泸州市(川南)数智应用新型基础设施建设项目(展示中心项目)装修改造评标结果公示
公告内容
项目及标段名称 | 泸州市(川南)数智应用新型基础设施建设项目 泸州市(川南)数智应用新型基础设施建设项目(******中心项目)装修改造 | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******厅 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | ******.63 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.99 | ******.99 | 95.60 |
第二名 | ******公司 | ******.97 | ******.97 | 92.57 |
第三名 | ******公司 | ******.96 | ******.96 | 92.49 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 殷明清 | 一级建造师 | 川 ****** | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张轩 | 职称证 | ****** | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 戴韬 | 一级建造师 | 川****** | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 谭宏伟 | 职称证 | ****** | 工民建 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 田永萍 | 一级注册建造师 | 川****** | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 杨江涛 | 职称证 | ****** | 建筑工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
******局 | 色达县县城小学教学楼及室外附属设施建设项目 | ****-**-** | ****-**-** | 新建教学楼 4450 平方米及室外配套附属设施 | ******.93 | 王瑜 | |
******院 | ******院审判法庭建设项目 | ****-**-** | ****-**-** | 该项目规划用地 6667 平方米(约合 10 亩),审判楼总建筑面积 7140 平方米及相关附属设施 | ******.01 | 向宇 | |
******局 | 德昌县殡仪馆、火葬场建设项目和德昌县公墓(松鹤憩园)建设项目 | ****-**-** | ****-**-** | ******厅 640.39 ㎡、******厅 1 面积 264.58 ㎡、******厅 2 面积 264.58㎡、火化车间 1022.08 ㎡综合楼 1354.14 ㎡、殡仪服务楼 1791.12 ㎡、骨灰盒存放楼 2079.06 ㎡、卫生间 74.65 ㎡、连廊 357.5 ㎡,建设 500 个墓穴等。 | ****** | 王瑜 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | |||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******公司 | 自贡航空产业园保障性租赁住房(人才公寓)项目一期 | ****-**-** | ****-**-** | 自贡航空产业园保障性租赁住房(人才公寓)项目一期1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、6#楼(除地下室)室内及公共区域精装修工程,具体的工程内容及部位均以甲方签字认可的施工图纸及书面通知为准 | ******.27 | 戴韬 | |
******院 | ******院一体化产房、手术室、******中心工程(第二次) | ****-**-** | ****-**-** | 施工图纸及工程量清单所含范围的全部内 | ******.79 | 廖云 | |
******局 | 金雁小学二装工程 | ****-**-** | ****-**-** | 地下汽车库、连廊、******厅、实验楼、图书综合楼及食堂综合楼为满足使用需求进行必要的二次装修,实施必要的附属工程等 | ******.55 | 朱星宇 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
川南幼儿师范高等专科学校 | 川南幼儿师范高等专科学校扩建工程项目(综合教学楼、教师周转房、附属幼儿园、食堂、长廊、校门及景观绿化工程) | ****-**-** | ****-**-** | 新建综合教学楼、教室周转房、附属幼儿园、食堂、长廊、校大门共 37947.91 ㎡及室外总平及景观绿化等附属工程 | ******.42 | 马少博 | |
******公司 | 成华区双桂路 27 号附 2 号住宅、商业、办公及配套设施、社区养老服务设施、******中心项目 | ****-**-** | ****-**-** | 项目总用地面积为 16144.19 平方米(24.2163 亩),总建筑面积约 70387.4 平方米 | ****** | 张绍兵 | |
科创大厦、科创大厦(二期)项目土建标段 | ******公司 | ****-**-** | ****-**-** | 科创大厦:建设总建筑面积约 3.4 万平方米,建设内容包括:办公大楼、物业管理用房、地下车库等配套设施。科创大厦(二期):总建筑面积约 5.2 万平方米,计容面积约 3.4 万平方米;建设内容包括:办公大楼、物业管理用房、地下车库等配套设施。 | ******.73 | 陈平 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******公司 | ******.09 | ******.09 | 88.29 |
******公司 | 投标人报价不符合招标文件投标人须知前附 表7.3.1,超过最高限价的95% | 投标人报价不符合招标文件投标人须知前附 表7.3.1,超过最高限价的95% | / |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
其他类别:******公司 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,******网在线依法提出,招标人、******处理。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 五粮液康定文旅酒店项目(全过程工程咨询服务)
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段
- 首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院2025年度信息化建设项目需求调查公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 雅安公司-成本控制部-慧讯信息服务任务
- 建工八建--民航飞行学院天府校区建设工程EPC工程总承包三标段项目总平专业分包工程一挖掘机、装载机租赁任务
- 金沙镇阳光社区、丁丁马村、青海村通组产业路项目
- 中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司成眉线工程土建3工区音眉区间项目部小五金询价采购函
- 中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司成眉线工程土建3工区音眉区间项目部镀锌风管及电缆询价采购函
- 中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司成眉线工程土建3工区音眉区间项目部电缆配件询价采购函
- 华润置地(成都)发展有限公司美陈装置-成都万象城2025年B馆氛围打造及四月运动季整合推广服务项目公告
- 梓潼宫站TOD综合开发项目三期1号地块施工售楼部精装修工程标段评审结果公示
- 成都建工第二建筑工程有限公司--同兴佳苑二期-景观总平工程——燃气安装工程专业分包
- 2025年新龙县大盖镇乡村振兴重点帮扶村农村公路水毁整治及查漏补缺项目