您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 筠连县重要农产品基地建设项目、筠连县天府粮仓沐爱及大雪山片区建设项目打捆项目监理监理评标结果公示

筠连县重要农产品基地建设项目、筠连县天府粮仓沐爱及大雪山片区建设项目打捆项目监理监理评标结果公示

发布时间:2025-02-10打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
筠连县重要农产品基地建设项目、筠连县天府粮仓沐爱及大雪山片区建设项目打捆项目监理评标结果公示
项目及标段名称筠连县重要农产品基地建设项目、筠连县天府粮仓沐爱及大雪山片区建设项目打捆项目监理监理
项目业主******公司项目业主联系电话******
招标人******公司招标人联系电话******
招标代理机构******公司招标代理机构联系电话******
开标地点******中心三开标室(二)开标时间****-*-* *:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名******公司************97.17
第二名******公司************95.51
第三名******公司************93.57
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张富强中华人民共和国监理工程师注册证书******水利工程高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李亚平中华人民共和国注册监理工程师注册证书******水利水电施工高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张明海中华人民共和国监理工程师注册证书******水利水电工程(工程移民)高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司******中心**年**月**日/项目占地约115亩,新建产业办公室、******中心、******中心等,总建筑面积约10万㎡,配套建设停车场、充电桩等附属设施。工程概算投资额或建筑安装工程费:62748.52万元。******王果
******公司绵阳高新区永兴镇飞牛坝统建房项目**年**月**日/工程规模:************朱坤
******公司三台县八洞镇等6个镇乡高标准农田及农业产业建设项目**年**月**日/新建高标准农田49083.96亩,提质改造高标准农田185816.77亩;改建塘堰、小型集雨设施、改建泵站、衬砌明渠(沟)等;******中心、******中心、******中心等工程概算投资额或建筑安装工程费:95681.69万元******张振福
******公司盐亭县城乡供水一体化提质增效建设项目(一期)**年**月**日/20座乡镇供水站改造;智能水表更换20876套,新安装智能水表68732套;******处;******处;智慧水务一体化平台系统1套;******网延伸8355.57千米等。计划工期:************杨鸿
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司中共眉山市委党校迁建项目**年**月**日**年**月**日新建建筑面积约 90000 m2。******厅、综合楼、教学楼、图书馆、校史馆、******中心、室外运动场、食堂、学员宿舍、专家楼、人才公寓、地下车库、辅助用房等建筑、安装及装饰装修,连接道路,配套建设智慧校园、校园文化、校园景观、古堰及山体绿地、配套设备设施等:******.00刘武军
******公司金投·划子嘴幸福家园安置小区及配套基础设施建设项目三标段监理**年**月**日**年**月**日本工程建筑面积约26万平方米******.00吴建华
******公司三台县祠堂湾水库工程**年**月**日**年**月**日水库枢纽工程和输水工程,水库基本坝型为粘土心墙石渣坝,最大坝高48m,正常蓄水位为472m,相应库容1856万㎡,总库容1937万㎡工程多年平均供水总量为1123万㎡其中农业灌溉供水量763万㎡,农村人畜供水量127万㎡,乡镇生活供水量233万㎡。******闫丹
******公司******网工程(一期)**年**月**日**年**月**日整治渠道总长1179.958km,整治提灌站44座,整治山洪沟17 条,整治中小河流4条,运维道路整治20.124km,灌区信息一体化建设3项等******阮仕炎
******公司河北滦平抽水蓄能电站项目监理**年**月**日**年**月**日河北滦平抽水蓄能电站规划建设4台单机容量300MW的水轮发电机组及相关配套设施,总装机1200MW,包括上水库、下水库、输水发电系统3大建筑物,额定水头468.00m。******胡磊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司三台县城乡供水一体化(南路片区和北路片区)工程监理**年**月**日/程总投资:************白正勇
******中心汕头市龙湖区上蓬围涝沟渠系水环境综合整治工程(渠道工程三期)施工监理**年**月**日/工程总投资:************.37吴斌
******公司四川省赤水河流域水源涵养和石漠化综合治理项目(宜宾市兴文县)监理(第二次)**年**月**日/工程总投资:************初建军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等)综合评估得分或备注
******公司88335:业绩资料不符合招标文件要求 530851:提供业绩证明材料不满足要求 981003:业绩不符合要求。非招标文件及代理机构回复要求的中标公示截图 238290:业绩不满足招标文件要求的“中标公示截图” 638448:业绩不符合招标文件的要求 292587:提供中标截图不满足要求 892248:业绩证明资料不符合要求,未提供中标公示截图。 662641:业绩中标截图不符合招标文件要求 817298:提供的业绩中标公示截图不满足招标文件要求88335:业绩资料不符合招标文件要求 530851:提供业绩证明材料不满足要求 981003:业绩不符合要求。非招标文件及代理机构回复要求的中标公示截图 238290:业绩不满足招标文件要求的“中标公示截图” 638448:业绩不符合招标文件的要求 292587:提供中标截图不满足要求 892248:业绩证明资料不符合要求,未提供中标公示截图。 662641:业绩中标截图不符合招标文件要求 817298:提供的业绩中标公示截图不满足招标文件要求0
******公司88335:低于成本,且未在规定时间内澄清回复。 530851:报价低于成本 981003:低于成本。 238290:低于有效投标报价算术平均值的95% 638448:投标报价低于所有有效投标人报价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内澄清 292587:低于所有有效投标人报价的95%,澄清未回复。 892248:低于所有有效投标人报价平均值的95%,要求其澄清,未回复。 662641:投标价低于所有有效报价平均价95%,澄清未回复。 817298:投标报价低于所有有效投标人报价平均值的95%,澄清未回复,视为低于成本报价,否决其投标88335:低于成本,且未在规定时间内澄清回复。 530851:报价低于成本 981003:低于成本。 238290:低于有效投标报价算术平均值的95% 638448:投标报价低于所有有效投标人报价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内澄清 292587:低于所有有效投标人报价的95%,澄清未回复。 892248:低于所有有效投标人报价平均值的95%,要求其澄清,未回复。 662641:投标价低于所有有效报价平均价95%,澄清未回复。 817298:投标报价低于所有有效投标人报价平均值的95%,澄清未回复,视为低于成本报价,否决其投标47.43
******公司88335:配备的监理工程师未全部符合须知前附表1.4.1第8条规定。 530851:拟投入监理工程师不满足前附表要求 981003:土建和造价专业监理工程师未按招标文件1.4.1(8)其他要求提供水利部注册监理工程师证。 238290:所配的土建与造价专业监理工程师,没有水利部的监理工程师注册证,不满足1.4.1条的第8条规定 638448:土建专业监理工程师不满足招标文件《投标人须知前附表》1.4.1中第8项的要求 292587:土建专监不符合要求 892248:土建监理工程师不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1.8的要求。 662641:土建专监资质不符合招标文件要求 817298:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1第8条其他要求(拟投入本工程的监理工程师是指注册在本单位,并取得水利部颁发的《中华人民共和国监理工程师注册证书》的人员)的规定88335:配备的监理工程师未全部符合须知前附表1.4.1第8条规定。 530851:拟投入监理工程师不满足前附表要求 981003:土建和造价专业监理工程师未按招标文件1.4.1(8)其他要求提供水利部注册监理工程师证。 238290:所配的土建与造价专业监理工程师,没有水利部的监理工程师注册证,不满足1.4.1条的第8条规定 638448:土建专业监理工程师不满足招标文件《投标人须知前附表》1.4.1中第8项的要求 292587:土建专监不符合要求 892248:土建监理工程师不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1.8的要求。 662641:土建专监资质不符合招标文件要求 817298:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1第8条其他要求(拟投入本工程的监理工程师是指注册在本单位,并取得水利部颁发的《中华人民共和国监理工程师注册证书》的人员)的规定0
******公司88335:配备的监理工程师未全部符合须知前附表1.4.1第8条规定。 530851:拟投入监理工程师不满足前附表要求 981003:土建和造价专业监理工程师未按招标文件1.4.1(8)其他要求提供水利部注册监理工程师证。 238290:所配的土建与造价专业监理工程师,没有水利部的监理工程师注册证,不满足1.4.1条的第8条规定 638448:土建专业监理工程师不满足招标文件《投标人须知前附表》1.4.1中第8项的要求 292587:土建专监不符合要求 892248:土建监理工程师不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1.8的要求。 662641:土建专监资质不符合招标文件要求 817298:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1第8条其他要求(拟投入本工程的监理工程师是指注册在本单位,并取得水利部颁发的《中华人民共和国监理工程师注册证书》的人员)的规定88335:配备的监理工程师未全部符合须知前附表1.4.1第8条规定。 530851:拟投入监理工程师不满足前附表要求 981003:土建和造价专业监理工程师未按招标文件1.4.1(8)其他要求提供水利部注册监理工程师证。 238290:所配的土建与造价专业监理工程师,没有水利部的监理工程师注册证,不满足1.4.1条的第8条规定 638448:土建专业监理工程师不满足招标文件《投标人须知前附表》1.4.1中第8项的要求 292587:土建专监不符合要求 892248:土建监理工程师不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1.8的要求。 662641:土建专监资质不符合招标文件要求 817298:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1第8条其他要求(拟投入本工程的监理工程师是指注册在本单位,并取得水利部颁发的《中华人民共和国监理工程师注册证书》的人员)的规定0
******(集团)******公司88335:业绩资料不符合招标文件要求 530851:提供业绩证明材料不满足要求 981003:业绩不符合要求。 238290:业绩不满足招标文件要求的“中标公示截图” 638448:业绩不符合招标文件的要求 292587:中标截图不符合要求 892248:业绩证明资料不符合要求,未提供中标公示截图。 662641:业绩中标截图不符合招标文件公示要求 817298:提供的业绩中标公示截图不满足招标文件要求88335:业绩资料不符合招标文件要求 530851:提供业绩证明材料不满足要求 981003:业绩不符合要求。 238290:业绩不满足招标文件要求的“中标公示截图” 638448:业绩不符合招标文件的要求 292587:中标截图不符合要求 892248:业绩证明资料不符合要求,未提供中标公示截图。 662641:业绩中标截图不符合招标文件公示要求 817298:提供的业绩中标公示截图不满足招标文件要求0
******公司88335:业绩资料不符合招标文件要求 530851:提供业绩证明材料不满足要求 981003:业绩不符合要求。 238290:业绩不满足招标文件要求的“中标公示截图” 638448:业绩不符合招标文件的要求 292587:提供的中标截图不满足要求 892248:业绩证明资料不符合要求,未提供中标公示截图。 662641:业绩截图不符合招标文件要求 817298:提供的业绩中标公示截图不满足招标文件要求88335:业绩资料不符合招标文件要求 530851:提供业绩证明材料不满足要求 981003:业绩不符合要求。 238290:业绩不满足招标文件要求的“中标公示截图” 638448:业绩不符合招标文件的要求 292587:提供的中标截图不满足要求 892248:业绩证明资料不符合要求,未提供中标公示截图。 662641:业绩截图不符合招标文件要求 817298:提供的业绩中标公示截图不满足招标文件要求0
******公司暗标部分评审得分低于该部分满分的60%,予以否决。暗标部分评审得分低于该部分满分的60%,予以否决。57.71
******公司88335:业绩资料不符合招标文件要求 530851:提供业绩证明材料不满足要求 981003:业绩不符合要求。 238290:业绩不满足招标文件要求的“中标公示截图” 638448:业绩不符合招标文件的要求 292587:提供中标公示截图不符合要求 892248:业绩证明资料不符合要求,未提供中标公示截图。 662641:业绩截图不符合招标文件要求 817298:提供的业绩中标公示截图不满足招标文件要求88335:业绩资料不符合招标文件要求 530851:提供业绩证明材料不满足要求 981003:业绩不符合要求。 238290:业绩不满足招标文件要求的“中标公示截图” 638448:业绩不符合招标文件的要求 292587:提供中标公示截图不符合要求 892248:业绩证明资料不符合要求,未提供中标公示截图。 662641:业绩截图不符合招标文件要求 817298:提供的业绩中标公示截图不满足招标文件要求0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:******局联系电话:******
行业主管部门:******局联系电话:******
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的