产品防护专项项目(台架类等)中标候选人公示
公告内容
招标编号:**********-****1E010050/02
本项目于2024年02月07日在西安市天鼎酒店三层会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人:******
招标人联系地址:******
项目名称:******(台架类等) 壹批
第一中标候选人:******公司
投标总价:含税价RMB 1,639,219.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
推荐中标候选人:
******公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为 91.66 分,排序第一,推荐为第一中标候选人;
******公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为 79.85 分,排序第二,推荐为第二中标候选人。
否决投标人及未中标候选人原因:
******公司递交的投标文件存在2项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中财务要求应符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,即:“投标人提供2020年至2022年度经审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表)。”, 该投标人递交的投标文件中未提供审计报告,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
异议渠道:******网上商城上一次性递交至招标代理机构
公示时间:2024年02月07日至2024年02月18日
招标代理机构:******
联系人:******
联系电话:************、******
邮箱:******xian_0730@126.com
公示发布日期:2024年02月07日
相关招采信息
- [中标]西安秦华燃气集团有限公司燃气管道牺牲阳极工程施工中标公告 02月24日
- [中标]西安秦华燃气集团有限公司2025年燃气管道支线工程施工项目中标公告 02月24日
- [招标]月登阁村安置房公变工程监理公开招标公告 02月24日
- [中标]唐城墙遗址公园(高新段)健身广场区域健步道提升改造项目材料采购异常公告 02月24日
- [中标]西安安居物业管理集团有限公司造价咨询服务项目中标结果公示 02月24日
- [中标]西安高新区锦业二路人行天桥项目施工物资采购中标公告 02月24日
- [中标]环城公园(环城西苑北段)物业劳务服务项目中标候选人公示 02月24日
- [中标]环城公园(含光门-西门)物业劳务服务项目中标候选人公示 02月24日
- [招标]月登阁村安置房公变工程施工公开招标公告 02月24日
- [中标]环城公园(建国门-含光门)物业劳务服务项目中标候选人公示 02月24日
- 陕西省中医药研究院迁建项目(一期)弱电专业工程中标候选人公示
- 陕西省中医药研究院迁建项目(一期)弱电专业工程中标结果公示
- 【碑林区】西北大学生命科学与大健康产教融合转化实训基地项目【EPC】中标结果公告
- 宝鸡机床集团高档数控机床工业园(一期)项目工程总承包(EPC)资格预审公告
- 中共西安市委党校迁建项目(一期)初步设计资格预审公告
- 西安交通大学第一附属医院榆林医院二病区建设项目施工总承包-公开招标公告
- 西电集团咸阳智慧产业园建设项目办公楼、宿舍楼室内精装修工程
- 西安戏剧学院校区建设项目第二阶段施工总承包水暖电及弱电预埋安装工程中标公示
- 西安高新区信息产业园三期项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 【榆林市辖区】榆林市第三医院(市传染病医院)建设项目智能化工程招标计划