遂宁市船山区永河农业园区民宿改造工程(伴山别院)项目遂宁市船山区永河农业园区民宿改造工程(伴山别院)项目施工标段评标结果公示
公告内容
项目及标段名称 | 遂宁市船山区永河农业园区民宿改造工程(******院)项目遂宁市船山区永河农业园区民宿改造工程(******院)项目施工标段 | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 遂宁市船山区遂州北路**号(遂宁市公共资源交易中**楼) | 开标时间 | 2021/5/17 9:30:00 |
公示期 | 2021/6/17 0:00:00至2021/6/19 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ******.18 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.42 | ******.47 | 96.56 |
第二名 | ******公司 | ******.65 | ******.7 | 95.86 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈郊 | 注册证 | 川****** | 工业与民用建筑 | 壹级 |
项目技术负责人 | 曾兴波 | 职称证 | ****** | 工民建 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄高阳 | 建造师注册证 | 川****** | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 叶杰 | 建造师注册证 | 川****** | 建筑施工技术 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 隆昌县“双创”示范园黄土坡工业园项目 | 2017.12.26 | 2020.11.19 | 规划用地面积约59198.71㎡,总建筑面积113820.13㎡(其中地上建筑面积99434.15㎡、地下建筑面积14385.98㎡),停车位636个(其中地上停车位212个,地下停车位424个),容积率1.64,建筑占地面积20999.22㎡,建筑密度31.16%,绿化率25.94%,建成集综合配套区、电商物流区。交易展示区于一体的创新创业平台。建设内容包括创业孵化服务区、产品示范生产区、科技展示区、综合商区、生活服务区等功能区和停车场、交通道路以及绿化等配套设施。 | ******.06元 | 向小红 |
******公司 | “温江临江花海”建设项目施工 | 2018.4.20 | 2019.5.30 | 总建筑面积37330.75平方米。本工程由以下三部分组成:(一)******中心:建筑面积2831.11m2,******局部地下一层、地上三层框架结构,采用瓦屋面;(二)高标准智能玻璃温室,建筑面积15525.12 m2,为玻璃幕墙面和玻璃坡屋面;(三)总平工程:含道路、大门、硬质铺装、围墙及停车位、电力、路灯照明、监控、给排水等内容,其中道路面积约13268.3m2,硬质铺装约4344.22 m2,停车位约1362m2。 | ******.28元 | 马永久 |
******公司 | 温江区停车场项目(一、二期)-涌泉派出所停车场、温江区实验校学校停车场、国色天乡动植物乐园停车场投资建设施工总承包标段(第二次) | 2019.7.19 | 2021.2.7 | 该项目此次共建设停车场共3个,分期实施,分别是涌泉派出所停车场、温江区实验校学校停车场、国色天乡动植物乐园停车场.总建筑面积为115612.07平方米。 | ******元 | 陈郊 |
******公司 | 犀浦小学项目 | 2018.8.15 | 2019.8.9 | 发包人提供的施工图纸(包括设计变更部分)范围内的全部工程。 | ******.41元 | 王晓宁 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******公司 | 温江区停车场项目(一、二期)-涌泉派出所停车场、温江区实验校学校停车场、国色天乡动植物乐园停车场投资建设施工总承包标段(第二次) | 2019.7.19 | 2021.2.7 | 该项目此次共建设停车场共3个,分期实施,分别是涌泉派出所停车场、温江区实验校学校停车场、国色天乡动植物乐园停车场.总建筑面积为115612.07平方米。 | ******元 | 罗永红 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******公司 | 黄田坝街道高坎社区七组配套中学 | **年**月**日 | **年**月**日 | 规划建设净用地面积18615.87平方米,规划总建筑面积24266. 50平方米,办学规模24个班。其中:教学用房18031. 42平方米、物管用房126. 35平方米、门卫室18. 83平方米、地上不计容面积600.63平方米;地下部分建筑工程5489.27 平方米;室外总平工程绿地面积2229. 16平方米;道路4056.07平方米:运动场7663. 00平方米;******网工程;室外照明20盏;围墙539.00米;主大门1座、次大门1座;******处理池1座;隔油池1座;监控系统1项;环卫设施1项:升旗台、旗杆1项;土石方工程约9307.94立方米。 | ******.13元 | 黄高阳 |
******公司 | 扩建九江小学龙池校区项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 扩建九江小学龙池校区项目总占地面积为24458.80平方米(约36.69亩),规划总建筑面积19066.98平方米。 | ******元 | 白骞 |
******公司 | ******院迁址新建项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 总建筑面积:17487.95平方米 | ******.35元 | 牟郁峰 |
******公司 | 黄甲街道尚善居B区统规统建安置小区建设工程勘察-设计-施工总承包 | **年**月**日 | **年**月**日 | 总建设面积182718.44平方米 | ******.58元 | 伍健 |
******公司 | 龙湖小区(一期) | **年**月**日 | **年**月**日 | 本项目总净用地面积为26389. 04平方米,规划总建筑面积80948.94平方米。其中地上计容建筑面积为56692. 77平方米。包含住宅建筑面积55362. 15平方米,非住宅建筑面积1355. 80平方米,地下建筑面积22566. 91平方米。共建设房屋715套,共包含8栋楼 | ******元 | 方鑫 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******公司 | 黄田坝街道高坎社区七组配套中学 | **年**月**日 | **年**月**日 | 规划建设净用地面积18615.87平方米,规划总建筑面积24266. 50平方米,办学规模24个班。其中:教学用房18031. 42平方米、物管用房126. 35平方米、门卫室18. 83平方米、地上不计容面积600.63平方米;地下部分建筑工程5489.27 平方米;室外总平工程绿地面积2229. 16平方米;道路4056.07平方米:运动场7663. 00平方米;******网工程;室外照明20盏;围墙539.00米;主大门1座、次大门1座;******处理池1座;隔油池1座;监控系统1项;环卫设施1项:升旗台、旗杆1项;土石方工程约9307.94立方米。 | ******.13元 | 叶勇 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | ******.37 | 21:类似项目业绩不满足招标文件要求21:项目经理未提供类似项目业绩22:项目经理未提供类似业绩,不满足招标文件要求23:业绩不满足招标文件要求23:无业绩24:业绩不符合要求24:无业绩。雅安专家:项目经理未提供类似业绩,不满足招标文件的要求。业主代表1:业绩不符合要求。业主代表1:无业绩。业主代表2;业绩不满足招标文件要求。业主代表2:项目经理无业绩。 | / |
******公司 | ******.04 | 21:投标函中的工期(**日历天)不满足招标文件的工期要求22投标文件技术标中投标图工期为**日历天,不满足招标交件要求。23:投标函中工期360,不满足招标文件的要求24:投标函中工期为**天,不满足招标文件夹要求。雅安专家:工期不一致,投标函工期是**天。不满足招标文件的要求。业主代表1:投标函中工期为**天,不满足招标文件要求业主代表2: 投标函中工期为**日历天,不符合招标文件要求 | / |
******公司 | ******.53 | 21:类似项目业绩21:未提供类似项目业绩22:提供类似业绩,不满足招标文件要求22:项目经理未提供类似业绩,不满足招标文件要求23:无业绩23:无业绩24:无业绩。24:项目经理无业绩。雅安专家:企业未提供类似业绩,不满足招标文件要求。雅安专家:项目经理未提供类似业绩,不满足招标文件的要求。业主代表1:无业绩。业主代表1:无业绩。业主代表2;无业绩。业主代表2:项目经理无业绩。 | / |
其它需公示的内容 | 本项目第一次评审中因电子辅助评标软件存在漏洞,******中心已完成电子辅助评标软件漏洞修复,故根据遂船发改【2021】**号文启动对本项目进行复核。 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:蔡明兴 单位:****** 姓名:杨继承 单位:****** 姓名:杨显文 单位:****** 姓名:宋先旭 单位:****** 姓名:杜蓉 单位:****** 姓名:陈杨 单位:****** 姓名:李琼 单位:****** | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:遂宁市船山区永河现代农业园管理委员会 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
- 新都区教科院教育培训基地建设项目勘察设计/标段中标结果公布
- 成都市郫都区人民医院扩建项目(一标段)项目水电、消防、暖通供应及安装工程
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 卧龙交旅发展中心(生态度假酒店)项目(监理JL标段)
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 新津区云津云港物流园(新港)新建项目工程设计/标段评标结果公示
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 大邑县中医医院(沙渠医疗应急服务点)项目设计/标段评标结果公示
- 成都市新津区规划和自然资源局2025-2027年不动产档案数字化及整理服务项目竞争性磋商成交公告
- 大邑县刘氏庄园博物馆馆藏珍贵文物预防性保护(库房部分)文物熏蒸消杀和环境提升服务采购项目采购更正公告(第一次)
- 珙县综合行政执法局珙县县城区及进出口道路环卫保洁市场化托管服务项目采购更正公告(第一次)
- 大邑县人民医院信息系统安全等级保护测评服务采购项目公开招标更正公告
- 四川省粮食和物资储备局2024年“天府菜油”品牌宣传推广活动项目(二次)公开招标更正公告
- 九龙县林业和草原局九龙县2024年湾坝省级自然保护区勘界立标技术服务采购项目结果更正公告(第一次)
- 雅安市卫生健康委员会基层公共卫生信息系统更换项目采购更正公告(第一次)
- 2024年玉米单产提升项目复合肥采购中标(成交)结果公告
- 旺苍县教育局旺苍县城乡幼儿园建设项目(户外玩具)采购更正公告(第一次)
- 崇州市中医医院CT球管单一来源采购项目中标(成交)结果公告