[WXHS202411007-X01]无锡阳山现代渔业产业园建设工程施工
发布时间:2024-12-18打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的无锡阳山现代渔业产业园建设工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.48 |
******.08 |
******.55 |
项目负责人 |
刘东东 |
周鹏 |
张娜 |
暂估价(万元) |
工程 |
3.362214 |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
1 |
******公司 |
投标函中载明的投标报价高于招标人期望
值:招标人期望值=招标控制价*95% |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
项目经理有在建工程 |
2 |
******公司 |
未按招标文件要求提供财务审计报告 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
******公司 |
******.48 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
95.03 |
|
|
96.2 |
2 |
******公司 |
******.08 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
94.98 |
|
|
96.15 |
3 |
******公司 |
******.55 |
|
|
|
|
|
|
80.9 |
1.0 |
80.9 |
3.9 |
3.16 |
3.16 |
92.95 |
|
|
96.11 |
4 |
******公司 |
******.37 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
94.88 |
|
|
96.05 |
5 |
******公司 |
******.01 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
94.82 |
|
|
95.99 |
6 |
******公司 |
******.31 |
|
|
|
|
|
|
52.0 |
1.0 |
52.0 |
3.9 |
2.03 |
2.03 |
93.74 |
|
|
95.77 |
7 |
******公司 |
******.00 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
94.49 |
|
|
95.66 |
8 |
******公司 |
******.24 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
94.41 |
|
|
95.58 |
9 |
******公司 |
******.11 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
94.22 |
|
|
95.39 |
10 |
******公司 |
******.58 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
94.17 |
|
|
95.34 |
11 |
******公司 |
******.10 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
94.12 |
|
|
95.29 |
12 |
******公司 |
******.39 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
93.96 |
|
|
95.13 |
13 |
******公司 |
******.81 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
93.89 |
|
|
95.06 |
14 |
******公司 |
******.42 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
93.67 |
|
|
94.84 |
15 |
******公司 |
******.00 |
|
|
|
|
|
|
37.2 |
1.0 |
37.2 |
3.9 |
1.45 |
1.45 |
93.36 |
|
|
94.81 |
16 |
******公司 |
******.87 |
|
|
|
|
|
|
64.3 |
1.0 |
64.3 |
3.9 |
2.51 |
2.51 |
91.41 |
|
|
93.92 |
17 |
******公司 |
******.66 |
|
|
|
|
|
|
59.1 |
1.0 |
59.1 |
3.9 |
2.3 |
2.3 |
90.42 |
|
|
92.72 |
18 |
******公司 |
******.17 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
91.04 |
|
|
92.21 |
19 |
******公司 |
******.60 |
|
|
|
|
|
|
59.5 |
1.0 |
59.5 |
3.9 |
2.32 |
2.32 |
88.9 |
|
|
91.22 |
20 |
******公司 |
******.14 |
|
|
|
|
|
|
72.5 |
1.0 |
72.5 |
3.9 |
2.83 |
2.83 |
88.31 |
|
|
91.14 |
21 |
******公司 |
******.98 |
|
|
|
|
|
|
80.9 |
1.0 |
80.9 |
3.9 |
3.16 |
3.16 |
87.91 |
|
|
91.07 |
22 |
******公司 |
******.33 |
|
|
|
|
|
|
84.9 |
1.0 |
84.9 |
3.9 |
3.31 |
3.31 |
87.71 |
|
|
91.02 |
23 |
******公司 |
******.40 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
87.06 |
|
|
88.23 |
24 |
******公司 |
******.88 |
|
|
|
|
|
|
59.1 |
1.0 |
59.1 |
3.9 |
2.3 |
2.3 |
83.09 |
|
|
85.39 |
25 |
******公司 |
******.32 |
|
|
|
|
|
|
37.5 |
1.0 |
37.5 |
3.9 |
1.46 |
1.46 |
76.27 |
|
|
77.73 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本中标候选人公示期自 ****-**-** 起,至 ****-**-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。******处理异议,******网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
日期:****-**-** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。