三明市沙县区350427-03-D-10-1-1地块原地上建筑物拆除及场地平整工程[中标公示]
公告内容
三明市沙县区35****-**-D-**-*-*地块原地上建筑物拆除
及场地平整工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:******2024】**号
本工程于2024年 8月 8日 9∶00时在 ******厅(沙县新华都四楼)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:******公司;
电 话:******;
联系人:*******先生。
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:******三明市沙县区35****-**-D-**-*-*地块原地上建筑物拆除及场地平整工程;
招标方式: 公开招标;
3、中标人及相关内容
中标候选人名称:************公司;
企业资质等级:建筑工程施工总承包一级;
项目负责人:黄思明、证号:闽******;
总工期:******40个日历天;
质量要求:必须完成招标人指定标的物的拆除、建(构)******处理及场地平整内容,符合招标人要求,拆除后的建筑垃圾及其遗留的所有垃圾需外运,弃渣点由中标人自行解决。投标报价已考虑安全文明施工相关费用,中标人必须遵守《福建省拆除工程安全管理若干规定》按工程安全生产要求进行文明作业、安全作业,确保项目拆除安全,拆除中一切的安全责任均由中标人负责,与招标人无关。
投标总报价(即中标人缴交给招标人金额):******元。
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据。
(1)******公司未响应招标文件评标办法和标准数据表中3.1.8条中拟派出的施工现场管理人员最低资质和人员要求;投标文件中无材料员。
(2)******公司未响应招标文件中评标办法和标准中5.1.10条不符合招标文件中规定的其他实质性要求;投标文件中投标函附录中第2、3条未填写内容。
5、评标委员会成员名单
评标专家: 陈富生、林昌华、姜金霞、林荣、邓联春 ;
6、公示时间
公示期为 2024年8月9日至 2024年8月19日
7、招标代理联系方式
招标代理机构:************公司;
地址:******沙县公路港信息大楼三楼东侧;
邮编: 365050 ;
电话:****** ******;
联系人:****** 小朱。
监督部门或机构名称:************局、******局;
联系电话:************、******
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《******处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
日 期:2024年8月9日
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-空压机配件-公开询比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-液压气动润滑元器件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-机械传动件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-装载机、车辆配件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-滤袋骨架、导绳器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-电动执行器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年2月曹溪中甲矿山破碎车间双梁桥式起重机改造项目-公开询比公告
- 福建公司晋江热电2025年2月消防系统配件询价采购
- 福清市龙山街道环卫一体化项目(2025-2027)预公告
- 清流县自然资源局清流县余朋乡泰山村月汤组安背坑和芹溪村张地组张地桥非法开采稀土矿产资源破坏价值鉴定项目竞争性谈判公告