 |
项目经理 |
4114*** ****6311 |
一级建造师 |
豫****** |
1.3 中标候选人企业业绩
招标文件无此项要求。
1.4 中标候选人项目负责人业绩
招标文件无此项要求。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
25-GC-****-** |
1.1投标人须为中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法人,具备有效的营业执照。 1.2资质要求:投标人须具有国家建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包贰级(或以上)资质,并具有建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 1.3人员要求: 投标人拟派项目经理具备在本单位注册的机电工程专业一级注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证,且无在建项目(提供承诺书);具有劳动合同及缴纳养老保险证明。 1.4财务要求: 投标人财务状况良好,提供**年度经审计的财务报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和附注的复印件)。(******公司可提供其开户行出具的资信证明。) 1.5信誉要求: 1.5.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,******网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(******网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前。)。 1.5.2 其他信誉要求: (1)在近三年内投标人、法定代表人、拟委任的项目经理没有行贿犯罪行为,以书面承诺为准; (2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章; (3)投标人须具备良好的社会信誉,******处于被责令停产、停业或者投标资格被暂停、取消状态;没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内;在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位章。) (4)投标人需承诺未被列入环保失信黑名单; (5)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。 1.6本次招标不接受联合体投标。。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
25-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
2 |
25-GC-****-** |
广达创远(河南)******公司 |
响应 |
3 |
25-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
项目经理未提供劳动合同,不符合招标文件1.4.1文件规定 |
四、报价修正情况
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
广达创远(河南)******公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
2 |
******公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
3 |
******公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
4 |
******公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
广达创远(河南)******公司 |
28.6 |
18.3 |
27.3 |
24.5 |
23.1 |
20.4 |
19.2 |
2 |
******公司 |
32.4 |
22.8 |
32.0 |
30.3 |
28.6 |
30.7 |
30.9 |
3 |
******公司 |
27.5 |
16.7 |
26.2 |
23.0 |
21.7 |
16.4 |
17.9 |
4 |
******公司 |
22.4 |
15.7 |
24.1 |
21.3 |
21.1 |
19.4 |
20.0 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
广达创远(河南)******公司 |
32.2 |
83.26 |
2 |
******公司 |
32.89 |
90.56 |
3 |
******公司 |
32.54 |
81.88 |
4 |
******公司 |
30.14 |
78.71 |
八、公示时间
2025年2月24日至2025年2月26日。
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 |
投标人名称 |
需要公示的其他内容 |
/ |
/ |
/ |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
1 |
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
招标人:****** 地址:********号天河大厦C座 联系人:****** 电话:************ 传真:/ 电子邮件:bidding@tianheinvest.com |
2 |
招标监督部门 (投诉受理) |
监督单位:****** 地址:********号 电话:************ 传真:****** 电子邮件:hjqztbb@163.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:************公司
主要负责人或其授权的项目负责人:胡福坤
2025年2月21日
相关招采信息
- [中标]郑州金越华庭云祥院项目自来水监理服务结果公告 02月23日
- [中标]新密市交通运输局新能源车辆保险采购项目成交公告 02月22日
- [中标]郑州铁路科技发展有限公司“2025年郑州市轨道交通12号线一期工程110KV经开主变电站及外线工程铁庄变—经开主变主站电缆通道穿越徐兰高铁防护工程沉降观测辅助工作业务外包”项目成交公告 02月22日
- [招标]关于“PACS系统维保”单一来源采购项目征求意见公示 02月22日
- [招标]河南郑新铁路有限责任公司跨G343国道立交中桥桥梁检定服务公开招标公告 02月22日
- [招标]郑州人民医院治疗手柄比选项目二次挂网公告 02月22日
- [招标]郑州人民医院病患生活护理(陪护)第三方公司遴选项目比选公告 02月22日
- [中标]2024郑州联通某算力配套建设项目中标结果公示 02月22日
- [中标]新郑站商品汽车入库操作、洗车服务采购项目成交公告 02月22日
- [招标]郑州大学第一附属医院2025年3至4月政府采购意向 02月22日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- [焦作万方铝业股份有限公司]20250223焦作万方热电厂不锈钢管、钢板(计量方式为过磅、检斤,供货期必填)
- FCXJ2025022301河南开封平煤神马兴化精细化工有限公司2025年02月23日采购项目预估采购公告
- 滑县2024年粮食生产一次性奖励资金项目(白道口镇)评标公示
- 滑县2024年粮食生产一次性奖励资金项目(白道口镇)结果公告
- 方城县教育体育局方城县教育系统建筑消防未达标校舍整改项目三批-公开招标公告
- 鹤壁职业技术学院公共机房改造项目
- 鹤壁职业技术学院建筑装饰数字化实训中心项目
- 鹤壁职业技术学院数据备份项目
- 鹤壁职业技术学院海棠园公寓全光网建设项目
- 中国电信河南公司2025年省本部物业服务项目询比公告